X-Trail        15 июня 2020        55         Комментарии к записи Устранение стука пыльника передней стойки Nissan X-Trail | подвеска Nissan X-Trail отключены

Устранение стука пыльника передней стойки Nissan X-Trail | подвеска Nissan X-Trail


стук в передней подвеске ниссан х трейл

Стойки сухие. Нашел несколько вариантов ответов.

стук в передней подвеске ниссан х трейл

Решил попробовать устранить стук пыльника передней стойки Nissan X-Trail своими руками. В последствии оказалось, что колесо можно не снимать, а просто поддомкратить машину. Потом время кончилось, было много работы. Неприятные звуки нарастали, но беспокойства не было, потому как действительно криминальных люфтов в подвеске так и не появилось мои слесаря смотрели раз в две недели.

Nissan X-trail стук в передней подвеске и рулевом

На прошлой неделе опять ради интереса заехал в Аврору чтоб им пусто было, кроме как масло слить ничего больше не умеют. Ответ все тот же — криминала.

стук в передней подвеске ниссан х трейл

Но обидели припиской в наряд-заказе: Мать его этион подтверждал, что стук в районе опоры стойки. Слушал это до км, в глупой надежде, что это рассосётся. Не рассосалось. Позвонил дилеру.

Стук и хруст передней подвески Ниссан х трейл, Х-трайл, Икстрейл

Объяснил проблему. Дилер ответил, что приезжайте, посмотрим.

стук в передней подвеске ниссан х трейл

Проведём диагностику ходовой части. Если ничего не найдут, я заплачу порядка руб.

Сначала зажал денег. Сам протянул все гайки на стойке сверху и снизу и подрамнике. Практически ничего не протянулось и не помогло.

стук в передней подвеске ниссан х трейл

На км пробега, совместив с ТО-0, опять позвонил дилеру и пожаловался на звук. Договорились об осмотре.

стук в передней подвеске ниссан х трейл

На каком-то из Кашкаеклубов есть колхозное, но вполне действенное решение с минимальными затратами. Я пробовал — работает. Подбирается толстостенный резиновый шланг примерно по диаметру пыльника, отрезается кусок см и разрезается по длине. Прямо на авто приподнимаем пыльник и под него размешаем это чудо инженерной мысли.

35931