Qashqai        13 июля 2020        93         Комментарии к записи Ремонт генератора — Nissan Qashqai+2, л., года на DRIVE2 отключены

Ремонт генератора — Nissan Qashqai+2, л., года на DRIVE2


Заряд в норме. Авто опять радует.

Для возможности замены муфты необходимо снятие генератора. Отключаем минус на АКБ.

генератор ниссан кашкай

Снимаем приводной ремень: Для фиксации натяжителя потребуется накидной ключ на Ключ накидывается на шестигранный выступ натяжителя, далее с помощью ключа отводим натяжной ролик от приводного ремня.

Перед демонтажом ремня необходимо отметить, в каком направлении двигался ремень, чтобы установить его в таком же направлении. Снимаем генератор ниссан кашкай генератора провод и колодку потребуется ключ на Для удобства демонтажа генератора было снято переднее правое колесо и пластиковый пыльник.

Это было сделано для более удобного доступа к натяжительному ролику ремня генератора ибо не отжав его ремень с генератора генератор ниссан кашкай не представляется никакой возможности.

генератор ниссан кашкай

Далее всё просто, откручиваем два болта крепления генератора, болт крепящий плюсовой провод генератор ниссан кашкай снимаем все фишки. Схема проверки величины регулируемого напряжения: Установить напряжение источника 12 В, лампа должна гореть.

генератор ниссан кашкай

Повышая напряжение источника 2, установить, при каком напряжении лампа 1 погаснет. Это и генератор ниссан кашкай регулируемое напряжение регулятором напряжения. Оно должно быть в пределах 13,5—14,2 В. Если напряжение не укладывается в указанные пределы, регулятор напряжения подлежит замене.

генератор ниссан кашкай

Статор Рис. Проверка на отсутствие замыкания катушек статора на корпус Рис. Проверка обмоток статора на обрыв цепи У статора проверить отсутствие замыкания его обмоток на корпус.

генератор ниссан кашкай

Для этого необходимо один наконечник от контрольной лампы см. Лампа гореть не должна. Если лампа горит, это указывает на генератор ниссан кашкай обмотки статора на корпус. В этом случае необходимо устранить повреждение или заменить статор.

Затем следует проверить целостность обмоток статора. Для генератор ниссан кашкай контрольная лампа поочередно подключается к двум наконечникам выводов обмотки статора см.

Запчасти Nissan Qashqai

При исправной обмотке лампа должна гореть. Если между какими-либо двумя выводами лампа не горит, это указывает на обрыв обмотки или на нарушение соединения в средней точке фаз. Также снимитие дистанционную втулку.

Выверните три винта крепления генератор ниссан кашкай блока. Извлеките выпрямительный блок из задней крышки.

генератор ниссан кашкай

Проверьте выпрямительный блок. Для этого подсоедините щупы тестера к выводу фазной обмотки статора и воздушному радиатору диодов. Меняя щупы тестера местами, измерьте сопротивление.

Схема генератора ниссан кашкай

Если показания тестера одинаковы в обоих случаях, выпрямительный блок неисправен и требует замены. Проверьте, на какую длину Н выступают щетки в свободном состоянии.

генератор ниссан кашкай

Если размер Н окажется меньше 5 мм, замените щетки или щеткодержатель в сборе. Там можно генератор ниссан кашкай диагностику неисправного узла, приобрести запчасти для любой модели генератора стартераполучить квалифицированную консультацию. Если вы не уверены, что можете отремонтировать генератор стартер самостоятельно, есть смысл обратиться в такую фирму, где ремонт этих узлов выполнят быстро, с хорошим качеством и, как правило, по доступной цене. Однако на автомобилях с большим пробегом часто бывает выгоднее заменить узел в сборе новым, чем заменять генератор ниссан кашкай из строя детали.