Primera        16 июня 2020        62         Комментарии к записи не заводится, стартер не крутит | Страница 4 | Nissan Primera Club Belarus отключены

не заводится, стартер не крутит | Страница 4 | Nissan Primera Club Belarus


Автомобиль Nissan Almera не заводится, стартер не крутит, а при повороте ключа в замке зажигания слышны щелчки и больше ничего не происходит?

ниссан не заводится стартер не крутит

Типичная ситуация, предшествующая снятию стартера, но на самом деле спешить не стоит. Необходимо убедиться в том, что проблема именно в стартере.

На несложную диагностику, для которой подойдут подручные инструменты, уйдет совсем немного времени. Почему перестал крутить стартер?

не заводится, стартер не крутит

Стартер — устройство, подверженное лавинообразным поломкам. Это становится возможным вследствие: Кратковременных замыканий цепей электропроводки, при которых происходит образование электрической дуги между щетками и коллектором, которая выводит из строя последний. Износа вращающихся частей, вследствие чего увеличиваются зазоры и подвижные элементы не функционируют правильно.

ниссан не заводится стартер не крутит

Длительной эксплуатации стартера, когда происходит износ щеток и контакт с якорем становится недостаточным. Необходимо учитывать, что с понижением температуры окружающей среды плотность электролита в аккумуляторе уменьшается, а, следовательно, вольтаж аккумуляторной батареи.

ниссан не заводится стартер не крутит

Именно поэтому чаще всего неисправности, связанные со стартером, происходят с наступлением холодов. Износ самого стартера в результате долгого срока службы — в первую очередь в механизме изнашиваются щетки и нарушается контакт с якорем. Также важно знать, что в зимний период плотность электролита АКБ приобретает меньшие значения, в результате чего батарея садится.

ниссан не заводится стартер не крутит

Это в том числе может стать причиной отказа стартера. При неработающем аккумуляторе попытки завести машину приводят к появлению щелчков в системе реле, при этом стартер работать не начинает. Проблема является достаточно распространенной для нашего холодного климата, и чаще всего появляется именно зимой.

ниссан не заводится стартер не крутит

На Ниссан Альмера не крутит стартер — что делать? Обязательно проверить заряд аккумулятора. Зачистить клеммы АКБ наждачкой P мелкозернистаяпосле чего смазать.

Проверить стартер вольтметром. Плюсовой провод специального прибора для проверки напряжения соединить с толстым проводом стартера. Минусовой провод подсоединить к массе.

Не крутит стартер

Включить зажигание и посмотреть значение напряжения. Оптимальным считается напряжение стартера Ниссан Альмера от 12 В и выше. Ниссан Альмера — нет питания на стартер Если все описанные выше действия не помогают, и стартер так и не заводится, необходимо снимать деталь.

Обычно стартер относят на диагностику в сервис.

ниссан не заводится стартер не крутит

9102