Opel        17 апреля 2019        93         Комментарии к записи Подрамник Opel Vectra B отключены

Подрамник Opel Vectra B


Замена рулевой рейки на Опель вектра Б!


Как-то сразу этот значимый момент не учел. Общая схема расположения крепежа следующая: Болты купил новые.

Opel Vectra Спасибо что живой › Бортжурнал › Замена подрамника.  Брал от такой же вектры,…

Снимите оба передних колеса. Было решено ставить новый подрамник. Снимите аккумуляторную батарею с установочным поддоном см.

Болты купил новые. На днях еще буду менять передние пружины, просели сильно очень и снова надо будет сделать сход-развал. Было решено ставить новый подрамник.

Снимите приемную трубу системы, каталитический преобразователь и среднюю секцию системы выпуска отработавших газов см. Главу Системы питания и выпуска.

Постарайтесь запомнить схему установки рулевого механизма над задней опорой силового агрегата, затем отделите последнюю от опорного кронштейна на подрамнике см. Отделите заднюю опору силового агрегата от картера трансмиссии.

Выверните центральный болт передней опоры подвески силового агрегата. Подоприте подрамник тележечным домкратом, — с целью распределения нагрузки уложите на головку домкрата деревянный брусок в идеале следует воспользоваться специальной постелью.

Четко пометьте положение подрамника и болтов его крепления относительно кузова автомобиля, — специалисты используют при установке специальные кондукторы.

Выверните болты крепления подрамника. Болты имеют различную длину, — постарайтесь запомнить местоположение каждого из них. Общая схема расположения крепежа следующая: С помощью ассистента опустите подрамник, — постарайтесь не повредить электропроводку рулевого насоса.

Опуская подрамник, высвободите вал рулевого механизма из резиновой проходной втулки в полу автомобиля. A — Высвобождение вала рулевого механизма из проходной втулки в днище автомобиля B — Подрамник передней подвески, снятый с автомобиля A.

Замена сцепления Опель вектра б

Снимите рулевой механизм, нижние рычаги подвески и стабилизатор поперечной устойчивости см. Сразу подумал на сцепление, но откинул этот вариант, т.

Выберете модификацию т/с для поиска подрамник

Притащил в гараж и начал разбираться в проблеме. Когда залез под Машину, понял что подрамник уже отжил свое и варить его бесполезно т.

Суть проблемы была в том что подрамник оторвался от переда и т. Было решено ставить новый подрамник.

Позвонил знакомому, у него как раз был нужный мне подрамник, купил у него за копейки, грязный, но зато целый! Брал от такой же вектры, только хэтчбэк.

Теперь нужно было снимать старый подрамник. Стабилизатор на новом месте с новыми резинками: Грязи в подрамник набивается я вам скажу вообще немерянно и весит в следствии чего он стотыщтонн.

Сборка проходила приблизительно в обратном порядке, подрамник к кузову наживил, рычаги прикрутил, стабилизатор прикрутил, все затянул. Пришлось конечно немного покорячится, так как он не хотел с некоторыми дырками на кузове совпадать.

Немного тягомотины — там ослабить, там подтянуть, там подстучать. В итоге все прикрутилось нормально. Затеял я это вобщем то по одной неприятной причине: Еще до преобретиения авто, руль стоял не ровно и был повернут немного вправо, при этом машину никуда не вело и не тянуло. Поменял наконечники, сход-развал сделал, но проблема осталась.

На днях еще буду менять передние пружины, просели сильно очень и снова надо будет сделать сход-развал. Но просто так я с сервисменов уже не слезу — будут ставить руль ровно.

Кстати при всем при этом количество обротов руля в лево — в право одинаковое.

  Метки: , ,
24955