Primera        22 сентября 2020        78         Комментарии к записи Замена опорных подшипников | Nissan Primera Club Belarus отключены

Замена опорных подшипников | Nissan Primera Club Belarus


Полный размер Откручивать среднюю гайку сверху стойки — у всех выходит по разному. У меня проблем с ними не возникло. У кого там ржавчина — иногда приходится в дело пускать и тяжёлую артиллерию в виде болгарки и пилить шток.

как разобрать переднюю стойку на ниссан примера

Так что это уже зависит от состояния и возраста стойки. Сжимаем пружину и разбираем стойку как показано на схеме фото вверху постааккуратно складывая всё поочерёдно, что бы затем, в такой же последовательности, перенести всё на новую стойку.

Как поменять передние стойки на Ниссан примера р11

Вставляем новый пыльник, смазав его силиконом, на место и преступаем к сборке новой стойки в обратной последовательности нашего разбора старой. Производитель рекомендует прокачать амортизатор для его правильной и долговременной работы: После этого стойку должна оставаться в вертикальном положении штоком вверх. Одеваем на шток пыльник чтобы он легко налез рекомендую смазать посадочное отверстие пыльника мыльной водой 3.

Стягиваем новую пружину если пружины не меняем, то берем старую как разобрать переднюю стойку на ниссан примера уже стянутую и устанавливаем на амортизатор. По многочисленным рекомендациям форума на нижний виток пружины я надел резиновый армированный шланг внутренним диаметром 16 мм купил на обычном строительном рынке по 60 руб.

Вставляем резиновую прокладку пружины в как разобрать переднюю стойку на ниссан примера чашку стойки если меняем и одеваем на стойку. Далее устанавливаем, в том же порядке что и на фото слева на право: Выставляем по меткам верхнюю чашку пружины и подушку амортизатора.

Замена амортизатора Nissan Primera

Метка на подушке амортизатора синий круг и метки на верхней чашке "LH" и "RH" соответственно для левой стойки устанавливаем на "LH",для правой — "RH"- обозначены зеленым должны смотреть в сторону колеса автомобиля красная стрелка. Отпускаем пружину.

как разобрать переднюю стойку на ниссан примера

Стойка собрана. Заводим стойку в колесную арку в направлении от задней части автомобиля.

как разобрать переднюю стойку на ниссан примера

Если есть возможность, то лучше позвать помощника, который будет направлять и ловить шпильки опоры амортизатора сверху.

Попав в отверстия, слегка наживляем пару гаек. Используя монтажки, заводим стойку в отверстия кронштейна поворотного кулака.

Затягиваем три гайки крепящие стойку сверху красные стрелкииспользуя головку и ключи на Потом подтягиваем центральную гайку амортизатора Синий круг 4. Затягиваем два болта крепящие стойку к кронштейну поворотного кулака головкой на 17 красные стрелкиголовкой на 12 два болта зеленые стрелки и гайку синяя стрелка крепящих тормозной шланг к стойке.

как разобрать переднюю стойку на ниссан примера

Покрываем все соединения защитной медной смазкой, для последующей более легкой разборки. Порядок выполнения работ по сборке амортизационной стойки Nissan Primera Для начала необходито прокачать амортизаторы. Вытеснить воздух из амортизатора, сдвинув несколько раз поршень вверх-вниз, при этом поршень должен каждый раз проходить весь свой ход.

как разобрать переднюю стойку на ниссан примера

Вытянуть шток поршня, если сторона поворотного кулака находится внизу. Вдвиньте поршень, если сторона поворотного кулака находится вверху.

как разобрать переднюю стойку на ниссан примера

Сожмите пружину сжимателем и наденьте на амортизационную стойку. Следите, чтобы она правильно села в чашку. Наденьте по порядку все детали, показанные на иллюстрации, на амортизационную стойку.

как разобрать переднюю стойку на ниссан примера

Наденьте на шток поршня буфер хода сжатия, пылезащитную манжету и чашку в правильном направлении. Прежде чем надеть верхнюю опору амортизационной стойки, нужно найти выемку на внешней окружности. Наденьте опору таким образом, чтобы выемка при установленной амортизационной стойке была обращена к внутренней части автомобиля.

В этой связи следите за креплением амортизатора.

16697