Opel        24 июля 2018        34         Комментарии к записи Видеоролики про ремонт подвески Opel Zafira — VideoRemontAvto отключены

Видеоролики про ремонт подвески Opel Zafira — VideoRemontAvto


Восстановление шаровой опоры , Опель Вектра


Если Opel Zafira начало уводить в сторону, чаще это случается после жесткого прохождения ям и колдобин, то возможно придется делать сход-развал развал-схождение Опеля Зафира. Диагностика Опель Зафира Как делается диагностика ходовой Opel Zafira Совершенно очевидно, что любой узел ходовой Опеля должен быть в исправном состоянии.

Обсуждаем поломки, помогаем, делимся советами по ремонту Opel Zafira (Опель Зафира).  Как я недавно написал-появились…

Так как в нашем городе есть только они и феби то же самое. Замените вышедшие из строя детали.

Отсоедините тягу от стойки подвески. Для их диагностики лучше использовать какой-нибудь металлический рычаг чтобы было проще проверить всё на люфты, в исправном автомобиле их не должно .

Поскольку частенько опель ездит по грунтовке, то лишниих пару см просвета ей бы не помешало. Читал тоже форумы, вычитал.

Где-то эта инфа опровергалась. Но я рискнул и заказал дизельные К ним заказал отбойники Basf 62,5мм, которые координально отличаются от предлагаемых еще магазином Febi. Брал пружины каяба, чтобы всё состыковалось идеально, так как на форумах жалуются, что всё кряхтит, чирит и скрипит после замены.

У нас всё ок, никаких лишних шумоff.

Мой аккаунт

Бывают еще 21 и 23мм. Опыт подкажет им по звуку и его источнику в чём заключается проблема.

Замена подшипника передней ступицы своими руками Opel Zafira

К тому же, самые распространенный неисправности в подвеске звучат практически одинаково во всех автомобилях. Диагностика ходовой Опеля Зафира должна проводиться регулярно, даже без проявления каких-либо намеков на неисправность.

Делать это лучше на подъемнике, но можно и на обыкновенной эстакаде или смотровой яме. Важно запомнить то, как себя ведет Opel Zafira в исправном состоянии, тогда любая неисправность в будущем будет очевидной. Чтобы понять, что с автомобилем что-то ни так, вовсе не нужно быть опытным водителем и уж тем более, автомехаником.

Чаще всего возникают следующие признаки неисправностей ходовой Опеля Зафира: Чаще всего можно услышать именно стук подвески Опеля Зафира, он свидетельствует о том, что износились резиновые элементы или ослабли крепления, которые их держат. Резиновых элементов в ходовой предостаточно много, по большому счёту, застучать может практически любой узел подвески Opel Zafira, вследствие этого, для точного выявления причины стука, автомобиль необходимо осмотреть снизу. Если слышен хруст, особенно при повороте или при резком ускорении Opel Zafira, то можно почти с полной уверенностью сказать, что причина кроется в неисправности ШРУСе Опеля Зафира, так называемой гранате.

Скрип чаще всего возникает после замены втулок стабилизатора, зачастую это свидетельствует о некачественной втулке. Если Opel Zafira начало уводить в сторону, чаще это случается после жесткого прохождения ям и колдобин, то возможно придется делать сход-развал развал-схождение Опеля Зафира.

В лучшем случае это позволит устранить неприятность, в худшем, при ударе могло что-то погнутся, начиная от рулевой тяги и заканчивая поворотным кулаком. Попросите помощника удерживать стойку через колесную арку.

В двигательном отсеке снимите защитный колпачок верхней опоры стойки и отпустите верхнюю крепежную гайку, — удерживайте шток амортизатора от проворачивания вторым ключом. Снимите со стойки тарелку верхней опоры, — на моделях Zafira с целью обеспечения доступа к гайке 2 придется снять устанавливаемый впереди ветрового стекла пластмассовый дефлектор.

Опустите стойку и извлеките ее через арку колеса. Ремонт Для проведения этой операции потребуется приспособление для сжатия винтовых пружин.

Opel Zafira 2001, 101 л. с. — визит на сервис

Зажмите стоечную сборку в тиски с мягкими губками и при помощи специального приспособления сожмите винтовую пружину, полностью сняв нагрузку с чашек. Проследите за надежностью посадки на пружине сжимающего приспособления, — действуйте строго в соответствии с указаниями, изложенными в инструкции производителей.

Придерживая шток амортизатора ключом, отверните гайку. Снимите верхний резиновый демпфер, верхнюю чашку пружины с подшипником, буфер хода сжатия если предусмотрен и винтовую пружину.

Осмотрите компоненты на наличие механических повреждений, проверьте плавность хода штока амортизатора. Замените вышедшие из строя компоненты. Обследуйте амортизатор стойки на наличие признаков развития утечек.

Удостоверьтесь в том, что на штоке на всей его длине отсутствуют следы повреждения металла коррозией, а также признаки механических повреждений.