Opel        27 декабря 2018        88         Комментарии к записи Замена масла АКПП Опель Зафира отключены

Замена масла АКПП Опель Зафира


Полная замена масла в акпп опель астра j


Для этого автомобиля, по рекомендации производителя, предполагается замена не реже, чем один раз в 12 месяцев, либо же каждые тысяч км пробега. CosmoDiesel AT В общем поменял масло по старинке, через слив-залив.

Замена масла в коробке-автомат Opel Zafira.  Как показывает практика, полная замена масла в АКПП Опель…

В целом работа коробки стала лучше. Причем видимо захреначил масла много, так как корректировалось сливалось долго. Также должна быть еще раз произведена замена уплотнительного кольца.

Для этого достаточно открутить слив на поддоне, загнав авто на эстакаду, и собрать масло в емкость. Хорошая жидкость иногда может прослужить даже весь срок эксплуатации, если машина используется не слишком часто и в нормальном режиме.

Масло набирал из бочки, литровой канистрой. Так выглядит литровая канистра Так выглядит бочка Как оказалось цвет масла в мой коробке был черно-коричневый, по словам специалиста «его наверно вообще не меняли никогда». Цвет нового масла слегка красноватый.

Первый раз слил через пробку, залил столько же. Завели двигатель погоняли коробку. Но уже не такое как было первый раз. Опять залил столько же.

Ответы (1)

Слилось уже почти прозрачное. В третий раз перед тем как залить вставил какой-то шланг в горловину щупа, что-то зашипело, он в это время был под машиной.

Видимо сливал все остатки. Я считал канистры, три по литру видел точно.

Потом у меня зазвонил телефон и я отвлекся. Потом завели машину, опять погоняли коробку, проверили уровень, подлил еще немного.

Нет необходимости быть профессионалом в этом, или иметь соответствующие инструменты. Если поэтапно производить все согласно инструкции, предоставленной ниже, то особых трудностей не будет.

Для того чтобы заменить масло в автомобильной коробке передач, необходимо подготовить автомобиль к этой процедуре. Изначально устанавливаем его на ровной поверхности, а силовой агрегат полностью глушим. При этом рычаг стоит в стандартном положении.

Замена масла АКПП Опель Астра турбо

Для промывки уходит полуторный или двойной объем свежей ATF. По стоимости выйдет дороже частичной замены, да и не каждый автосервис, предоставляет такую услугу.

Получаем доступ к фильтру АКПП, его желательно менять при каждой смене масла, либо промыть. На дне поддона расположены магниты, которые необходимы для сбора металлической пыли и стружки.

Очищаем магниты и промываем поддон, протираем насухо. Автомобиль Opel Zafira синего цвета Рекомендации от тех.

Интересные статьи

Опытные владельцы автомобилей знают, что рекомендации по частоте перезаливки масла, описанные в инструкции по эксплуатации, не всегда отвечают действительности. Все зависит от условий вождения.

Для этого автомобиля, по рекомендации производителя, предполагается замена не реже, чем один раз в 12 месяцев, либо же каждые тысяч км пробега. Однако, эти цифры применимы только для вождения в идеальных городских условиях. Рекомендуется учащать замену масла, если вы подвергаете свою машину подобным нагрузкам.

87