Opel        07 марта 2018        41         Комментарии к записи Устройство АКПП Aw (af) и ее ремонт — FAQ — Vectra A — Опель Клуб Первый Российский отключены

Устройство АКПП Aw (af) и ее ремонт — FAQ — Vectra A — Опель Клуб Первый Российский


АКПП Опель Вектра селектор А видео.


АКПП раполагается в моторном отсеке, поперечно по ходу движения автомобиля. Саму крышку подковырнув широкой отверткой снял с осторожностью.

На автомобилях Опель Вектра А устанавливали автоматические коробки передач AF 14/20/22 производства Японской фирмы Aisin…

Двигатель можно запустить только в положении Р или N.

Получилось примерно чуть больше литра три масла, а может четыре литра. Коробка стартует с третьей передачи и переключает передачи только с 3 на 4 и обратно, что позволяет двигаться более плавно и уверенно на опель вектра акпп и скользкой дороге.

Нажатие на эту кнопку происходит только при полностью утопленной педели акселератора, что соответтсвует полностью открытой дроссельной заслонке в двигателе. На табличке выбита следующая информация: Данное масло выпускается до сих пор для старых автомобилей и следует использовать именно его.

Объем заливаемого масла — 3,5 литра. Сроки замены масла — 60 км пробега при нормальной эксплуатации или 45 км.

1.18. Автоматическая коробка передач

Коробка последовательно переключает передачи начиная с первой и до четвертой и обратно, в зависимости от скорости движения. Шаг 3 Открутил трубки масло выводящие из коробки ведущие к теплообменнику на радиатор охлаждения масла. С них тоже масло потекло. Шаг 4 Решил коробку поддомкратить, т.

Opel Vectra 1990, 115 л. с. — самостоятельный ремонт

Шаг 5 Потом отвернув все то, что мешалось добраться до гидроблока, продолжил свой ремонт дальше. Не думайте, что это просто.

Разборка/сборка и мойка АКПП Opel Vectra B

Шаг 6 Шаг 7 Проделав нелегкий путь. Открутил болты крышки гидроблока.

Саму крышку подковырнув широкой отверткой снял с осторожностью, т. Шаг 8 Под крышкой показались внутренности гидроблока.

На Опель идут радиаторы: В чем же косяк? В том, что это не только антифризный радиатор, но и теплообменник между коробочным маслом и антифризом в левой части отчетливо видно , и, соответственно, внутри есть перегородка, которая разделяет эти две части.

Видимо из-за заводского брака, были допущены какие-то ошибки, и эта перегородка начинает пропускать антифриз в масло коробки, в результате чего образуется эмульсия в ATF, которую не всегда и увидишь, даже при замене масла в коробке — единственный шанс ее засечь — скинуть клапанную крышку мозков АКПП, где все это «говно» и скапливается видимо изза разности плотностей.

К чему это ведет — сперва у вас слегка уходит антифриз зальете грамм на Для предотвращения перегрева коробки передач не следует на включенной передаче удерживать автомобиль на месте путем повышения частоты вращения вала двигателя. При длительных стоянках, например, в заторах или на железнодорожном переезде, остановить двигатель.

Перед выходом из машины сначала включить ручной стояночный тормоз, затем переключить на Р и вынуть ключ зажигания. Ключ зажигания извлекается из замка зажигания только при установке рычага управления коробкой передач в положение Р. Держать частоту вращения вала двигателя как можно ниже и избегать резких нажатий на педаль акселератора.

Описанный выше способ применять только в исключительных случаях. Точное маневрирование Для точного маневрирования, например, при установке автомобиля на стоянку, заезде в гараж и т. Ни в коем случае не нажимать одновременно педали акселератора и ножного тормоза.

Визит в местный АКПП сервис хороших новостей не принес.. Вобщем дальше я пропущу рассказ, как я набил голову знаниями по акпп..

В итоге я ее сделал,после чего автомобиль испытал на себе все, что входит в список запретного, для машин с АКПП. А что-же спросите Вы входит в список запретного? Все просто, набрав в Яндексе — «как сберечь акпп » можно получить целую кучу материала и советов.

Общий смысл всех этих рекомендаций — ничего нельзя.. Я таскал прицепы, таскал тяжеленный автовозный прицеп с машиной, таскал своего кадета на соревнования, знакомые удивлялись, это понятно — они-то свои автоматы переживали и берегли. Шло время, под колесами Опелька бежали километры дорог,сотни..

Автомобиль стал казаться неубиваемым.

  Метки: , ,