Opel        02 июня 2020        51         Комментарии к записи Самодиагностика Vectra C Z18xer — Самодиагностика — Опель Клуб Первый Российский отключены

Самодиагностика Vectra C Z18xer — Самодиагностика — Опель Клуб Первый Российский


Денис Лапунов Знатокзакрыт 6 лет.

считывание ошибок опель вектра с

Как настроить часы на ниссан кашкай Ссылка на обсуждение на форуме. Я как настроить часы опель зафира б. Интересные обновления, полезная информация про со Замена ламп Опель Астра H Приветствую.

считывание ошибок опель вектра с

считывание ошибок опель вектра с Произведем подмену ламп на Опель Астра H. Маркировка ламп ближний свет — H7 55W стоп-сигнал — P21W освещение бардачка — С10W подвеска номеров — W5W подсветка ручки — 22 38 артикул для заказа лампы передние габариты — W5W Инструменты пластиковая плоская отвертка крестообразная отвертка дом Машины смотрятся достаточно гармонично, сразу видно, что в Европе предпочитают двухобъемные кузова.

Карта сайта

Ждем несколько секунд, удерживая педали, до появления сообщения Если все сделано верно, то на месте пробега будет показано сообщение "ECN" error code number и коды ошибок.

При нажатии на педали, важно чтобы сработали концевые выключатели, поэтому на тормоз давим со средним усилием, а газ нажимаем "в пол" до щелчка.

считывание ошибок опель вектра с

Первые 4 цифры показывают код ошибки, следующие две ее значение. Ошибки показываются автоматически одна за другой, конец списка обозначается нулями как на фото. Если показываются только нули, то это говорит об отсутствии ошибок, расшифровка всех остальных приведена ниже.

считывание ошибок опель вектра с

Если цифр 5, например,то добавьте перед ними 0, чтобы получилось Выключить зажигание и вынуть ключ из замка зажигания нажать и удерживать кнопку сброса суточного пробега дисплей на щитке приборов будет показывать счетчик пройденного пути и счетчик суточного пробега Вставить ключ и включить зажигание, удерживая нажатой кнопку суточного пробега на дисплее будет мигающая индикация "InSP — — -", потом примерно через 10 секунд на дисплее будет показан максимальный пробег "InSP 35 км" для бензинового двигателя или "InSP 50 км" для дизельного двигателя считывание ошибок опель вектра с ECO Service-Flex.

Надпись будет моргать какое-то время и затем пропадет.

считывание ошибок опель вектра с

После этого интервал техобслуживания сброшен в начальное состояние. Список кодов, соответствующих каждому Мотронику, приведены ниже: Код неисправности Причина возникновения Реакция контроллера 12 Вход в режим диагностики Все нормально 13 Медленное изменение сигнала с ЛЗ Переходит на прошитое среднее значение 0,45В 14 Датчик температуры охлаждающей жидкости — пониженное напряжение.

Расшифровка Кодов Ошибок Опель Вектра С

Возникает если температура двигателя по датчику более оС. Переходит на прошитое значение соответствующее 80оС если датчик темп. Если температура ниже, то 3 минуты работает по программе для холодного двигателя, а потом переходит на значение для 80оС 15 Датчик температуры охлаждающей жидкости — повышенное напряжение.

считывание ошибок опель вектра с

Возникает если температура двигателя по датчику менее ,4оС и температура вс. Если температура ниже, то 3 минуты работает по программе для холодного двигателя, а потом переходит на значение для 80оС 44 Датчик кислорода.

считывание ошибок опель вектра с

Низкое напряжение. Возникает, если уровень сигнала с ЛЗ при работе двигателя меньше 0,09 В более 3 мин.

Самодиагностика систем управления OPEL с 1986г. по 97г.(+коды ошибок и их расшифровка)

Не фиксируется если: При этом берется среднее значение сигнала с ЛЗ в 0,45В. Высокое напряжение.

считывание ошибок опель вектра с

Возникает, если уровень сигнала с ЛЗ при работе двигателя выше 1, В более 3 мин. Фиксируется во всех случаях, отличных от условий для кода 44 выше.