X-Trail        11 июля 2019        79         Комментарии к записи Замена салонного фильтра на Nissan x-trail T31 — logbook Nissan X-Trail on DRIVE2 отключены

Замена салонного фильтра на Nissan x-trail T31 — logbook Nissan X-Trail on DRIVE2


Как поменять салонные фильтры на кроссоверах Nissan X-Trail разных поколений

В сервисе услуга замены салонного фильтра Ниссан Х-Трейл в кузове Т31 стоит не дешево, поэтому многие автовладельцы предпочитают производить замену своими руками, благо это не слишком сложно. В этой статье я постараюсь рассказать и показать, как это сделать.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

Как часто нужно менять салонный фильтр? Я рекомендую менять салонный фильтр каждые 30 тыс. Как заменить салонный фильтр Ниссан Х-Трейл Т31 — пошаговая инструкция.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

Для таких целей предусмотрены антисептические спреи, продающиеся в любом магазине автомобильной химии. Вытаскивая старый фильтр, не бойтесь, что вы его задеваете о датчик нажатия педали газа.

Всё равно он отработал своё и отправится в мусор. При установке нового фильтра этот датчик становится определённым препятствием.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

Чтобы его обойтись, придётся сложить новый элемент в виде бабочки, зажав рукой в центре. Теперь заводите один край внутрь посадочного места, потом ещё немного изогните в месте сжатия, чтобы не задеть педаль газа. Упругость материала позволяет ему фактически самостоятельно расправиться.

Вам лишь нужно немного подтолкнуть элемент и полностью посадить в гнездо.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

На завершающем этапе устанавливается крышка, возвращается на место моторедуктор и закрывается пластиковая накладка. Как вы наглядно видите, в случае с Т31 процедура заметно сложнее и деликатнее.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

Но и с ней можно справиться самостоятельно. T32 X-Trail в кузове Т32 впервые появился на публике в виде концепт-кара в рамках Женевского автосалона в году. Порядок работ. Нужная нам деталь расположена за панелью автомобиля, за защитным кожухом. А если точнее — за педальным узлом, со стороны водителя. Чтобы поменять старую деталь, необходимо снять кожух.

Замена салонного фильтра Ниссан Х-Трейл

Плюс, после снятия педали вы имеете больше пространства для маневров и вам не прийдеться сжимать фильтр бабочкой. Второй способ, который я и опишу, менее геморойный, вам не понадобиться инструмент, но, повторюсь, расшатывается пластиковая накладка.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

Стоит такой фильтр в салоне автодилера руб. Можно также применять аналоги: Nevsky Filter NF стоимостью от руб. При покупке фильтра важно проверить соответствие маркировки на коробке и на самом фильтре, а также визуально посмотреть, нет ли изъянов на шторе. Средняя стоимость замены салонного фильтра по России на начало года составляет: У официального дилера — около рублей; В неофициальном центре технического обслуживания — около рублей.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

Также в ряде автосалонов официального дилера Nissan периодически проходят акции для автомобилей возрастом старше трёх лет: Самостоятельная замена салонного фильтра Nissan X Trail: Менять эту деталь нужно осторожно, поскольку при незнании устройства и отсутствии практики можно легко повредить защёлки креплений. Рассмотрим основные алгоритмы замены салонного фильтра в этих моделях. X Trail T31 На фото: В описании этой процедуры в эксплуатационном руководстве указывается, что для этого потребуется отсоединить и убрать педаль газа, но это достаточно сложно, можно обойтись и без замена салонного фильтра ниссан х трейл т31 процедуры — правда, доступ будет осуществляться с некоторым трудом.

замена салонного фильтра ниссан х трейл т31

Порядок действий следующий:

12633