Opel        16 января 2018        59         Комментарии к записи Замена охлаждающей жидкости ( антифриза) — Vectra Club Russia отключены

Замена охлаждающей жидкости ( антифриза) — Vectra Club Russia


Opel правильная замена охлаждающей жидкости !!


Замена антифриза на Опель Вектра процедура не сложная: Это необходимо для удаления воздуха из системы охлаждения. Время замены антифриза на Opel Vectra составляет от получаса, с промывкой — до 1.

Руководство по ремонту Опель Вектра г.в. Замена охлаждающей жидкости.  Антифриз обеспечивает защиту системы охлаждения от…

В заключение еще раз проверьте уровень охлаждающей жидкости, при необходимости произведите соответствующую корректировку. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно. Обратите внимание, что смесь антифриза должна использоваться круглый год для предотвращения коррозии.

Перед сливом жидкости дополнительно откройте расположенный справа на радиаторе вентиль см. Вся информация представленная на данном сайте является собственностью проекта, либо иных, указанных авторов. Установите на место крышку расширительного бачка.

Охлаждающую жидкость необходимо периодически менять, а систему охлаждения промывать, так как в каналах системы образуется ржавчина и грязь. Радиатор необходимо промывать независимо от двигателя.

Отсоедините шланги от радиатора. Вставьте шланг во входное отверстие верхнего бачка радиатора, включите воду и промывайте радиатор до появления чистой воды из нижнего бачка радиатора. Если не удается промыть радиатор чистой водой, то воспользуйтесь моющим средством. Снимите термостат и отсоедините шланги от радиатора.

Замена антифриза Opel Vectra B

Установите термостат и подсоедините шланги системы охлаждения. В функции антифриза также входит и смазка внутренних поверхностей системы Opel Vectra, включая водяную помпу, предотвращая образование коррозии. От состояния жидкости зависит срок эксплуатации агрегата. Тосол — марка отечественного антифриза, разработанная еще в г, которая начала производиться в Тольятти во времена СССР.

Существовало всего 2 вида отечественного антифриза: Антифризы различают по входящим в него присадкам: Если требуется долить охлаждающую жидкость в Опель Vectra, то безопасно смешивать антифризы только одного типа, а не цвета. Цвет — всего лишь краситель.

Воду даже дистиллированную в радиатор Opel Vectra заливать запрещено, так как в жару при температуре в С вода закипит, образуется накипь. В мороз вода замерзнет, патрубки и радиатор Опеля Vectra просто разорвет. Заменяют охлаждающую жидкость на Opel Vectra по нескольким причинам: Заканчивается срок антифриза — концентрация ингибиторов в нем понижается, теплопередача уменьшается; Снизился уровень антифриза от протечек — его уровень в расширительном бачке Опеля должен оставаться постоянным.

с 1995 года выпуска

Откройте на радиаторе сливной вентиль и слейте жидкость. Закройте вентиль и опустите автомобиль. Проверьте исправность состояния и надежность крепления всех шлангов охладительного тракта.

Замените дефектные компоненты, подтяните хомуты. Снимите крышку расширительного бачка. Рассоедините быстроразъемное соединение подводящего шланга теплообменника отопления салона.

Начинайте медленно заливать свежую смесь антифриза с водой в горловину бачка пока жидкость не появиться у среза подводящего шланга. Установите шланг на место.

Перед заполнением системы охлаждения проверьте, что все шланги внутри в хорошем состоянии. Обратите внимание, что смесь антифриза должна использоваться круглый год для предотвращения коррозии.

На двигателях SOCH 1,6 л снимите датчик температуры охлаждающей жидкости с верхней части кожуха термостата. Это необходимо для удаления воздуха из системы охлаждения.

На остальных двигателях удаление воздуха из системы охлаждения происходит автоматически при прогреве двигателя. Медленно заливайте охлаждающую жидкость до тех пор, пока уровень не достигнет метки max на расширительном бачке. На двигателях SOCH 1,6 л установите датчик температуры, после того, как из отверстия для датчика появится чистая без пузырьков охлаждающая жидкость.

18542