X-Trail        03 июня 2020        52         Комментарии к записи Какой бензин лить в X-Trail T30? — logbook Nissan X-Trail on DRIVE2 отключены

Какой бензин лить в X-Trail T30? — logbook Nissan X-Trail on DRIVE2


Что же залить?

Nissan X-Trail второго поколения: икс-факты

В книжке автомобиля естественно написано й, но каждый уважающий российский водитель знает, что й делают из го путём добавления туда ослинной мочи, да любой из них слышал пару десятков историй, что 10 лет й заливал и всё было отлично, а тут залил однажды й и зимой не завёлся, а так ли это на самом марка бензина ниссан х трейл Ну так вот вернёмся к нашим м и м бензинам, как обычно звучит вопрос?

Надо сказать вопрос этот не то что бы некорректный, а скорее не отражающий того, что именно хотел узнать задающий.

марка бензина ниссан х трейл

Вот почему: К примеру, почти на всех заводах бензин производиться по двум ГОСТам ипри этом может учитываться тех регламент таможенного союза, если убрать спец бензины для военных представителей и.

То самое октановое число 92 или 95 влияет в основном марка бензина ниссан х трейл на ходовые качества вашего авто, убивает движок и систему впрыска совсем другое.

При проверке качества проверяются около ти показателей, но в основном если не считать октановые числа, то допустимые нормы для го и го бензина одинаковы. Но есть несколько значимых, по которым и определяются классы и сорта бензина.

марка бензина ниссан х трейл

Они в основном и влияют на долговечность и состояние вашего автомобиля, наиболее значимые из них это давление насыщенных паров ДНП и концентрация серы. Сера Про содержанию серы всем в принципе известно, но марка бензина ниссан х трейл поясню, это основная классификация, так называемая экологичность бензина, бензин может быть 2, 3, 4 или 5-го класса, либо европейская классификация Евро-2, Евро-3 и.

марка бензина ниссан х трейл

На экологичность в принципе всем насрать, но не насрать своё авто, чем меньше серы тем лучше, сера сильно действует на залитое вами масло, чем её больше, тем быстрее помирают полезные свойства вашего масла, соответственно тем неприятнее вашему двигателю, добавляем к этому излишний нагар и не дружелюбность серы к металлу.

Чтоб производить бензин с малым содержанием серы, заводам нужно большое количество водорода — он нужен для очистки бензина от серы, водород штука дефицитная марка бензина ниссан х трейл на весь бензин его не хватает, и большая часть, не смотря не на что, так и производиться с большим количеством серы. Основной водород уходит на дорогие сорта бензина, к которым й относиться больше, нежели й.

Благо в Россию бензины второго класса с содержанием серы до отгружать запретили законодательно, марка бензина ниссан х трейл вот в цистерны идущие в Казахстан его можно спокойно грузить в большинстве своём это й бензин 2-го классаа куда он там по пути в Казахстан зарулит — это большая загадка, ни кто на цистерне не сидит и куда она уехала не смотрит. Марка бензина ниссан х трейл любой цистерне идёт заводской паспорт или сертификат на бензин, который в ней везут, с указанием что это за бензин, каким ГОСТам и нормативам он соответствует и куда его отгружали, гипотетически если вы спросите его на АЗС вам его должны показать.

Но никто не застрахован от того, что он его продаст на АЗС в какой-нибудь глубинке по липовым паспортам и сертификатам.

Бензин в X-Trail — кто какой льет? +какой расход?

И бензин с добавлением этилового спирта. Так называемое "биотопливо".

марка бензина ниссан х трейл

Это опять-же делается ради экологии и пополнения кошельков нефтяных компаний. Вернее перераспределения прибыли. У Германии своих нефтяных скважин нет ну или очень малоа потребление углеводородного топлива — очень высоко.

марка бензина ниссан х трейл

Так проще вырастить некоторое количество кукурузы рапса, сои наконец на своих полях. Нагнать с нее спирта. Причем на этот спирт не требуется лицензий, как на водку.

марка бензина ниссан х трейл

Не требуется высокая степень очистки как у питьевого спирта. Не требуется медицинских заключений, так как он не будет использоваться в больницах. А это на современном производстве достигается в один цикл перегона.

марка бензина ниссан х трейл

  Метки: , , ,
35930