Qashqai        23 марта 2022        49         Комментарии к записи Nissan Qashqai > Какой антифриз заливаете? отключены

Nissan Qashqai > Какой антифриз заливаете?


Антифризы одного цвета могут быть совершенно несовместимы.

nissan qashqai антифриз

Ниссановские антифризы отличаются от других, поэтому неоригинал nissan qashqai антифриз бы не советовал, чревато поломкой водяной помпы. Смешивать их. Доливать в небольших количествах, как уже написали, лучше воду.

nissan qashqai антифриз

По поводу воды, — тут спорная ситуация! Кто живет в южных районах, вопросов нет, — и это вполне допустимо в рамках разумного. А для людей живущих в холодных районах нашей необъятной Родины категорически я не рекомендовал бы этого делать.

Игра в рулетку, как правило заканчивается не в nissan qashqai антифриз экспериментаторов. Причины почему, — думаю объяснять не.

Самостоятельная замена антифриза на Ниссан Кашкай

Да и слово в небольших количестваху всех как правило тоже по разному ассоциируется. Добавлять смешивать водой nissan qashqai антифриз в средней полосе — я десять раз бы подумал. Другой вопрос летом, если ушло— долить, но тогда ближе к осени обязательно менять на нормальнуючтобы проблем не схватить. А nissan qashqai антифриз, как говорится, — каждый поступает как хочет в меру своих возможностей. Главное, чтобы потом не пожалеть. Прежде чем это делать, нужно точно знать плотности вашей охлаждающей жидкости в моторе, и только потом принимать решение — делать это, или не.

В средней полосе проживания, и то как правило, плотность в основном делают под температуру nissan qashqai антифриз градусов. Или думаете что больше у нас морозы никогда до этого не дойдут. Есть прибор для замера плотности, и нужно всегда придерживаться своих климатических условий проживания, с небольшим запасом на провокацию, и все тогда будет хорошо. В дебаты не вступаю, высказал только свою точку зрения по этому вопросу.

Я не столько много зарабатываю, — чтобы играть в такие игры. Почему же не нужно? Температура замерзания понизится аж на «целый» градус!

Как поменять антифриз на Ниссан Кашкай

Будет неа Так что никаким боком это не выйдет. Тем более, что, как я уже писал, ниссановский антифриз особый: он при замерзании nissan qashqai антифриз в желе в отличие от других, которые кристаллизуются радиаторы не трескают, антифриз не портится. Есть большой опыт эксплуатации Кашкаев с антифризом до при существенно более низких температурах. Никаких nissan qashqai антифриз с антифризом не наблюдалось. Концентрат нельзя, могут быть проблемы с охлаждением — чем выше концентрация антифриза, тем хуже он отводит тепло.

Но если дыры нет, а количество антифриза уменьшилось, то это испарение, а испаряется именно вода, а не гликоли.

Оригинальный антифриз для Ниссан Кашкай отвечает текущим стандартам качества G Можно заливать и другие вещества, отвечающие таким требованиям. Они могут быть синими или зелеными; рекомендуется перед тем, как заправить их в систему, разбавить на 50% дистиллированной водой. Если вы применяете оригинальную жидкость для охлаждения , разбавлять ее не потребуется.

Поэтому в таком случае доливать только воду. По поводу малограмотности смело, особенно с такой собственной «грамотностью». Его в антифризе нет и быть не.

В качестве основы антифризов используется этиленгликоль, пропиленгликоль, глицерин, карбоновые кислоты, соли неоорганических кислот nissan qashqai антифриз.

Температура кипения наиболее распространенного этиленгликоля градусов, органических кислот и пр. Как Вы думаете что тут выкипать будет?

Технические подразделы Nissan Qashqai J Система охлаждения. Какой антифриз (ОЖ) в Кашкай J Расширительный бачок. Vkontakte.  Искал честно, не нашел, кроме как в разделе багов и фич: Так все таки какого цвета антифриз в Кашкае и какой? G11 или G12? А то у меня есть розовый для рав4 и синий остался от SX4.

Nissan qashqai антифриз, уважаемый, ВОДА. Кстати, температура кипения серной кислоты плотностью 1,27 в АКБ пониже. Так что с сравнением Вы тоже ошиблись. Слова все знаю, а «ясный» смысл понять не могу.

О какой такой внутренней температуре речь? Есть еще внешняя? Есть рабочая температура антифриза в двигателе.

Антифриз для Nissan Qashqai 1 поколение

При добавлении воды она повышаться не будет, а равно наоборот. Теплопроводность nissan qashqai антифриз выше теплопроводности антифриза! Чем больше воды, тем лучше охлаждение!

Да и чего Вы решили, что повышение температуры которого не будет отрицательно повлияет на присадки? По поводу смазывающих свойств. Да, в антифризах есть ингибиторы коррозии, средства борьбы с кавитацией и.

Запчасти для автомобилей

Это снижение в пределах ошибки измерения. Не повлияет ни на. По регламенту замена делается в первый раз через 6 nissan qashqai антифриз или км. Второе у меня наступило немного пораньше. Как известно, в двигателях Qashqai используется весьма специфичный антифриз, разработанный фирмой Arteco именно для Nissan: он не содержит силикатов, боратов, нитритов, аминов, не содержит 2-EHA, но содержит немного фосфатов.

При этом он окрашен в синевато-зеленый или зеленый цвет и он не имеет никакого отношения к другим синим и зеленым антифризам. Как правило, такой цвет nissan qashqai антифриз антифризы G11 по ваговской классификации и они основаны на силикатах, что несовместимо с системой охлаждения конкретнее, помпами Nissan.

Поэтому, если вы будете использовать предписанный Ниссаном антифриз, то "у вашего ДВС не будет проблем ни с термостатом, ни с помпой, ни с теплообменниками nissan qashqai антифриз, печка ну кроме внешней коррозии алюминия радиатора от окружающей среды, но это к АФ отношения не имеетни с патрубками и прочими РТИ. Вообще никогда в обозримых периодах эксплуатации!

nissan qashqai антифриз

Что же на сегодняшний день может предложить нам рынок: 1. В соответствии с мануалом в систему охлаждения Nissan Qashqai залито на nissan qashqai антифриз 7. Поэтому при покупке антифриза учитывайте объемы, литры и килограммы. По информации из сети слить все 7.

Поэтому я решил пойти по усредненному варианту — были закуплены: — 5 литров антифриза LN, — nissan qashqai антифриз литр концентрата антифриза LN ниже напишу для чего— 2 канистры деионизированной воды для промывки системы.

Полный размер. Сама процедура замены антифриза не так уж и сложна. Фото замены особо не делал. Снимаем пластиковую защиту двигателя снизу. Откручиваем осторожно пробку расширительного бачка, чтобы сбросить давление в системе. Если двигатель очень горячий, то лучше подождать, пока немного остынет мот градусов до 50так как есть опасность обжечься при сливе.

nissan qashqai антифриз

В нижнем левом углу радиатора в районе нижнего патрубка есть пластиковая заглушка — ее поворачиваем и вытягиваем. Из радиатора сливается где-то литров антифриза. Я пробовал делать наддув насосом через изготовленную nissan qashqai антифриз куска резины пробку со вставленным в нее шлангом для расширительного бачка, качал руками за все nissan qashqai антифриз. Слилось где-то больше 4 литров. Оглавление 1 Основные особенности 2 Слив старого антифриза 3 Промывка 4 Аккуратная заливка 5 Объем антифриза и периодичность замены 6 Видео 7 Рекомендуемые сорта 7.

Вам может быть интересно:. Замена рулевых наконечников тяг Ниссан Кашкай. Ремонт замка крышки багажника Ниссан Кашкай — меняем моторчик.

Замена антифриза Ниссан Кашкай

Замена датчика положения дроссельной заслонки Nissan Nissan qashqai антифриз. Замена омывателей фар Ниссан Кашкай. Замена подрулевого шлейфа Ниссан Кашкай. Замена ремня генератора Ниссан Кашкай.

Как снять заднее сиденье на Ниссан Кашкай — кузова J10 и J Скрип при повороте руля Ниссан Кашкай. Промывка на Ниссан Кашкай делается, в частности, и для того, чтобы удалить не сливаемый остаток антифриза, находящийся в каналах блока цилиндров, а также в нишах и патрубков системы охлаждения.

Какой антифриз заливаете?

Особенно это актуально, если вы по каким-то причинам не слили жидкость из блока двигателя. Сама процедура промывки проста, nissan qashqai антифриз дистиллированная вода в расширительный бак, до максимальной отметки. Запускается двигатель, нагревается до рабочей температуры.

Затем выполняется слив. Но стоит понимать, что после каждого прогона нужно давать остыть мотору.

Так как горячая жидкость не только может вызвать ожоги при сливе. Но также это может негативно сказаться на головке блока, так как температура остывания будет резкой и nissan qashqai антифриз может повести. Перед заливом нового антифриза проверяем все ли мы поставили на место. Далее начинаем заливать жидкость в расширительный бачок, делать это необходимо медленно, тоненькой струйкой.

Чтобы воздух из системы охлаждения успевал выходить, это избавит от образования воздушных пробок. Также не лишним будет прожимание патрубков, для более хорошего nissan qashqai антифриз антифриза по системе. Как только мы заполнили систему до отметки MAX, на расширительном бачке nissan qashqai антифриз пробку.

Проверяем места соединений на предмет протечки, если все хорошо, заводим наш Nissan Qashqai и оставляем работать. Машине нужно дать прогреться до рабочей температуры. После прогрева несколько раз повышаем обороты, опять опускаем до холостых и глушим. Ждем пока остынет мотор чтобы долить охлаждайку до уровня.

Показателем nissan qashqai антифриз замены служат, равномерно нагретые верхний и нижний патрубки радиатора. А также горячий воздух, подающийся из печки. Что это за чешуень Ниссан так и не объяснил, продолжая талдычить, что "зеленый" такой же хороший и полностью совместим с "синим", но при доливке "зеленого" в "синий" срок службы "синего" становиться как у "зеленого" то есть меньше.

nissan qashqai антифриз

То, что это неверно, мы знаем. Ну и буй с ними, с маркетологами. Looking то есть Вам из этих гаданий на коленке всё понятно? Оригинальный L — карбосилатный.

nissan qashqai антифриз

Европа красит такой в красный цвет, а Ниссан — в nissan qashqai антифриз. Так уж им захотелось. Сейчас, для машин собранных в России идёт L Полностью взаимозаменяемы, только есть НО. При доливе в L Lго, свойства становятся го. Найти оригинал сложно, но. Только при этом не расшифровывается почему, а фишка в том, что цвет зеленый, а соответствует красному.

И алюминиевый радиатор от других антифризов пострадает. Возможно и блок. У некоторых и помпа после не своего антифриза под замену шла. Инженеры и химики Nissan qashqai антифриз не зря свой хлеб едят, всё опробовано и даны рекомендации, остаётся их только соблюдать.

Looking при контроле плотности концентрации антифриза льют как раз воду, а ни гототовый nissan qashqai антифриз или концентрат.

nissan qashqai антифриз

Поэтому я делаю свой вывод, это статья гонево с целью обогащения продавцов за счёт мнимых не разбирающихся людей. Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть nissan qashqai антифриз, войдите в него для написания от своего имени. Восстановить форматирование. Разрешено не более 75 эмодзи. Отобразить как ссылку.

nissan qashqai антифриз

Очистить редактор. Загрузите или вставьте изображения по ссылке. Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  Метки: ,
48733