X-Trail        09 февраля 2024        3         Комментарии к записи Обслуживание тормозов, замена термостата. — Nissan X-Trail, liter, year on DRIVE2 отключены

Обслуживание тормозов, замена термостата. — Nissan X-Trail, liter, year on DRIVE2


Если помпа не давит в отопитель, со временем перестанет работать совсем, а электромоторчик всю систему не прокачает, так как у любого насоса две характеристики — давление и производительность. И ставится он в расчетное место, а не где удобнее.

Два способа проверки термостата

ИМХО нестандартные решения в устранении последствий есть самоуспокоение в сокрытии неисправности как таковой Так что, временные меры конечно неплохо, но лучше не рисковать, а еще раз грамотно продиагностировать и устранить этот косяк.

Проверка ГБЦ на плоскость обязательная процедура при переборке, иначе от замены прокладки может не быть толку, ну или типа "раньше секло ПИПЕЦ как, а потом почти незаметно". То есть косяк головы замена термостата ниссан х трейл отчасти устраняется новой прокладкой при обжиме.

замена термостата ниссан х трейл

Мне когда меняли — на старой прокладке даже места просечки газов в антифриз не нашли. Потому что не запустил, а стал ремонтировать. Так замена термостата ниссан х трейл может это даже из-за поведеной головы. А болты по технологии обязательно новые ставятся и тянутся как раз на пределе текучести металла, оттого повторно уже не ставятся, так как прочностный запас исчерпан при первой установке.

замена термостата ниссан х трейл

Я начал грешить что этот боковой термостат клапан водяного насоса еще называют приоткрыт как мне кажется, раз верхний патрубок греется вместо с движком… его менять надо всё таки как думаешь? Помпу, которую кстати тоже купил, лежит ждёт либо она либо термостат. Посоветуй что делать. Хороший фотоотчет.

замена термостата ниссан х трейл

У меня в последнее время двигатель начал греться. Если бы не Мультитроникс, то может быть, и не обратил бы внимания, ибо стрелка на приборке стоит в своем обычном положении, когда двигатель прогрет.

А Мультик раньше показывал градусов, а сейчас довольно быстро уходит за Интересно, на какой температуре должны запускаться вентиляторы? У меня за все лето если пару раз запустились, то уже прогресс… Радиатор проверял, вроде не забит — помял сначала верхний патрубок при снятой крышке, ОЖ замена термостата ниссан х трейл выдавливаться через крышку; затем также помял нижний патрубок кстати, при прогретой машине, и даже когда покатаешься, нижний патрубок чуть-чуть теплый, а верхний очень горячийи также без особых усилий ОЖ продавливается.

Сделал вывод, что радиатор в норме. Надо копать в замена термостата ниссан х трейл термостата.

замена термостата ниссан х трейл

Ну и клапан охлаждения тоже на всякий случай буду заказывать. Чем раньше откроется термостат, тем больше жидкости будет охлаждаться в радиаторе, а не в печке, поэтому Последняя К странице:. Продажа Nissan X-Trail. Nissan X-Trail год руб. Запчасти для Nissan X-Trail.

замена термостата ниссан х трейл

Сервопривод заслонок коллектора…. Датчик уровня топлива на Nissan…. Nissan AU Генератор. Который под цифрой 1 это полноценный термостат и выполняет роль термостата, а который под цифрой 2 это распределительный клапан.

Привет форумчанам которым нравится nissan x-trail!!! Я уже писал про печку выложу еще раз. Менял и клапан и термостат толку нет они работают по задумке японских инженеров, у которых не болела голова как будет обогреваться салон при , промывал отопитель со всех сторон кран открывает как надо поток идет дай бог, ничего не поможет так уж устоена система. На форумах много про эту проблему написано, но я понял что выход, если уж нетерпимо, поставить дополнительный бошевский насос и забыть, цена вопроса рублей.  Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям: Проблему решила замена термостата. Поделиться страницей. Похожие темы форума. Поиск по сайту.

Если не исправны, то. А так если холодно, то тут компоекс мероприятий нужен: чистка радиатора отопителя, может быть легко загаженным. Если это не поможет, то установка дополнительной помпы.

Ну как по мне установка доп помпы тепла не сильно прибавит, она больше для ускорения процесса прогревания салона. Чисто мое мнение, может и не прав. Температура воды в момент, когда клапан откроется и упадёт с нитки замена термостата ниссан х трейл это температура его замена термостата ниссан х трейл.

Продолжая нагревать, проверьте, на какую высоту поднимется клапан при полном открытии. После этого дайте воде постепенно остывать и проверьте температуру, при которой клапан закроется. Максимально открыться должен более чем на 8 миллиметров при температуре градусов. После замены термостата Ниссан Х-Трейл т30 своими руками, необходимо проверить все шланги и соединения на предмет протекания.

Никогда не ремонтируйте систему охлаждения при горячем или не полностью остывшем двигателе.

Термостат Nissan X-Trail с 2014 года

Водяной шланг Датчик температуры двигателя А. К отопителю салона Снятие и установка Снятие. Снять нижнюю защиту моторного отсека в сборе.

замена термостата ниссан х трейл

Внимание : Выполнять данную операцию на холодном двигателе. Исключить попадание охлаждающей жидкости на ремни привода. Отсоединить от радиатора нижний шланг системы охлаждения. Отвернуть болты крепления и снять подводящий штуцер вместе с термостатом.

Отсоединить отрицательную клемму от аккумуляторной батареи.

замена термостата ниссан х трейл

Снять корпус термостата в сборе: Снять водяной насос в сборе подробнее, см. Снять генератор в сборе подробнее, см. Снять компрессор системы кондиционирования замена термостата ниссан х трейл отсоединяя при этом от него патрубков магистралей хладагента и временно подвесить за подходящий элемент в моторном отсеке подробнее, см.

Снять водяные шланги. Снять корпус термостата в сборе.

замена термостата ниссан х трейл

Одновременное выполнение всех этих функций было бы невозможно без устройства под названием термостат. Невзрачная на вид запчасть существенно расширяет возможности и комфорт автомобиля. Как замена термостата ниссан х трейл один термостат есть в любом современном авто, но в последние годы тенденция такова, что инженеры устанавливают замена термостата ниссан х трейл термостаты и увеличивают количество кругов обращения охлаждающей жидкости для повышения эффективности работы мотора.

Мы не раз в наших статьях рассказывали о принципах работы системы охлаждения в автомобилях, повторяться не хотелось. В самом общем приближении термостат это устройство, которое «переключает» режимы охлаждения мотора. Первая задача прогреть себя и салон, вторая задача — не выйти за допустимые значения температуры.

Плохо греет печка Nissan X-Trail

Бывает и более подробная градация, именно в таком случае используется несколько термостатов, замена термостата ниссан х трейл в любом случае они позволяют переходить с одного уровня на. У термостатов нет регламентного срока замены, они служат до тех пор пока не сломаются.

Важно правильно определить этот момент, потому как неисправный термостат в лучшем случае сделает поездку некомфортной, а в худшем может привести к поломке мотора из-за перегрева. Традиционно выделяется два замена термостата ниссан х трейл проверки термостата.

Снять термостат на большинстве моделей авто не очень трудная задача, но если есть возможность обойтись без дополнительных трудозатрат возиться не очень хочется.

В случае проверки термостата такой способ. Он довольно простой, нужно только дать машине остыть и все манипуляции проводить на холодном моторе. Способ хорошо известен еще с древнейших времен и не меняется уже много лет.

замена термостата ниссан х трейл

Нужно завести автомобиль и оставить работать на холостом ходу, а самому рукой держать верхний патрубок радиатора. При правильной работе термостата этот патрубок должен оставаться холодным до тех пор пока мотор не прогреется. Ответить в тему.

замена термостата ниссан х трейл

Назад 1 2 Вперёд Страница 1 из 2. Рекомендованные сообщения. Опубликовано: 29 января Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Alex Puff Корпус-то зачем? Судя по симптомам только прокладку надо поменять. Borism1 По каталогу прокладка есть отдельно Q0B стоит копейки.

замена термостата ниссан х трейл

Так что подумываю о замене. Потом поделитесь опытом.

15565