Opel        12 марта 2020        106         Комментарии к записи Замена топливного фильтра Опель Астра h отключены

Замена топливного фильтра Опель Астра h


Например, многие пользователи Интернета утверждают, что на Z16XEP фильтр вовсе отсутствует, при этом имеется только сеточка грубой очистки.

Однако, это ложная информация. Как вытащить топ. К примеру, на Z16XEP на многих форумах вы можете найти информацию, что его вообще нет, а только сеточка грубой очистки на бензонасосе, но это не так ведь на большинстве современных автомобилей топливный фильтр из под автомобиля как это на Аcтре J переместили в один корпус с бензонасосом и находится он в пластиковом корпусе вокруг насоса!

замена топливного фильтра на опель астра н

Напоминаем только, что такого рода вмешательства совершаются на свой страх и риск, производитель категорически против такого тюнинга.

Извлекаем Модуль Для начала нужно добраться до топливного модуля. Демонтируем сиденье и вытаскиваем сам модуль, где находится топливный фильтр Опель Астра Н.

замена топливного фильтра на опель астра н

Для модернизации понадобятся три топливные трубки для бензонасоса от автомобиля ВАЗ и латунный тройник с диаметром трубок 10 мм. Разборка и модификация Берём в руки сам модуль и аккуратно производим вскрытие.

Замена топливного фильтра Опель Астра h

Видим внутри топливный насос, соединённый трубкой с топливным фильтром, на нём же закреплён регулятор давления. Что касается дизельных модификаций Opel Astra то, как утверждает производитель, элемент очистки топлива является внешним, то есть его замена предусмотрена.

замена топливного фильтра на опель астра н

Находится этот компонент в моторном отсеке. Раз в два года необходимо менять тормозную жидкость — около 0,5 л, DOT Рекомендуемое давление, как спереди, так и сзади — кПа кПа — для универсала. При полной загрузке давление может быть поднято до кПа спереди кПа — для универсала и до кПа сзади кПа — для универсала.

замена топливного фильтра на опель астра н

В дизельных модификациях используются шины того же размера. Однако здесь требуется поддерживать более высокое давление: В Opel Astra можно найти и более крупные шины: Все экземпляры оснащены салонным фильтром тонкой очистки.

замена топливного фильтра на опель астра н

Его размеры: Длина — мм, Ширина — мм, Толщина — 30 мм. Фильтр может быть заменен из салона после полного удаления бардачка переднего пассажира.

замена топливного фильтра на опель астра н

В первый раз придется потратить несколько минут, в следующий раз все получится намного быстрей. Это касается и стоимости самого агрегата, и цены операции по его замене.

замена топливного фильтра на опель астра н

Более того, учитывая многофункциональность этого агрегата и низкое качество дизтоплива в России, менять его приходится чаще, чем бензиновый — не реже, чем через каждые 50 тыс. Признаки выхода из строя топливного фильтра Зачастую, при появлении признаков засора, замену топливного фильтра Астра Н приходится делать даже чаще.

Опель Астра замена топливного фильтра

Признаки выработки этим элементом своего ресурса у дизельных и бензиновых моторов одинаковы: Зачем необходима на Опель Астра H замена бензонасоса? Одновременно с описанной процедурой целесообразно произвести для эффективной работы топливной системы Опель Астра H замену топливного насоса.

Во-первых, тот, как правило, к этому моменту тоже успевает выработать добрую часть своего ресурса. Во-вторых, он засоряется в не меньшей степени, чем фильтр, ведь бензин в него поступает неочищенным.

замена топливного фильтра на опель астра н

36468