Terrano        09 августа 2019        41         Комментарии к записи Ниссан Террано (Nissan Terrano), , Бензин, МТ, , отзывы владельца об автомобиле отключены

Ниссан Террано (Nissan Terrano), , Бензин, МТ, , отзывы владельца об автомобиле


Багажник здесь вместительный. У меня переднеприводная версия, поэтому запаска находится под днищем. Шторку багажника сразу оставил в гараже — только раздражает. Из отсеков здесь только отсек для балонника и инструментов, и несколько крючков. Спинки складываются удобно. Мотор 2 л — простой и проверенный временем. Экономичным его не назовешь — 12 л железно потребляет.

ниссан террано отзывы выпуск 2014 год

Сравниваю конечно, с моим предыдущим Логаном. А вот при покупке нового Логана, сначала было некоторое разочарование, так как по динамике он не сильно отличался от вазовской семерки которая была у меня до.

Подписаться на отзывы

В Террано же я сразу почувствовал, что сижу за рулем автомобиля с 2-х литровым двигателем. Ну может быть… может быть… если сравнивать, например с Тигуаном. Машина как бы задумывается на мгновение, а потом начинает разгон.

ниссан террано отзывы выпуск 2014 год

Несмотря на это, прошивку мозгов движка я все-таки планирую. О полном приводе. Машина выбиралась как единственный универсальный автомобиль в семье, а это значит она должна быть достаточно маневренна ниссан террано отзывы выпуск 2014 год легка в управлении в городе. На трассе устойчива и достаточно динамична для выполнения обгонов. Ну и конечно же она должна уметь пробраться к месту рыбалки или отдыха на природе по бездорожью средней паршивости, туда, куда на моноприводе не доехать.

Ниссан Террано (Nissan Terrano) 2.0, 2014, отзыв

Так как это мой первый полноприводный автомобиль, я доволен как слон. По первой, я не знал, что на бездорожье надо отключать ESP и внедорожные возможности авто не сильно впечатлили. Как например в этой записигде Ниссан террано отзывы выпуск 2014 год не отключён, и то ехал, пока не сел на брюхо.

К тому же с включённой ESP машину сильно таскает по грязи, а с отключенной прёт прямо как по рельсам. К сожалению, штатная резина Амтел, сильно забивается грязью и не дает выбраться из колеи, при ее наличии, поэтому смена резины на АТ, так же планируется. Ниссан террано отзывы выпуск 2014 год, электромагнитная муфта полного привода при перегреве начинает вонять жжёным фрикционом. У меня такое было один раз, на совсем новом авто и больше не повторялось.

ниссан террано отзывы выпуск 2014 год

В подтверждение неплохих внедорожных способностей небольшое видео. Дело было весной, пришлось объезжать по мокрой целине со снегом шлагбаум частного сектора. Наверное на кроссоверах типа Аутлендера или RAV4 в последнем кузове, ввиду их больших свесов можно и бампер оставить.

ниссан террано отзывы выпуск 2014 год

Кстати ESP опять забыл отключить. Можно еще упомянуть очень энергоемкую подвеску автомобиля. Подвеска, действительно, замечательная и не убиваемая, при этом довольно мягкая. Хорошо проглатывает неровности асфальта, включая довольно крупные ямы. Перепрыгивание лежачих полицейских, так же дается с легкостью.

Часто при переезде лежачего полицейского обгоняю какую-нибудь еле переваливающуюся через него пузотерочку. И все бы хорошо, но задние пассажиры, иногда жалуются, что их неслабо потряхивает на этих ухабах, а вот у впереди сидящих таких жалоб.

О экстерьере. Внешность Террано, мне очень нравится. Ну а сбоку, можно и вовсе перепутать с Дастером. Из незапланированных работ — сломался рычаг регулировки переднего пассажирского кресла.

Менял по гарантии, ибо машине на тот момент было всего пару месяцев, а он как-то сам отвалился. В передней подвеске к 60 тысячам ушатались стойки стабилизатора, тоже ниссан террано отзывы выпуск 2014 год замену.

Других поломок пока не было тьфу-тьфу. Это радует. Но, по ходу, где-нибудь к сотне тысяч серьезные ниссан террано отзывы выпуск 2014 год делать придется — на покраску.

ниссан террано отзывы выпуск 2014 год

Под дверями краска местами вспучена, сколы на арках цветут. В общем, качество ЛКП — редкостное гэ-но. Рейлинги облезли, под покрытием оказался голый пластик. А этот, хоть и почти полностью выглядит как Дастер, приглянулся. Я его ждал. Почему именно его? Потому, что за рублей не найти подобного.

Что, собственно, за эти деньги японцы с французами мне предложили:

ниссан террано отзывы выпуск 2014 год

15508