Opel        07 сентября 2018        90         Комментарии к записи Совет владельцем Астры Н. Всем трогать минусовые клеммы под нагрузкой. Opel отключены

Совет владельцем Астры Н. Всем трогать минусовые клеммы под нагрузкой. Opel


Плохой контакт клемы массы.Симптомы.


Кто знает сколько до этого еще работал.

Начала греться плюсовая клемма на аккумуляторе.  Но прошло 3 недели и начала греться минусовая клемма….

Контактная информация пользователя ktcg. Не покупать же ради одного раза У меня прес гидравлический с матрицами от 16мм2 до мм2.

Please introduce yourself Email.

Сейчас еще стал греться ключ замка зажигания. У кого так отпишитесь пожалуйста. Посмотрите у кого греется или нет? Буду благодарен любой инфе. Привет, у меня Вектра z22se, тоже возникла проблемма с напряжением — 13,,6, под нагрузкой иногдадаже меньше 13 выдает.

Заметил что минусовая клемма на АКб очень горячая, значит плохой контакт. Но так же думаю что проблема может быть в реле напряжения.

Дай больше инфы о том как у тебя проявлялась проблема и в чем именно была причина. Тоже случайно обнаружил, что минусовая клемма горячая. Давай дальше смотреть и увидел что из под клеммы начали жилы вылезать, обжал клемму, она треснула.

Купил обычную и все. Да и аккумулятор за два дня простоя сел. Напругу с генератора завтра померяю и отпишусь. Купил клеммы надеюсь поможет, обычные свинцовые с зажимом на два болта. АКБ новый взял так как после покупки машины не менял его год отъездил.

Поломка ОЖ / Opel Astra H #1

Кто знает сколько до этого еще работал. Спрашивал тут как у других, щупали, говорили что холодный.

Я думал мож из за усилителей начали греться клеммы. Но потом сколько щупал больше не повторялось. Подумал что возможно из а того что когда стоишь в пробках, та и жара неймоверная, то провод, клеммы могут нагреваться от двигателя. Sign Up or Log In:.

Please introduce yourself Email. Log In Sign Up.

Prev Замена вентилятора валео на бош Next квадроксенон. Vectra Club Russia Добро Пожаловать! Подскажите пожалуйста куда «копать», все массовые провода вроде затянуты.

Ответ: Opel Astra G 1.8 нагревается плюсовая клема аккумулятора

Первый раз такая фигня: Буду благодарен за содействие в этом вопросе. Развинтить и почистить, возможно окислились где то!! Может где еще есть?

Но ведь греется тот провод, который входит в толстый жгут под аккумуляторной площадкой. Путем включения-выключения энергопотребителей фары, кондей и, оценивая температуру проводов на ощупь пальцами, а наконечников проводов языком, выяснил, что причиной их нагрева является плохой контакт в месте обжима.

Взял керн, молоток и «наковальню». Керн слегка затупил, наковальню положил на аккумулятор и на каждой грани клеммы в месте обжима шестигранник нанес по два кернения. Для удобства работы клемму должен держать помощник. Контактная информация пользователя Untermensch.

Информация

Не покупать же ради одного раза У меня прес гидравлический с матрицами от 16мм2 до мм2. Сталкнулся с такой же проблемой, греется минусовая клемма! Предед покупкой мой Опель, простоял 1,5 года на «приколе»в Москве!

Все поокислилось, и в том числе минусовой провод в месте запрессовки обжима в клемме! Но нужно быдь максимально осторожным, что бы не повредить АКБ так как длина провода не позволяет его «вынести» на безопасное для работы расстояние!

Я у себя такую же проблему увидел, заехал в контору, которая занимается электроснабжением и всем по электричеству Две минуты и 50 руб делов Обжали и — полет нормальный!!!

  Метки: , ,