Opel        05 декабря 2018        40         Комментарии к записи датчик температуры двигателя — Электрооборудование — Украинский Опель Омега клуб отключены

датчик температуры двигателя — Электрооборудование — Украинский Опель Омега клуб


Как снять датчик температуры охлаждающей жидкости на Опель омега б v6 очень просто


Датчик включения вентилятора охлажд. В магазинах не могут понять в чем .

Замена датчика температуры на ЭБУ (Мозг) Opel Vectra A. ремонт датчика температуры опель омега  …

Электрик смотрел машину — сказал, что все в норме электрик грамотный.

Начал выделываться датчик включ. Симптомы — раньше срабатывает.

Электрик смотрел машину — сказал, что все в норме электрик грамотный.

Он сказал, что в тех датчиках, которые я покупал в них три контакта. В магазинах не могут понять в чем дело.

Замена датчика температуры на ЭБУ (Мозг) Opel Vectra A

У них бывают только с двумя замкнутыми контактами а с раздельными для Вектры Но с Вектры не вкручивается, я пробовал. В магазинах грешат на авто Народ, помогите, чем сможете Мля что ей нужно??? ЗЫ Машина без кондея, и один вентилятор охлаждения.. Если кто из Украины, наберите — я перезвоню.

Выберите модификацию автомобиля для просмотра товаров

Да есть разные датчики, надо смотреть в старом датчике куда ставиться фишка есть маленькая буква, по ней и искать тебе подходящий. На железе или на пластмассовой части датчика?. Там вроде на радиаторе два датчика? От жигулей купи и всё.

Ты видимо берешь датчики температуры от машины с установленым кондиционером. Датчик он и в Африке датчик!!!

Opel Omega 1997, 136 л. с. — электрика и электроника

Спасибо, тем, кто ответил по-существу Ну ты выбрал самый простой способ. Купи еще десяток разных датчиков, авось подойдет какой.

You currently have javascript disabled. Мы обнаружили, что вы используете AdBlock Plus или другое аналогичное программное обеспечение, блокирующее рекламу и препятствующее полной загрузке страницы.

Для использования полного функционала сайта просим вас добавить наш сайт к вашему белому списку блокирования объявлений или временно отключить программное обеспечение, блокирующее рекламу на нашем сайте. Спасибо Вам за понимание и за поддержку нашего сайта! Я забыл свой пароль. Если есть подозрения, что не работает указатель температуры, проверьте его следующим образом.

Если стрелка указателя показывает низкую температуру двигателя, отсоедините от датчика температуры электрический разъем и соедините его с массой. Если при этом стрелка указателя отклоняется при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

Если стрелка указателя не перемещается, снимите комбинацию приборов и проверьте электрическую цепь между датчиком и указателем, а также подачу напряжения к указателю. Если электрическая цепь исправна, значит, неисправен указатель температуры и его необходимо заменить.

Если указатель температуры показывает все время высокую температуру, отсоедините электрический разъем от датчика. Если при этом стрелка указателя перемещается в зону холодной температуры при включенном зажигании, значит, неисправен датчик температуры и его необходимо заменить.

Частично слейте охлаждающую жидкость из системы охлаждения ниже уровня установки датчика, или имейте подходящую пробку, которой необходимо закрыть отверстие после вывинчивания датчика. Снимите провод массы с аккумулятора.

Отсоедините от датчика электрический разъем и вывинтите датчик. Перед ввинчиванием датчика нанесите на резьбу датчика тонкий слой герметика. Ввинтите датчик на место и подсоедините к нему электрический разъем.

25695