Opel        21 января 2019        36         Комментарии к записи Стеклоочистители для Opel Astra H () седан — Авто-Дворники отключены

Стеклоочистители для Opel Astra H () седан — Авто-Дворники


Автозакрываение дверей Opel Astra H


Оригинальные задние щётки Opel.

Как заменить дворники на Opel Astra H / Щетки стеклоочистителя для Opel Astra H из…

Кстати, General Motors — производитель оригинальных родных щеток для Opel Astra H продает щетки исключительно в сборе.

По мнению инженеров, создававших автомобиль Opel Astra H, щетки необходимо менять 1 раз в 6 месяцев.

Opel astra ремонт дворники

При этом низком качестве стоимость дороговата. Valeo VM Silencio Средняя стоимость: Относительно неплохие щетки, сравнимые по качеству с Bosch AeroTwin S, но немного лучше.

Плохо ведут себя на морозе, резинки слишком быстро деревенеют.

Champion KF55D Низкокачественные щетки, начинают скрипеть уже через неделю. Дешевая резина, очень быстро изнашивается.

Оригинальные щетки для Opel Astra H Средняя стоимость: Главный минус родных щеток на Astra H заключается в том, что Вы не сможете купить их в большинстве магазинов автозапчастей. Они попадаются крайне редко, особенно за пределами Москвы.

Дворники на Опель Астра Н, какие лучше?

Чаще всего эти щетки можно встретить в опелевских автосервисах. Второй минус — они самые дорогие.

На этом минусы заканчиваются! Если Вы меняете щетки редко и Вам не хочется особо заморачиваться — ставьте себе родные щетки во время прохождения ТО и живите спокойно, наслаждаясь их тихой работой и чистым лобовым стеклом.

Номер в каталоге — 62 72 передние щетки , 12 73 задняя щетка. Выводы Если есть деньги — лучше всего использовать оригинальные щетки GM.

Opel Astra 2006, 140 л. с. — аксессуары

Если же Вы хотите сэкономить или щетки нужно менять уже завтра и нет возможности дожидаться планового ТО и поездки в автосервис — имеет смысл приобрести в ближайшем магазине запчастей Bosch AeroTwin S.

Маленькие хитрости Как продлить жизнь щеткам?

Во-первых, в зимнее время года не ленитесь поднимать щетки, когда оставляете машину на улице. Наледь на щетках уменьшает срок их жизни, способствует более быстрому растрескиванию резины. Во-вторых, опять-таки в зимнее время года, старайтесь свести к минимуму эксплуатацию щеток по обледеневшему стеклу. Относительно неплохие щетки, сравнимые по качеству с Bosch AeroTwin S, но немного лучше.

Плохо ведут себя на морозе, резинки слишком быстро деревенеют. Champion KF55D Средняя стоимость: Низкокачественные щетки, начинают скрипеть уже через неделю.

Всё о щетках автомобильных стеклоочистителей, дворниках

Дешевая резина, очень быстро изнашивается. Оригинальные щетки для Opel Astra H Чаще всего эти щетки можно встретить в опелевских автосервисах.

Второй минус — они самые дорогие. Для 5д хетчбэка и универсала размер мм: Для 3д хетчбэка Астра GTC есть только оригинальные щётки размер задней щётки мм: Как самостоятельно заменить дворники Замена дворников на Опель Астра H не представляет каких-то сложностей. Особенно если вы купили щётки с оригинальным креплением и не потребуется разбираться в системе адаптеров.

Замена дворников Опель Астра H Для замены щёток нужно проделать следующие шаги: Откиньте поводок щетки от лобового стекла. Возьмите нужную щётку и расположите отверстием к штырьку крепления. Держа дворник перпендикулярно, наденьте его на штырь крепления.

Проверните дворник в рабочее положение. Верните поводок на место на место, прижав дворник к лобовому стеклу.

Дебютировал в году, в России эта серия официально продавалась с года.

13355