Opel        12 июля 2018        46         Комментарии к записи Опять обороты холостого хода — Форум Белорусского Опель Клуба отключены

Опять обороты холостого хода — Форум Белорусского Опель Клуба


плавают обороты опель омега б


Опять развальцевал и снял железную крышку, установил РХХ на место, подключил разъем и включил зажигание. Работа мотора на холостом ходу теперь только радует! Более того, благодаря моим мытарствам он свой вообще в идеал привел.

Выберете модификацию т/с для поиска датчик холостого хода.

Если креплений нет, значит датчик посажен на лак, в этом случае нужно снимать весь дроссельный узел 4 Вытаскиваем датчик и смотрим на его состояние: Пробная поездка показала, что и бесивший меня подхват исчез!

При этом достаточно остановиться полностью, как обороты снижаются до нормальных. Эту операцию повторил несколько. Все стабильно, чётко, плавно и вот они заветные цифры на компьютере кто знает, тот поймет:

Собственно процесс сборки идет в обратном порядке и его описывать не буду. Era РХХ Era Теперь подключаем обратно все датчики, если регулировали дроссель и включали зажигание, то сбросьте ошибки в контроллере, а они там будут. Двигатель завелся и работает на нормальных оборотах!

плавают обороты опель омега б

Ну не 33 шага, не идеал, но ведь отлично работает! Пробная поездка показала, что и бесивший меня подхват исчез! Ездить стало приятно и комфортно, в пробках тормоз достаточно слегка прижимать, чтобы катиться с любой мало-мальской скоростью!

Надеюсь, что теперь я про этот, уже снящийся мне в кошмарах узел смогу забыть на довольно продолжительное время. И еще, мысли вдогонку.

Мне кажется, что это 33 шага вообще взяты непонятно откуда, стоит тронуться, контроллер явно открывал клапан, догоняя количество шагов до 70, это явно чувствовалось. А сейчас количество шагов , включаю D, шагов уже 60, поэтому тронувшись с места, контроллер опять даёт 70 шагов, но тут это уже нормальная позиция, никаких разгонов нет.

Замена клапана (регулятора) холостого хода (РХХ) — бортжурнал Opel Omega B 2.0 «100 edition» |

Впрочем это опять же тема для дискуссии: Поэтому включив зажигание вы должны почувствовать маленький толчок на палец. Если этого не произошло, значит датчик не рабочий. Как почистить датчик холостого хода рхх? Если датчик не работает, то можно попробовать промыть и почистить датчик, прежде чем тратить деньги на новый РХХ.

Чистка рхх — процесс лёгкий и быстрый. Для этого нам понадобится очиститель карбюратора или wd На ваз с двигателем 1,6 л предварительно нужно отвернуть 2 гайки крепление дроссельного узла к ресиверу. Затем нужно отвести дроссельный узел от торца ресивера не снимая его на 1 см. Ранним субботним утром, одевшись потеплее, я направился в гараж.

Первое, что сделал я, открутил так называемый шаговый двигатель, короче располовинил. Аккуратно отверткой развальцевал баченок в котором шток , под этой железной крышкой находится завинчивающаяся пластиковая пробка, которую необходимо выкрутить против часовой стрелки.

Под пластиковой пробкой находится пружинка, она упирается в шток. После снятия этой пробки можно вытащить шток и осмотреть внутренности баченка. Визуальный осмотр показал, что все внутренности и шток покрыты маслеными отложениями, а в направляющей, в пластиковой пробке имеются следы износа.

Все это хозяйство было погружено в емкость и залито средством для очистки карбюраторов. При подаче 6в, его нельзя было сдвинуть. Тут я понял, чтобы шток РХХ стоял устойчиво и не дергался при изменении вакуума, необходимо на него приложить большее усилие и и ту функцию выполняет пружина, которая его двивигает.

Видимо за 12 лет она деформировалась и потеряла свои свойства.

Как я откручивал бронзовую шайбу, другая песня- долбался больше часа, боялся нарушить что нибудь внутри. А гкогда выкрутил, то просто просверлил в ней два отверстия по 2. Теперь ее можно выкручивать даже не снимая РХХ.

10726