Primera        14 мая 2020        88         Комментарии к записи Плановая замена антифриза — Nissan Primera, л., года на DRIVE2 отключены

Плановая замена антифриза — Nissan Primera, л., года на DRIVE2


Ослабляем замена антифриза ниссан примера нижнего патрубка радиатора, снимаем патрубок, старый антифриз экстренно покидает радиатор. В моём случае стало понятно, что антифриз был залит зелёный G11но цвет уже был очень бледный, почти прозрачный, что говорит о его старости, так что с заменой я вовремя!

замена антифриза ниссан примера

Зато опять же он был чистый, не ржавый, что не может не радовать! Находим и откручиваем пробку на блоке двигателя её замена антифриза ниссан примера крайне не просто найти без подсказки! Прикручиваем обратно расширительный бачок, нижний патрубок радиатора, пробку на блоке цилиндров, откручиваем хитроумную пробку стравливания воздуха на верхнем патрубке печки; 6.

Нижняя част шланга держать упирая в штуцер. Верхняя част шланга удерживать открытом.

Замена антифриза

Как потечет из верхний шланг отопителя, вставит. Снял вниз редуктор-испарителя чтоб прокачать воздух Как потекло и закрыл. Рабочая атмосфера. Поднял передняя сторона что замена антифриза ниссан примера вершина радиатора и расширитель были самые высокие. Это потому что у настилки наклон впереди.

замена антифриза ниссан примера

Если настилка ровна то вершина радиатора выше те шланги. Закрываем все и прогреваем двигатель до открывание второго круга.

Посоветуйте по замене антифриза в Primera P11

Глушим и ждем до остывание. Сливаем снова и повторяем это процедуру до того пока не сливать чистой водой.

замена антифриза ниссан примера

Я делал это двое. После две промывки залил антифризом по оттренированной уже процедуре. После замена антифриза ниссан примера прокачки воздуха редуктор-испаритель нагревается одновременно с отопителя кузовы.

Кроме того, я сдвинул редуктор-испарителя внизу через удлинительная планка. Газовщики монтировали его на самое верхнее месте и всегда у него образовалась воздушная пробка. Сделали это потому что под него была противоугонный сирены. Если охлаждающая жидкость сливается для очистки системы, снимите и опорожните расширительный бачок. Очистите бачок и установите на место. После слива снова подключите водяной шланг и ввинтите сливную пробку в блок цилиндров.

замена антифриза ниссан примера

Если радиатор замена антифриза ниссан примера проржавел, поврежден или протекает, его следует снять см. Главу Системы охлаждения и отопления и отправить в ремонтную мастерскую к специалисту по радиаторам. Описанная выше промывка удалит из радиатора различные отложения, но не сможет удалить ржавчину и накипь с поверхностей двигателя и трубы охлаждения.

Слив, промывка и заправка системы охлаждения Ниссан Примьера

Все это можно удалить при помощи химического очистителя. Для выполнения этой процедуры следуйте инструкциям изготовителя очистителя. Перед промывкой двигателя откройте сливную пробку блока цилиндров. На соответственно оборудованных моделях снимите переливной шланг с расширительного бачка.

замена антифриза ниссан примера

Осушите бачок, промойте его чистой водой и подсоедините шланг. Приготовьте антифризную охлаждающую жидкость. Медленно залейте охлаждающую жидкость через отверстие радиатора и также наполните расширительный бачок.

12387