Opel        06 марта 2019        51         Комментарии к записи Снятие главного тормозного цилиндра Нива Шевроле (Ваз) отключены

Снятие главного тормозного цилиндра Нива Шевроле (Ваз)


Когда проваливается педаль тормоза заменяем главный цилиндр и прокачиваем систему


Но решил их выточить сам, в отличии от переходника от газели на котором за основу взят шестигранник на 14мм, и который будет цепляться за отверстие краями граней, в моем варианте шестигранник на 17мм, опора что надо Передние на пару сантиметров длиннее, раньше стояли с небольшой натяжной.

Усилия, прилагаемые педалью тормоза Шевроле Нива, преобразовываются в давление тормозной жидкости в избытке. Это осуществляет…

Далее сливаем тормозную жидкость с бачка, делается это при помощи резиновой груши.

Можно устанавливать новый цилиндр и прокачивать гидропривод. Не стал упускать такой возможности, побежал заказывать Пока он шел неделю, изучил что да как… Необходимо было выточил проставку, по заводу ставилась, но так как главный тормозной цилиндр нива шевроле уже давно сняли с производства, пришлось делать самому, хорошо чертежик был, да и на самом деле она проще некуда, ограничился наружным размером мм, кстати на чертеже не правильно указаны отверстия под шпильки, должны быть 8,5 или 9 мм, а но ни как не 11мм, и не указана толщина, должна быть 18мм.

Можно было поставить готовые переходники, от москвича не нашел, а вот от газели один в один. Но решил их выточить сам, в отличии от переходника от газели на котором за основу взят шестигранник на 14мм, и который будет цепляться за отверстие краями граней, в моем варианте шестигранник на 17мм, опора что надо Передние на пару сантиметров длиннее, раньше стояли с небольшой натяжной.

Так же заменил закисшего колдуна, были сомнения, открутятся ли трубки…, но к счастью всё отвернулось довольно легко и трубки оказались очень даже хорошими, вот спрашивается, почему на классике их так же не красили?

Ему уже ни что не поможет Смазки на заводе положили от души Не по заводской технологии, но сколько смог: Поставил и облил антикором, ещё в процессе регулировки… После прокачки тормозов с армированными шлангами, ВУТ тоже захотел обновится, при удерживании педали в нажатом положении издавалось шипение… Раз на то пошло, надо ставить от шнивы фам та что была с мотором от опеля , на ней стоял 10″ дюймовый ВУТ фирмы lucas, на простых 9″.

Проблема лишь в том, что их уже давно перестали производить, но есть альтернатива от того же опеля, по шерстив интернет магазины, на удивление в emex оказался в наличии один вут в сборе с гтц, тот самый Во время работы нужно руководствоваться прилагаемыми инструкциями и следовать точной нумерации компонентов.

На корпусе главного цилиндра прикреплен бачок, в заливной горловине которого инсталлирован датчик недостаточного уровня тормозной жидкости. Главный цилиндр является не разборным элементом, так что в случае поломки придется его полностью менять на новый.

Бачок ГТЦ снимается для замены или промывки. Плюс к этому порой нужно снимать бачок для замены резиновых втулок крепления бачка.

Замена главного цилиндра сцепления ВАЗ, НИВА, Chevrolet Niva. Прокачка сцепления. Подробно в HD

Смотри, что делать Вытаскиваем наконечники проводов от датчика уровня тормозной жидкости, выворачиваем крышку бачка с поплавком датчика уровня. Как поменять главный тормозной цилиндр на Шевроле Ниве. Для того, чтобы поменять главный тормозной цилиндр, необходимо: Откачать из бачка тормозную жидкость.

Главный цилиндр сцепления отсоединить от шланга. Трубопровод крепится на гайке.

Затем это же сделать с двумя гайками, закрепляющими цилиндр. Теперь его можно снять.

Тормозная система Ремкомплект главного тормозного цилиндра Шевроле Нива Тормозная жидкость в автомобиле представляет собой полимерный раствор с особыми техническими характеристиками, позволяющими противостоять сжатию.

Кроме этого данный состав включает в себя особые элементы противостоящие коррозии, чтобы в течение долгого времени обходиться без замены жидкости.

Поэтому при возникновении потеков на кузове следует сразу же удалить их, во избежание повреждений лакокрасочного покрытия. Убрать можно при помощи сухой тряпки или бумажной салфетки.

Но при этом так же необходимо решить проблему с утечкой тормозной жидкости. Тормозной цилиндр выполнен из нескольких компонентов заключенных в прочный корпус, на котором закреплен бачок для заливки жидкости, имеющий датчик уровня встроенный в крышку.

Снятие тормозного цилиндра.

Главный цилиндр собирается в заводских условиях для того, чтобы иметь как можно меньше соединительных швов, через которые может вытекать жидкость, поэтому его конструкция не разборная. В случае его выхода из строя следует заменить цилиндр на новый.

В основном утечка жидкости может происходить в местах присоединения бачка. В этом случае необходимо приобрести ремкомплект главного тормозного цилиндра для Шевроле Нива, состоящего из набора резиновых прокладок, втулок крепления бачка.

13518