Opel        31 января 2019        34         Комментарии к записи Шевроле Нива, тюнинг двигателя — начало — DRIVE2 отключены

Шевроле Нива, тюнинг двигателя — начало — DRIVE2


Chevrolet Niva точно иномарка. Жесть!!!


На мой взгляд, автомобилю ВАЗ не хватает дизельного двигателя, поэтому если бы я поставил перед собой задачу заменить двигатель, выбрал бы именно дизельный двигатель. Трёхспицевый руль производства компании TRW Португалия 4. На разборках такой мотор встречается не часто, но, найти его вполне реально.

продажа б/у запчастей Опель и Шевроле.

Манипуляцию рекомендуется проводить аккуратно, дабы не вырезать лишнюю часть, поскольку обрабатываемый элемент обеспечивает жесткость кузова. Изменений по механике нет вообще! По сути, это единственный вариант, подходящий по всем параметрам.

Если не вдаваться в подробности данной переделки, то на автомобиль ВАЗ «Нива» можно поставить любой двигатель снятый с легкового автомобиля. Увеличенный ресурс и надежность мотора позволит снизить эксплуатационные затраты. Придется изготавливать план-шайбу для соединения чужого двигателя с трансмиссией.

Единственное, что может смягчить ударные нагрузки на шасси и кузов, это вариант двигателя с автоматической коробкой передач. На автомобиль Нива ВАЗ можно установить практически любой двигатель от иномарки, если его объем будет до 2.

Чаще всего устанавливают дизельные моторы — они тяговиты, более экономичны и менее капризны в тяжелой эксплуатации. В данном случае прекрасно подойдет мотор 1. Данный мотор лучше брать для Нивы на лошадиных сил, хотя есть и на 75 л.

Установка данного мотора потребует серьезной переделки автомобиля — но порадует отличной работой после. Выбор значительно сужается всего до нескольких вариантов.

Чтобы двигатель подходил для установки, он должен соответствовать нескольким условиям: Движок от иномарки должен свободно размещаться в отсеке для двигателя Нивы. Это один из самых важных критериев, на которые стоит обратить внимание. Лобовое стекло с полосой. В заднем бампере вытяжка которая мешает запотеванию салона. Дерматин используемый в обивке салона родом из Германии. Трансформации в вентиляции салона, в результате которых решена неприятность с запотеванием лобового стекла.

Ручки дверей и наружные зеркала окрашены в цвет кузова. Единственный минус заключается в сильно возросшей итоговой цене модернизированного тюнерами внедорожника. Устанавливаем дизельный мотор на Ниву Одним из доступных вариантов становится самостоятельная установка дизельного двигателя на Ниву.

Для этого можно воспользоваться услугами крупных тюнинг-ателье или частных профессионалов, которые занимаются доработкой автомобилей.

Установить дизель на Ниву можно также самому при наличии определенного опыта и специализированного инструмента. Иностранные моторы, даже с таким же объемом, будут потреблять намного меньше топлива.

Особенно любимы многими ниваводами дизельные движки. Он имеет хороший крутящий момент на низких оборотах и хорошие показатели по экономичности.

Дизель — как идеальный мотор для Нивы. От каких иномарок чаще всего устанавливают двигатели на Ниву Есть одна малоизвестная модификация Нивы — Нивы Тинга.

Особенности монтажа силового агрегата

Отличие от обычной нивы, как раз в моторе. Возможно по этой причине широкого распространения такая машина не получила. Одна группа задается вопросом, как увеличить мощность двигателя, более радикально звучит предложение поставить дизельный двигатель.

В глазах владельца Нива с дизельным двигателем имеет бесспорные преимущества по сравнению с классическим образцом: Высокий крутящий момент, что позволяет в сочетании с полным приводом повысить возможности автомобиля.

Топливная экономичность, что при езде по бездорожью имеет весомое значение. Гидроусилитель руля можно отнести в плюсы функционала, как и встроенный кондиционер.

3sfe — на ниву

Некоторые из них говорят, что звук работающего двигателя создает впечатления, будто вы находитесь за рулем комбайна или трактора. Производители парируют тем, что на самом деле дизельный двигатель ничуть не громче бензинового, а подобное ощущение складывается из-за того, что частота колебаний нового мотора и человеческого голоса практически одинакова.

Двигатель от какой иномарки можно поставить на «Ниву»?

При этом задействовано будет только три болта крепления. Многие автолюбители, проверившие это на практике, утверждают, что сцепление достаточно надежное. Для правильной его установки необходимо вырезать часть перегородки из металла, разделяющий моторный узел и интерьер автомобиля.

Манипуляцию рекомендуется проводить аккуратно, дабы не вырезать лишнюю часть, поскольку обрабатываемый элемент обеспечивает жесткость кузова.

Как вариант, можно использовать пилу болгарку, если имеется соответствующий опыт. В торцевой части коленвала вновь устанавливаемого мотора потребуется установка опорного подшипника.

10410