X-Trail        22 октября 2020        90         Комментарии к записи Как подтянуть и отрегулировать ручник? Nissan X-Trail № Покупка подержанного автомобиля отключены

Как подтянуть и отрегулировать ручник? Nissan X-Trail № Покупка подержанного автомобиля


Он легко удаляется, его нужно потянуть за края вверх. И ручка редуктора просто отвинчивается.

ниссан икстрейл подтянуть ручник

Там мы видим еще два винта. Мы также отвинчиваем.

ниссан икстрейл подтянуть ручник

Ниссан кашкай, регулировка ручника устройство колодок ручного тормоза! Как правильно отрегулировать ручник и как устроены колодки ручного тормоза на Ниссан кашкай, смотрите. Позади, на пассажирском диване, на центральной панели есть еще два самонарезающих винта по бокам. Их можно увидеть.

Затем снимаем пластинчатые пружины, которые прижимают колодки к щиту. Для этого пассатижами поворачиваем штифт на 90 градусов, удерживая пружинку.

Как Подтянуть Ручник На Ниссан Х Трейл

Снимаем нижнюю стяжную пружину пассатижами или спецотверткой см. Далее снимаем верхнюю стяжную пружину.

ниссан икстрейл подтянуть ручник

Не потеряйте штифт палец троса может случайно выпасть. Кругом сплошная ржа.

Как подтянуть ручной тормоз в Nissan X-Trail

Рабочая поверхность колодок отсутствует напрочь с правой стороны рабочая поверхность немного была жива. Ручник до снятия работал правой стороной вот так выглядит левая сторона без тормозов В итоге все детали сняты.

ниссан икстрейл подтянуть ручник

Состояние ужасное. Все элементы поскреб щеткой и наждачкой, а далее замочил в керосине, просушил и обработал медной смазкой.

ниссан икстрейл подтянуть ручник

Вот, кстати, параметры контроля барабанных колодок и диска из мурзилки. А также места для нанесения смазки. Далее самое сложное — сборка. Сначала совмещаем рычажный ниссан икстрейл подтянуть ручник троса с задней колодкой, надеваем прижимную пластинчатую пружину на штифт и вставляем эту сборку в отверстие на колодке.

Как Подтянуть Ручник На Nissan X Trail

Далее жмем на штифт отверткой и пытаемся попасть в плоское отверстие на щитке. Как только попали, то поворачиваем на 90 градусов.

ниссан икстрейл подтянуть ручник

Для удобства зацепления в колодку можно ещё использовать гвоздь или прут. Приведённый ход действий для регулировки ручника выполняется одинаково для всех поколений автомобиля T30, T31 и T32 как с ручной, так и с автоматической коробкой ниссан икстрейл подтянуть ручник Поднимите ручной тормоз вверх примерно на щелчков; Тонкой плоской отверткой подденьте заглушку и выньте её; Ниссан икстрейл подтянуть ручник фото: Если вам наоборот понадобится расслабить ручник — против часовой стрелки; Закручивайте гайку по несколько оборотов и проверяйте состояние ручника.

Добейтесь того, чтобы при затягивании тормоза до упора было слышно около 5 щелчков. Все действия производятся с поднятым ручником!

  Метки: ,
2004