X-Trail        23 сентября 2020        48         Комментарии к записи Тест-драйв Nissan X-Trail — Видео онлайн отключены

Тест-драйв Nissan X-Trail — Видео онлайн


ниссан х трейл тест драйв видео 2014

Двигатели и трансмиссия Под капотом нового X-Trail в североамериканском исполнении установлена 2. Двигатель не имеет технологии прямого впрыска и спарен с вариатором CVT.

Тест-драйв нового Nissan X-Trail 2014 от АвтоПортал

Однако, благодаря свежим технологиям степень компрессии агрегата увеличилась с 9. Эффективность вариатора новинки также подросла по сравнению с предыдущим поколением.

Стремясь удовлетворить давние запросы покупателей, инженеры Nissan оснастили коробку передач системой эмуляции переключения скоростей Direct-Step на высоких оборотах. В итоге, старания японцев вылились в процентное снижение потребления топлива кроссовером, даже несмотря на солидную прибавку в весе на 45 кг.

Официальные данные расхода топлива переднеприводного Nissan X-Trail обозначены как 9.

ниссан х трейл тест драйв видео 2014

Полноприводная же версия потратит соответственно 9. Столь скромные пусть и официальные цифры ставят новинку на одну ступень с абсолютным лидером в классе по экономии бензина — кроссовером Mazda CX Ходовые качества, управляемость Тест-драйв X-Trail журналисты Edmunds проводили на не очень то ровных дорогах Нэшвилла, но передние стойки McPherson и многорычажная задняя подвеска кроссовера наполнили езду комфортом и тишиной.

ниссан х трейл тест драйв видео 2014

Повернув руль с приятно-мясистым электроусилителем на прямую трассу и нажав педаль газа в пол мы тут же вспомнили, что едем на вариаторе — пройдя пол-пути педали трансмиссия начала подвывать, правда, на динамику это не повлияло. Прямая задача CVT -держать обороты на самом низком уровне — все в целях экономии топлива.

ниссан х трейл тест драйв видео 2014

На низких скоростях в салон проникают не совсем приятные вибрации. Новый Nissan X-Trail оснащен системой Active Trace Control, помогающей стабилизировать кроссовер в поворотах, что особенно полезно на мокром асфальте.

ниссан х трейл тест драйв видео 2014

Для сохранения стабильности кроссовер автоматически будет подтормаживать нужными колесами или наоборот разгонять. Мы проверили систему в деле и нужно сказать, что результат ее работы заметен, хоть и не очень сильно.

ниссан х трейл тест драйв видео 2014

Салон Обновленный интерьер X-Trail, конечно, не остался без нашего внимания. Трудно не восхититься новым дизайном салона с обилием очень мягких на ощупь материалов.

ниссан х трейл тест драйв видео 2014

Особенно понравилась в этом плане обивка дверей и центральных подлокотников. Центральная консоль оснащена держателями стаканов и емкостями для бутылок.

ниссан х трейл тест драйв видео 2014

Перед водителем Nissan X-Trail раскидывает широкую приборную зону с легко-читаемыми индикаторами. Топовые полноприводные комплектации нового X-Trail имеют уже 7-дюймовый экран и навигацию. Спереди новинка обзавелась красивой головной оптикой украшенной светодиодными огнями, решётка радиатора так же подверглась изменениям и четко вписывается в общий дизайн автомобиля, чуть ниже расположены воздухозаборник и противотуманные фары.

Тест-драйв Nissan X-Trail 2014 от АвтоПортал

Задняя часть получила горизонтальные в виде бумеранга вместо вертикальных в предыдущих версиях габаритные фары и обзавелась небольшим сполейром. Внутри новый Nissan X-Trail может похвастаться семиместным салоном и отделкой из качественных материалов.

Передние сиденья выполнены в виде удобных кресел, а пространство заднего пассажирского ряда было увеличено за счёт уменьшения толщины спинок переднего ряда, за счёт чего салон стал более уютным и комфортным. Новинка имеет установленную последнюю версию информационно-развлекательной система NissanConnect с семидюймовым цветным сенсорным экраном, а так же систему безопасности Nissan Safety Shield.

Благодаря полной интеграции с Google, водитель получает доступ к полезному функционалу, например, расположение АЗС, гостиниц, ресторанов и информацию о прогнозе погоды, а так же имеется ниссан х трейл тест драйв видео 2014 подключать внешние гаджеты через USB или Bluetooth. Для российского рынка производитель предлагает один из двух бензиновых силовых агрегатов серии MR20DD и дизельный турбодвигатель.

22815