Opel        15 июня 2018        60         Комментарии к записи Активация бортового компьютера для Astra-H отключены

Активация бортового компьютера для Astra-H


активация БК opel


Берем нубук и бегом к машине. Сказать, что был удивлен — мало, просто обалдел.

Test-режим БК. Для инициализации тестового режима БК на графическом дисплее (GID) при включенной магнитоле нажимаем…

Стоит сия хреновня с доставкой примерно деревянных. В оригинальной программе блоку DIS принадлежат следующие кодовые индексы: Но в самом OP-COM при попытке программирования выдается список совместимых кодовых индексов с комментариями.

Пробовал активировать БК китайским опкомом знаю сам виноватно подскажите что делать Некоторые предупредительные сообщения отображаются в сокращенном виде.

Многие владельцы Астры Н словили нехилый подляк, который подкинули владельцам ушлые разработчики этой машины. Как Вы уже успели догадаться а мои записи для сообразительных бк у меня нет.

Если Вы такой же горемычный и до чесотки в конечностях хотите получить эту полезную функцию, то есть несколько вариантов.

Поехать в ближайший ларек где опелями торгуют и на сервисе попросить чтобы Вам активировали бортовой комп. Стоит это где то , в зависимости от жадности сервиса. Поступить как подавляющее большинство опелеводов и купить китайский op com. При эксплуатации автомобиля с прицепом контролируется также освещение прицепа.

Предупредительные сообщения отображаются на дисплее. При наличии нескольких предупредительных сообщений они отображаются поочередно. Некоторые предупредительные сообщения отображаются в сокращенном виде.

Предупредительные сообщения появляются, например, на графическом информационном дисплее и цветном информационном дисплее.

На бортовом информационном дисплее часть сообщений отображается в сокращенном виде. Неприятно, когда недешевый прибор оказывается бессилен.

Программа несколько отстает от реальности. Я разговаривал с разработчиком программы неделю назад о новой версии. Do not worry, there will be a new version, for sure! Надеюсь что в начале следующего года будет и новая версия.

Подскажите пожалуйста в авто астра Н установил борт комп и руль с кнопками до этого был без кнопок и стоял дисплей с часами и темп БК работает но управление не работает.

Не могу настроить ничего соответственно. Магнитолы штатной не было и нет.

Heater (Экран 1)

Получится ли активировать управление? Лазил по форумам говорят, что управление БК через кнопку setting на магнитоле. Может есть какой адаптер?

Если все блоки штатные, то все должно получиться. Купил OP-Com, видимо «китайский» за руб. Подключился однажды к своему OPELку, провел диагностику.

Mix — Скрытое меню в опель астра или как посмотреть температуру охлаждающей жидкости

Приходится снова заливать прошивку. Можно ли как-нибудь решить данную проблему?

Или он не способен на это? Пробовал сегодня в режиме программирования не увидел списка кодовых индексов для выбора.

Но помимо железки адаптера важна версия программы, которой вы пользуетесь. Считать код ошибки можно следующим способом; — одновременно нажимаем на педаль тормоза и газа, не отпускаем; — вставляем ключ в замок зажигания и поворачиваем до включения контрольных ламп на панели приборов, но не заводим; — ждем появления надписи ECN на месте высвечивания пробега авто.

Код ошибки Первые четыре цифры отражают код ошибки, последние две — значение ошибки.

Recommended Posts

Если ошибки отсутствуют, то высвечиваются нули см. InSP или оставшийся пробег до ТО.

Чтобы посмотреть оставшийся пробег необходимо при выключенном зажигании нажать кнопку счетчика пробега — отобразится суточный пробег, затем повторно нажать и удерживать более 2 сек ту же кнопку. На дисплеее отобразится надпись «InSP» и оставшийся до техобслуживания пробег.

Необходимо заметить, что несмотря на стандартный для России межсервисный интервал км см. Отключение надписи InSP — Основной способ: Выключить зажигание нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега дисплей на щитке приборов будет показывать счетчик пройденного пути и счетчик суточного пробега примерно через 3 секунды появляется индикация интервалов техобслуживания например, «InSP Надпись будет моргать какое-то время и затем пропадет.

  Метки: , , ,
15348