Qashqai        07 сентября 2022        41         Комментарии к записи К какому классу относится кашкай ? | Клуб Nissan Qashqai | Ниссан Кашкай | ВКонтакте отключены

К какому классу относится кашкай ? | Клуб Nissan Qashqai | Ниссан Кашкай | ВКонтакте


Но если менять масло в коробке реже, чем на положенных 60 тыс. К 6-ступенчатой МКПП вообще нет нареканий. Чтобы продлить жизнь механической коробке, достаточно регулярно менять масло. Чего не скажешь о 5-ступенчатой КПП: она грешит износом синхронизаторов уже к тыс. Также читайте: Как выбрать машину с турбированным мотором.

к какому классу относится ниссан кашкай

Электроника, рулевое управление, тормозная система работают исправно, и типичных проблем с этими узлами не выявлено. Также читайте: Nissan Qashqai против Renault Kaptur. Не бывает автомобилей без недостатков.

Даже «Ниссан Кашкай» «запачкался» в некоторых к какому классу относится ниссан кашкай узлах. Разбираемся, что именно с ним не так, и выясняем, стоит ли покупать «Ниссан Кашкай». Шумоизоляция — не конек бренда Nissan. Все модели страдают от слишком громких моторов. При более сильном ударе может пострадать большая багажная дверь Попадание в большую яму: у кроссовера большие колёса с относительно высокопрофильными шинами, но при сильном ударе можно погнуть рулевую тягу, амортизатор.

Отчёт подготовлен при содействии специалистов техцентра JNI-Motors. Кузов При рестайлинге изменились фары и фонари, решётка радиатора. Салон Руль может сохранять свой внешний вид в среднем 3—8 лет, как и ручка КП. Двигатели 2.

к какому классу относится ниссан кашкай

Подробнее 1. Подробнее Наверх. Привод Переднеприводные версии имеют безотказную трансмиссию, ШРУСы при сохранении целостности пыльников выдерживают свыше тыс.

Подвеска Передняя Пружинная, типа McPherson.

Клуб Nissan Qashqai | Ниссан Кашкай. вернуться к странице. Записи сообщества Поиск записей Запись на стене.. Клуб Nissan Qashqai | Ниссан Кашкай запись закреплена. 14 авг Действия. Пожаловаться. К какому классу относится кашкай? Nikolai Trofimov. Нравится Показать список оценивших.

Задняя Пружинная, многорычажная. Рулевое управление Автомобили оснащались электрическим усилителем руля.

Nissan Qashqai: Происхождение вида

Тормоза Передние и задние тормоза — дисковые вентилируемые. Электроника Электроника в целом довольно надёжна, однако и после рестайлинга осталась проблема с задним левым фонарем: его коннектор нередко перегорает. Двигатели Двигатель 2. Вернуться. Материал по теме Надёжен ли Nissan Qashqai I поколения: все проблемы японского автомобиля с пробегом.

Учебник Надёжность Индекс надёжности Nissan Qashqai. Его 15 лет хранили в гараже: на продажу выставлен идеально сохранившийся ИЖ 31 октября Новости 31 октября Сожжение Мерседеса за 13 миллионов, электрокар по цене Айфона и кое-что ещё 31 октября Новости 31 октября Mercedes-Benz стал самым популярным премиальным брендом в 28 странах 31 октября Новости 31 октября Грузовики КамАЗ будут ставить водителям оценки за езду 31 октября Новости 31 октября Жизнь замечательных машин.

Что делать. Instagram autonews. Читайте РБК без баннеров. РБК Библиотека. РБК Компании. Экономика образования. Главное меню. Тест-драйвы 7 февраля Паркетник Nissan Qashqai проверили по меркам C-класса. Занимая на дороге места столько же, сколько хэтчбеки К какому классу относится ниссан кашкай Focus или Mazda3, этот автомобиль японской компании предлагает потребителю уже несколько больше, чем привычный компакт-класс Читайте.

к какому классу относится ниссан кашкай

Nissan Qashqai

Статьи 3 января. Статьи 2 января. Статьи 4 января. Новости 8 января. Емкость топливного бака 60 литров. Спереди используется независимая подвеска со стойками McPherson. Сзади установлена независимая многорычажная подвеска, даже у переднеприводной версии.

Это уникальная особенность российского Кашкая, на европейском рынке у моноприводных версий кроссовера используется полузависимая балка. В целях унификации российский Кашкай получил передний подрамник и заднюю многорычажную подвеску от Икстрейла. Над задними арками даже потребовались расширяющие выступы.

к какому классу относится ниссан кашкай

После модернизации Кашкай получил более мягкие пружины и перенастроенные амортизаторы Teneco. Это позволило избавиться от раскачки и уменьшить удары на неровностях с острыми краями. Благодаря усиленному переднему стабилизатору уменьшились крены в поворотах. Как и прежде, кроссовер хорошо держит к какому классу относится ниссан кашкай, а в поворотах ведет себя очень понятно и предсказуемо.

Усилие на руле с увеличением угла поворота теперь растет более логично. Также более активно возвращается в нулевое положение. Тормоза спереди дисковые, вентилируемые. Сзади — простые дисковые. Для Ниссан Кашкай, в зависимости от комплектации, предлагаются колеса на 16, 17, 18 и 19 дюймов.

к какому классу относится ниссан кашкай

В базе дюймовые стальные колеса с декоративным пластиковым колпаком. Более продвинутые комплектации уже с легкосплавными колесами.

Nissan Qashqai — Nissan Qashqai

Размеры устанавливаемых шин:. Дизайн и архитектура передней панели полностью совпадает к какому классу относится ниссан кашкай старшим X-Trail. В оформлении используется фактурный и глянцевый пластик, кожаные и тканевые передние стойки вставки.

Очень понравился в работе вариатор Jatco, имитирующий переключение передач и позволяющий при переходе в ручной режим активно тормозить двигателем. Такой отзывчивости и искренности реакций еще поискать.

к какому классу относится ниссан кашкай

Ладони владельца Кашкая недолго будут чистыми, поскольку электропривода пятой двери не предлагается даже за доплату. Хорошо хоть лючок бензобака можно открыть клавишей из салона. А вот за чистоту брюк можно не переживать: порог прикрыт дверью.

Классы Автомобилей

Так что даже после длительных поездок по бездорожью выходить из-за руля можно, не опасаясь перепачкать брюки. По геометрической проходимости Qashqai ходит в середнячках. Под стальной защитой картера мы намеряли просвет в мм.

к какому классу относится ниссан кашкай

При этом в средней части и сзади клиренс даже выше — и мм соответственно. Благодаря такой «геометрии» Qashqai не пасует перед бездорожьем средней руки — даже многодисковую муфту блокировать не приходится.

Nissan Qashqai: чем хорош, а чем плох

Диагональное к какому классу относится ниссан кашкай Qashqai, благодаря грамотной настройке ESP, преодолевает без проблем. Вот только кузов при этом буквально «дышит» — между дверью багажника и задним крылом возникает большой зазор. Так что площадку для пикника на природе лучше выбирать поровнее. Стартовая цена в 1 рублей по нынешним временам весьма заманчива. Ее можно снизить еще на тридцать тысяч — при обмене автомобиля Nissan в трейд-ин. И все же я не стал бы смотреть на базовую версию: стальные дюймовые колесные диски, шесть подушек безопасности, ESP, климат-контроль, аудиосистема с Bluetooth да обогревы передних сидений, стекол ветрового и заднего и боковых зеркал.

Маловато для современного кроссовера. Однако и версия LE Top за 1 рублей — перебор. Кожаная отделка салона, электроприводы передних сидений, дюймовые колеса, кнопка запуска двигателя и система контроля за усталостью водителя — без этого можно и обойтись. Здесь не будет как щемящей пустоты, так и излишеств. Противотуманные фары, к какому классу относится ниссан кашкай «литье», круиз-контроль, обогрев руля и к какому классу относится ниссан кашкай сидений, мультимедиасистема с сенсорным экраном и навигатором, камера заднего вида, передний и задний парктроники — вот она, золотая середина.

В ходе прошлогодней модернизации ниссановцы сделали упор на улучшение акустического комфорта. Теперь у Кашкая новое ветровое стекло в нем есть звукопоглощающий слойдополнительная изоляция на колесных арках и моторном щите, а днище теперь прикрывают пластиковые щитки. Результат чувствуется — в салоне действительно тихо.

Когда машина стоит с работающим на холостых оборотах двигателем, шумомер показывает 47 дБ. Очень и очень хорошие показатели. Замеры показали, что на крыльях толщина ЛКП скромная. Зато на капоте который принимает на себя большую долю летящего с дороги пескоструя и камушков «шуба» на редкость толстая. Можно обойтись без дополнительной мухобойки на капот. Моя дочь-первоклашка от Кашкая была в восторге — вернее, от его мультимедийки с Яндексом.

Она беспрестанно слушала онлайн детские песенки и была довольна их разнообразием.

  Метки: , ,
48765