Qashqai        15 июля 2020        54         Комментарии к записи Замена топливного фильтра на Nissan Qashqai: пошаговая инструкция отключены

Замена топливного фильтра на Nissan Qashqai: пошаговая инструкция


С помощью ножовки можно отпилить 2 штуцера от старого фильтра. Вытащить остатки штуцеров из шлангов плоскогубцами.

Замена топливного фильтра nissan qashqai

На место использованного фильтра вставить новый. Провести сборку насоса и его установку в обратной последовательности.

замена топливного фильтра ниссан кашкай видео

И вот тут то я понял, что я не подготовился к данному ремонту, так как так и не решил, как буду откручивать крышку Попробовал открутить руками и… вы не поверите, но мне это удалось. Не без труда конечно, но удалось.

Самое интересное, что открутилось замена топливного фильтра ниссан кашкай видео именно голыми руками, в перчатках открутить его не вышло.

замена топливного фильтра ниссан кашкай видео

Главное не деформировать его при откручивании, давить двумя руками равномерно. После снятия кольца извлекаем насос в сборе со всем сопутствующим добром Тут все как и у всех, ничего необычного. Снимаем подстаканник, видим там немного грязи.

замена топливного фильтра ниссан кашкай видео

Полный размер плюс минус допустимо Далее аккуратно снимаем детектор уровня. Теперь к фильтру присоединяется напорная линия путем вворачивания полового болта на штуцерном разъеме, затягивать его следует с усилием около 30 Нм.

На нижнем разъеме затягивают накидную гайку, прилагая усилие около 35 Нм.

замена топливного фильтра ниссан кашкай

Вся сборка замена топливного фильтра ниссан кашкай видео от проворачивания с помощью второго ключа. В заключение затягиваются стяжные болты на хомуте крепления, прилагая усилие в 14 нм. Для отпиливания штуцера старого фильтра можно использовать ножовку.

Остатки штуцеров, которые находятся в шлангах, надо достать плоскогубцами. На место старого фильтрующего элемента устанавливается новый, и производится сборка системы в обратном порядке.

замена топливного фильтра ниссан кашкай видео

По окончании установки для прогонки топлива через новый фильтрующий элемент следует запустить ненадолго мотор. Аккуратно извлекаем ТМ и сливаем с него бензин в заранее подготовленную тару. С помощью отвёртки отжимаем три защёлки и разъединяем нижний стакан от ТМ.

замена топливного фильтра ниссан кашкай видео

Поддев отвёрткой снимаем фильтр топлива. Промываем его если загрязнён или меняем его на новый. Собираем все детали в обратном порядке.

замена топливного фильтра ниссан кашкай видео