Opel        21 ноября 2018        53         Комментарии к записи Отзыв Opel Vectra iV (Опель Вектра) г. — maxpank отключены

Отзыв Opel Vectra iV (Опель Вектра) г. — maxpank


Работа двигателя опель вектра 1.6


Спасибо Antivirus истинному ценителю красоты, самому придирчивому вектра-папе Отдельный спасибо, тому кто это все осуществлял делая из машины нереальное, поднимая и делая все то, что годами никто не трогал.

«Вектра» пришла на смену устаревшей модели «Опель Аскона».  Следующая модификация — Opel Vectra Этот двигатель…

При этом машина очень дешевая в обслуживании. Цвета салона — преимущественно светлые. Сейчас эти машины действительно хорошо выдерживают соль и другие реагенты.

Следующая модификация — Opel Vectra 1. Сейчас эти машины действительно хорошо выдерживают соль и другие реагенты.

Общая информация двигателя Опель Вектра А

Еще бы, ведь рейка может застучать, а может и потечь. При пробеге в жалкие тысяч.

Ремонт почему-то считается дорогим, хотя специально для обладателей Opel предлагается комплекс работ, который оценивается менее чем в 5 На мой взгляд, у Vectra B прекрасное и надежное рулевое управление, разве что рулевые наконечники особым ресурсом не отличаются, и к тому же карданы рулевой колонки склонны к разбалтыванию уже на десятилетнем авто. Причем бачок стоит прямо на насосе и повреждается сравнительно часто. А вот течи напорной магистрали — редкость и обычно следствие очень неудачных ремонтов с попытками перепрокладки магистрали.

Механические коробки Нельзя сказать, что тут все идеально надежно.

Opel Astra, Ремонт Двигателя 1.6 Z16XEP

Секрет подобного разделения довольно прост. Эти коробки банально не выдерживали нагрузки от двигателя 1,6 и тем более от мотора 1,8, в них рассыпались подшипники вторичного вала.

В базовой комплектации GL автомобиль оснащался 1,6-литровым бензиновым мотором на 75 лошадиных сил. Она возросла до лошадиной силы. Дальше по списку идет двухлитровый силовой агрегат.

Его максимальная мощность составляла лошадиных сил. Была и модификация Opel Vectra 2. Но и это еще не предел. Наиболее мощным был V-образный 6-цилиндровый двигатель.

Он развивал мощность в лошадиных сил. Даже сейчас она будет выделяться в потоке, особенно на ярких дисках. Что касается двигателей, самой беспроблемной, по словам владельцев, является линейка объемом от двух литров.

Запаса динамики хватает с головой. А тем, кто располагает более хорошим бюджетом, можно присмотреться к автомобилю Opel Vectra C.

Машина выпускалась с по год в разных кузовах седан, а также универсал. Является одним из лучших семейных автомобилей. В дизайне нет линий или форм с предыдущих поколений. Машина выглядит достаточно современно, но не агрессивно.

Кузов по-прежнему делается из оцинкованной стали. Автомобиль приобрёл более выпуклые фары и массивный бампер.

Первое поколение

Кстати, здесь впервые появилась линзованная оптика. Изменилась и форма боковых зеркал. Центральная стойка теперь не окрашивается в цвет кузова.

Салон автомобиля «Опель Вектра С» Внутри все скромно и без изысков. Центральная консоль отдалённо напоминает нам о принадлежности автомобиля к предыдущим А- и Б-сериям.

Вместо кнопки аварийной сигнализации теперь размещен бортовой компьютер. Руль — трехспицевый, с кнопками дистанционного управления.

Цвета салона — преимущественно светлые. Внутри появился подлокотник с нишами. Блок управления светом находится возле левой ноги водителя.

В целом салон выполнен с учетом эргономики — простой и в то же время удобный. Так, базовый агрегат развивает мощность в лошадиных сил при 1,6 л объема.

Обслуживание

Запаса мощности хватает для размеренной езды по городу. Хотя все было не просто. Итак поставили мы рейку, рулевые тяги, опорники, проложили проводку и там и там.

Все предыдущие агрегаты ушли в забытие стартер, генератор и тд. Одни кронштейны сменяли другие, патрубки менялись как листья осенью Все другое, вы даже не представляете, там от машины наверное только рама осталась своя А если серьезно, я кину список деталей, которые были поменяны, самый геморой в мелочах наподобие трубок охлаждения акпп, тросик акпп, обратка к баку и такая чушь. Если бы это была механика, я бы давно уже обкатывала мою любимую.

Конечные фото надеюсь, будут в конце недели, попозже редактирую запись, ну нет времени сейчас заниматься этим. Ах да…салон, взяла и купила.

7356