Opel        20 марта 2018        39         Комментарии к записи График регулярного ТО Opel Astra J | ОПЕЛЬ — СЕРВИС отключены

График регулярного ТО Opel Astra J | ОПЕЛЬ — СЕРВИС


опель астра j 1.4.турбо


Емкость системы 5,9 л. И самое интересное — это снижение расхода топлива, не значительно конечно, но тем не менее.

Техническое обслуживание Опель Астра J у официального дилера в Москве Сервис и плановое ТО Opel…

Емкость системы 5,9 л. Оно идет под каталожным номером

Отличается тем, что по регламенту замена масла в коробке передач на автомобилях с МКПП производится на 45 тыс. Тормозная жидкость Opel 0.

Список работ при ТО 7 пробег тыс. Выполнить регламентные работы ТО1 и ТО2, а если у вас коробка автомат, тогда поменять ещё и масло в этом агрегате см. Замены по сроку эксплуатации Замена тормозной жидкости.

Список работ при ТО 1 (пробег 15 тыс. км.)

Регламент замены каждые 2 года или 30 тыс. Объём системы чуть более одного литра. Тормозная жидкость Opel 0.

Емкость системы 5,9 л. Замена по регламенту каждые 45 км или через каждые 3 года в зависимости от того, что наступит раньше. Именно столько стоит пяти литровая канистра синтетического масла GM Dexos2 5W Третье ТО отличается от автомобилей с автоматом и механикой.

Отличается тем, что по регламенту замена масла в коробке передач на автомобилях с МКПП производится на 45 тыс. Шестое ТО одновременно самое разное и самое дорогое для всех автомобилей.

Самое разное потому, что имеет значение какой двигатель 1. Смена масла и масляного фильтра в двигателе. Замена прокладки пробки слива.

Замена сливной пробки поддона силового агрегата на новую. Проверка или замена свечей зажигания.

Смена воздушного фильтрующего элемента мотора. Установка в салон нового фильтрующего элемента. Слив и залив новой тормозной жидкости.

Opel Astra J. Подразделение работ по ТО

В случае, если второе ТО Опель Астра J проводится своими руками, не лишним будет ознакомиться с подробной информацией по замене расходных компонентов и частей. Оно идет под каталожным номером Регламент технического обслуживания Opel Astra J вместе с каждой заменой масла требует смены и масляного фильтра.

Проверка свечей зажигания при техобслуживании Opel Astra J Когда подходит срок техобслуживания Opel Astra J, то также нелишним будет проверка свечей зажигания. На них не должно быть нагара или налета.

Если от такового избавиться не удастся, то свечи нужно поменять на новые в количестве четырех штук Контроль тормозной системы на ТО-2 Опель Астра J Тормозная система является важной составляющей безопасности автомобиля на дороге, поэтому требует регулярной проверки. ТО-2 Опель Астра J требует обязательной смены тормозной жидкости для поддержания высокой эффективности торможения.

Судя по отзывам автолюбителей, которые сделали выбор в пользу свечей DENSO, можно подвести некоторый итог, а именно: И самое интересное — это снижение расхода топлива, не значительно конечно, но тем не менее. Список работ при ТО 3 пробег 45 тыс.

По Науке 16 — ТО 60000 Opel Astra J. Часть 3. Чистка дроссельной заслонки

Все те же работы которые предусмотренные в ТО 1. Если у вас машина с механической КПП, то этот пункт для вас, замена масла в данном агрегате.

Список работ при ТО 4 пробег 60 тыс. Замена масла в АКПП. Этот пункт для обладателей автоматической коробки передач. Список работ при ТО 5 пробег 75 тыс. Все работы ТО 1. Список работ при ТО 6 пробег 90 тыс.

  Метки: , , ,
22663