Opel        05 октября 2018        47         Комментарии к записи То горит то гаснет значек аккумулятора на приборной панели.. — Vectra Club Russia отключены

То горит то гаснет значек аккумулятора на приборной панели.. — Vectra Club Russia


На панели приборов горит лампочка ABS Не гаснут сигналы торможения


Из-за неё, я так понимаю, просто быстрее садится аккумулятор

На бывшей астре загорелся значок аккумулятора, стоял Бош А, цена в Exist была 45 рублей…

Они имеют свойство окисляться и перегорать появляется характерный запах гари.

Не забудьте о средствах индивидуальной защиты при производстве этих манипуляций:

Мне сказали, что это аккумулятор так воет, что мол совсем издох!

Нет, отвечает, взял ключи завел — все работает. Мы предложили ему проверить, ведь так не бывает.

Часа через 2 брат поехал к ним на сервис, для проверки адекватности мастера. Говорит, что заводил машину раза , и она реально работает.

Идентификация неисправностей и их причины

Никаких значков на панели не горит. В итоге оставили до вечера, чтоб они её «прозвонили» или как это называется? Те сказали, ладно, мол, так как машине ничего ни делали, приезжайте просто и забирайте.

На панели приборов горит лампочка ABS Не гаснут сигналы торможения

Тот же самый мастер, решил выгнать её из бокса: Всё собственно как и было у меня. Он разобрал и проверил оплетку, щетки, якорь — сказал, что всё новое, совсем не изношено ну так как машина года.

Обнаружил в генераторе цифровое реле и что-то еще такого типа, то есть привязка к управляющему компьютеру. А у них нет возможности проверить такие детали. Всё забрала машину домой. Если же произошло замыкание пластин, то устройство подлежит замене.

Установка нового аккумулятора Следует помнить, что батарея может быть исправна, но разрядиться вследствие оставленного включенным света фар или автомагнитолы при выключенном двигателе. Необходимо проанализировать собственные действия, которые предшествовали показателям горящей лампочки аккумулятора.

Если же при замене устройства лампа зарядки по-прежнему горит, то причина кроется в неправильной работе генератора. Определение отсутствия подачи напряжения генератором определить просто. Достаточно при выключенном двигателе отсоединить провода от аккумулятора, измерить напряжение, его показатели должны находиться в диапазоне 12,,7 В.

Затем присоединить провода к батарее, включить зажигание и замерить напряжение на клеммах вновь. Показатели прибора должны варьироваться в пределах 13, В.

Что происходит когда на панели горит лампочка аккумулятора?

А при увеличении оборотов напряжение должно также увеличиваться. Не забудьте о средствах индивидуальной защиты при производстве этих манипуляций: При визуальном осмотре возможно определить наличие обрыва ремня или его ослабление.

Нажатием пальцев руки на ремень можно определить его натяжение: Визуально определяется и наличие окисления клемм. Стоит проверить провода генератора.

Они имеют свойство окисляться и перегорать появляется характерный запах гари.

29596