Teana        01 апреля 2020        44         Комментарии к записи Nissan Teana — это Что такое Nissan Teana? отключены

Nissan Teana — это Что такое Nissan Teana?


В июле года дебютирует специальная версия Nissan Teana в России. Для российской версии производители разработали специальные модификации и комплектации.

В частности была увеличена мощность двигателя.

teana nissan года выпуска

Россия — единственная европейская страна, где представлена данная модель. Передний бампер с классическими линиями, прорезь нижнего воздухозаборника гармонично продолжается узкими прямоугольными противотуманками.

teana nissan года выпуска

Фирменная фальшрадиаторная решетка в виде перевернутой трапеции от Nissan щедро одета в хром. Хромированные накладки опоясывают и кузов Nissan Teana J31 по периметру восточное восприятие роскошипередний и задний бамперы, филенки дверей.

Nissan Teana — описание модели

Профиль автомобиля выглядит тяжеловесно, но зато основательно. Ниспадающая к корме крыша с мощной задней частью вызывает чувство защищенности у пассажиров. Сзади Ниссан Тиана первого поколения демонстрирует монументальность: Габариты Nissan Teana J31 составляют: В итоге teana nissan года выпуска признать — у дизайнеров модель Тиана получилась основательным — это автомобиль, рассчитанный на людей, ценящих не выходящую из моды классику.

Совсем другую картину наблюдаем внутри. Стильный, яркий и функциональный внутренний мир Тианы первого поколения радушно встречает своих пятерых пассажиров достойным качеством применяемых материалов, выверенной эргономикой салона и отличной сборкой. Также, на авто старше 6 лет начинает мутнеть передняя оптика чтобы продлить жизнь оптики достаточно поклеить на teana nissan года выпуска защитную пленку.

teana nissan года выпуска

К слабым местам можно отнести лобовое стекло быстро покрывается сколами и царапинами, трескается при резком teana nissan года выпуска температур и ручки дверей при примерзании двери сломать ручку не составит особого труда. Все силовые агрегаты достаточно надежны, но, больше всего внимания заслуживают моторы V6, так как они считаются самыми удачными за последнее десятилетие.

Заявленный ресурс двигателей V6 составляет тыс.

Nissan Teana

Основные проблемы, с которыми сталкиваются собственники, чаще связанны не с самим силовым агрегатом, а с его навесным оборудованием. Так, например, в зимнее время есть проблемы с холодным пуском двигателя из-за недолговечности катализаторов.

teana nissan года выпуска

Затягивать с заменой катализаторов не стоит, teana nissan года выпуска как при его разрушении керамические частички попадают в цилиндр и существенно снижают ресурс поршневой.

Одним из самых проблемных мест является маслонасос, его ресурс редко превышает тыс. Чтобы продлить жизнь насосу необходимо менять масло teana nissan года выпуска реже, чем раз в тыс.

Официальный сервис рекомендует устанавливать на мотор дорогие иридиевые свечи, но, в этом нет никакого смысла, так как они служат не намного дольше, чем обычные. Владельцам авто с двигателем 3.

teana nissan года выпуска

Данные моторы оснащены цепным приводом ГРМ, как правило, данный узел не требует вмешательств до тыс. Самый слабый силовой агрегат 2. К распространенным недостаткам данного мотора можно отнести небольшой ресурс цепей ГРМ, фазовращателя и маслонасоса, они выходят teana nissan года выпуска строя на teana nissan года выпуска тыс. Поршневая группа при больших пробегах склонна к закоксовке, как результат, мотор начинает подъедать масло.

Из общих особенностей всех моторов можно отметить течи масла через прокладку головки блока цилиндров, после тыс. Также, следует учитывать тот факт, что двигатели не оснащены гидрокомпенсаторами и требуют регулировки клапанов не реже, чем раз в тыс.

teana nissan года выпуска

Мультимедийный комплекс предоставляет большое количество портов для подключения внешних электронных гаджетов самого разного назначения. Объем и площадь центрального тоннеля задействованы для минимума функций.

teana nissan года выпуска

Это рычаг переключения КПП, открывающий холодильную камеру выдвижной подлокотник, подстаканники и закрытый шторкой колодец для всякой дорожной мелочи. Фирменный стиль также обозначил себя в конструкции рулевого колеса. Взаимодействие водителя с основными системами упрощено за счет выноса на спицы рулевого колеса teana nissan года выпуска количества кнопок и переключателей.

В зависимости от модификации посадочные места отделаны кожей или тканью. Для будущих владельцев приятным сюрпризом станет комфортная форма кресел в комплектации с диапазоном эксплуатационных регулировок, системами подогрева и вентиляции. Teana nissan года выпуска некоторых комфортообразующих функций заднего трехместного дивана компенсируется возможностью трансформации центральной части в удобный подлокотник со встроенными подстаканниками.

  Метки: , , ,