Opel        30 марта 2018        73         Комментарии к записи Ремонт Opel Astra H ( — ) своими руками отключены

Ремонт Opel Astra H ( — ) своими руками


Как выгнать воздушную пробку Опель


Проверка герметичности системы охлаждения. Как только шипение прекратится, медленно отверните крышку горловины. Избегайте вдыхания ее паров и попадания на кожу.

Система охлаждения: Opel Astra H. Все категории. Регламентное ТО.  Opel Astra H При запуске двигателя…

Система охлаждения Опель Астра Ремонт автомобиля — забава не для всех. В насосе установлены закрытые подшипники, не нуждающиеся в пополнении смазки.

Кроме показанных на рисунке элементов, в систему входят выполненная в отливке рубашка охлаждения двигателя, окружающая стенки цилиндров в блоке, камеры сгорания и газовые каналы в головке блока, а также радиатор отопителя салона.

Не рекомендуется заполнять систему охлаждения водой, так как в состав антифриза входят антикоррозионные и антивспенивающие присадки, а также присадки, препятствующие отложению накипи. Избегайте вдыхания ее паров и попадания на кожу. Своевременно устраняйте нарушение герметичности системы охлаждения, чтобы избежать попадания паров охлаждающей жидкости в салон автомобиля при его эксплуатации.

Ваше здоровье дороже, чем новый патрубок системы охлаждения или тюбик герметика! Система охлаждения двигателя показана на рис. Системы охлаждения остальных двигателей устроены практически аналогично, различие состоит в расположении элементов системы. Кроме показанных на рисунке элементов, в систему входят выполненная в отливке рубашка охлаждения двигателя, окружающая стенки цилиндров в блоке, камеры сгорания и газовые каналы в головке блока, а также радиатор отопителя салона.

В нижней части правого бачка находится сливной кран 3. Никогда не оставляйте антифриз в открытом контейнере Детей и домашних животных привлекает приятный запах антифриза, однако вдыхание антифриза может привести к фатальному исходу. Если двигатель горячий, электровентилятор охлаждения может включиться, даже если двигатель не работает, поэтому будьте осторожны и во время работы в моторном отделении следите за тем, чтобы волосы, одежда и т.

При замене охлаждающей жидкости на автомобилях с кондиционером: Доливка охлаждающей жидкости Система охлаждения находится под давлением. Отверните крышку расширительного бачка охлаждающей жидкости.

Бачок с охлаждающей жидкостью: Заверните крышку расширительного бачка охлаждающей жидкости. При превышении внутренним давлением в системе некоторого определенного значения, подпружиненная тарелка вмонтированного в крышку радиатора предохранительного клапана приподнимается над своим седлом, обеспечивая перетекание избытка охлаждающей жидкости по соединительной переливной трубке в расширительный бачок.

По мере остывания системы жидкость автоматически возвращается из бачка в радиатор.

Ремонт тройника системы охлаждения OPEL ASTRA H

Доливание охлаждающей жидкости в систему производится через горловину расширительного бачка см. Главу Текущее обслуживание , который одновременно выступает также в роли ресивера, аккумулирующего в себе вытесняемый из радиатора избыток жидкости. Ввиду перечисленных особенностей конструкции, такая система охлаждения получила название замкнутой, поскольку в ней исключены какие-либо функциональные потери рабочего тела.

Насос ремонту не подлежит, при отказе течь жидкости или повреждение подшипников его заменяют в сборе. Он установлен в алюминиевом корпусе на модуле термостата.

Комментарии и отзывы

Модуль термостата, в пластмассовом корпусе которого расположен датчик температуры охлаждающей жидкости и может быть установлен в зависимости от комплектации клапан регулировки подачи жидкости в радиатор отопителя, установлен на заднем торце головки блока цилиндров для наглядности показано на снятой головке блока цилиндров.

К модулю присоединена водораспределительная труба 1 см.

Для повышения эффективности работы вентилятор установлен в кожухе и прикреплен к нему в трех точках через резиновые подушки. Кожух, в свою очередь, прикреплен к радиатору 2 в четырех точках.

Управляет электровентилятором блок управления двигателем, получающий информацию о температуре охлаждающей жидкости от датчика температуры охлаждающей жидкости, расположенного в корпусе термостата.

7259