Qashqai        06 января 2020        44         Комментарии к записи Ручка или автомат (CVT или MT)? — FAQ (общие вопросы и ответы) — Nissan Qashqai Клуб — Форум отключены

Ручка или автомат (CVT или MT)? — FAQ (общие вопросы и ответы) — Nissan Qashqai Клуб — Форум


В любом случае Вы получите отличную динамику в сочетании с экономным расходом топлива и высокими показателями экологичности.

ниссан кашкай вариатор или автомат

Усовершенствованный вариатор Xtronic позволяет получить еще больше удовольствия, обеспечивая динамичный разгон без рывков и отзывчивость на педаль газа, вместе с тем повышая топливную экономичность.

Из маркетинговых материалов компании Nissan.

Ниссан Кашкай Клуб

Описание Ниссан Кашкай МТ полный привод больше ниссан кашкай вариатор или автомат машину как приспособленную к сложным условиям дороги.

Если для двигателя л. С моторами 2. Если при помощи авто с вариатором пытаться что-то буксировать или выдергивать застрявший на бездорожье Кашкай, то устройство быстро выйдет из строя, а найти грамотного механика для его ремонта — дело непростое. Мнения автомобилистов сводятся к тому, что машину с вариатором лучше использовать в городе или для поездок по трассе, а механическая КПП больше подходит для использования в сложных условиях.

ниссан кашкай вариатор или автомат

Вывод При выборе автомобиля мало прочитать описание и отзывы. Необходимо проехать на разных версиях, сравнить их между собой, чтобы иметь наиболее полное представление.

ниссан кашкай вариатор или автомат

Сложив четкое мнение, можно решить, какой вариант будет наиболее приемлемым. В любом случае Nissan Qashqai типа 2. Чем выше нагрузка, тем тоньше масляная пленка.

ниссан кашкай вариатор или автомат

При дальнейшем увеличении нагрузки пленка выдавливается полностью, металл соприкасается, трущейся паре наступают кранты. А пока не нарушена масляная пленка — износ минимальный.

ниссан кашкай вариатор или автомат

Более того — на самом деле шестерни изнашиваются в-основном из-за того, что при повышенных нагрузках эту пленку все же "продавливает" до минимальной толщины. Конечно, даже "трущееся" о металл масло изнашивает. С другой стороны, с такой КПП не слишком удобно ездить в пробках. Кроме того, устройство не любит ниссан кашкай вариатор или автомат буксований.

Итак, основную разницу между понятиями мы описали.

Особенности вариатора Ниссан Кашкай: все о КПП Nissan Qashaqai

Таким образом, если рассматривать такой вопрос, как: Хорошо это, или плохо, мы обсудим ниже. В основе лежит трансмиссия Multitronic, которая доказала свою надежность и долговечность на машинах ниссан кашкай вариатор или автомат торговой марки Ауди. При этом данное устройство является достаточно новаторским, поскольку использование усовершенствованных компонентов позволило уменьшить габариты узла на 10 процентов, а также сильно сократить его массу, если сравнивать с предыдущими моделями.

Особенность работы такой КПП базируется на возможности одновременного изменения диаметра ведущего и ведомого валов. При этом все происходит автоматически, отталкиваясь от показателей силового агрегата.

В момент старта авто диаметр ведущего вала минимальный, а ведомого — самый большой. Перегреву всегда предшествуют симптомы ошибки по CVT,при ниссан кашкай вариатор или автомат будет гореть лампа check engine, изменение поведения в движении и. Не заметить их просто не. А еще перегретый варик сильно пахнет горелым маслом. В варике масло меняют, и фильтр тоже в случае с ниссаном чаще всего чистят, так как он есть металлическая сетка.