Opel        21 сентября 2018        47         Комментарии к записи Автозапуск Opel Astra J/GTC отключены

Автозапуск Opel Astra J/GTC


Опель астра автозапуск


Но получается, что двигатель заглох, а водительская дверь после этого не открывалась и штатная сигнализация на охрану не встанет!

А в особенности тех, кто владеет авто Опель Астра в любой версии. Уверен, что многие…

Далее необходимо произвести подключение проводов в модели Astra: Светодиод необходимо разместить возле левой стойки лобового стекла. Плюс этого метода в том, что отсечку стартеру будет давать сам блок ЭБУ автомобиля точно так же, когда к стартеру подключаешься в замке зажигания.

Но, не будем причитать. Провода в салон Opel Astra H прокладываем либо через заглушку слева от вакуумного усилителя тормозов, либо через штатный уплотнитель Вот сдесь и пришлось повозится с прокладкой провода в моторный отсек. Ставим на место замок зажигания, СИМ — модуль и рулевое колесо.

Можно использовать провод с катушки автомобильного 5-контактного реле. Затем припаиваем к концам рамки два отрезка провода и обматываем ее изолентой Такой способ не сработал.

Расстояние между штатной рамкой и намотанной должно быть минимальным, ну и чтобы не сползала проклеил лаком для плат.

Подключаем массу сигнализации, CAN-шину.

Провод CAN-шины выходит из большого разъема слева, делает петлю и уходит по жгуту вверх На переходе со стойки напорог есть большой разъем. Расскажу подробнее, что же это за зверь такой Опель Астра: Итак, немцы, как всегда преданны идее безостановочного прогресса и миниатюризации всего электронного, в том числе — и электронных компонентов авто.

В Опеле Астре применена как раз такая технология — размеры уменьшить, количество проводов уменьшить благодаря кан шине. Все дешевле, чем у аналогового авто.

Выгода больше Но вот обратная сторона медали: Когда они выпустят такие устройства, то все равно, заниматься нашей машиной не будут, так как это устаревшая модель. Поэтому берем чип из второго ключа, провод и матаем катушки вокруг чипа и замка зажигания. Как делать такой обходчик, подробно рассказывать не буду.

Если разобрать CIM — модуль, найдем два из трех необходимых провода: Зажигание — 2, ACC — В колодке нет ого пина, поэтому пришлось вставлять самому. Также на подготовительном этапе перед установкой системы на Opel Astra нужно снять приборный щиток.

Установка сигнальной сирены должна выполняться под капотом. Укладка проводов выполняется через штатный уплотнитель, размещенный с водительской стороны.

Светодиод необходимо разместить возле левой стойки лобового стекла.

starline a93 на opel astra h

Крепление датчика удара должно производиться на вертикальный кронштейн кузова, а сервисной кнопки в любом доступном месте. После крепления основных элементов сигнализации необходимо подключить провода концевиков дверей, багажника и работы двигателя к входам CAN-модуля:

  Метки: , ,
7661