Opel        07 ноября 2018        97         Комментарии к записи Opel Astra J. Замена ламп отключены

Opel Astra J. Замена ламп

LED в повороты, стопы, салон и т.д….


Комплектация Enjoy в дополнение к Essentia предлагает передние противотуманные фары, бортовой компьютер, круиз-контроль, кондиционер с ручным управлением, аудиосистему CD с 7 динамиками, CD, MP3, auxin, GID x60USB-разъем, карманы в передних сиденьях. Новый автомобиль не имеет ничего общего со своими предшественниками — он был разработан в немецком Руссельхайме практически с чистого листа. Вы сами разберетесь, какие элементы открутить, чтобы убрать элементы, создающие помехи.

просмотровчетыре года назад. Monza Concept: Опель завтра. OPEL.  70 просмотровгод назад. YouTube Opel Astra H…

Форма задних фонарей выполнена в стилистике головной оптики.

Видео в этой статье покажет рабочий процесс наглядно, и вы сможете увидеть все действия. Система FlexRide нового мехатронного шасси Astra J позволяет водителю выбрать один из трех режимов вождения:

Его цена невелика, но иногда такую мелочь сложно найти в близлежащих магазинах. После снятия бампера можно добраться и до фары Далее снимается сама фара, процесс также простой, так как все крепежные элементы видны, нужно просто открутить их и извлечь конструкцию с посадочного места.

Не забудьте отсоединить все разъемы перед снятием, чтобы не повредить проводку машины. Сами соединения вы не перепутаете, так как каждое из них подходит только туда, где оно установлено.

Opel Astra J. Замена ламп

Далее необходимо снять заглушку с задней стороны, для этого она просто проворачивается против часовой стрелки и убирается. На элементе есть удобная ручка, поэтому никаких затруднений данное действие не вызовет. Под крышкой вы обнаружите колодку, которую нужно аккуратно снять с разъемов и расположить так, чтобы она не мешала дальнейшим работам, и вы случайно не повредили ее при замене.

Иногда защелки держат узел настолько плотно, что их очень трудно снять, в этом случае можно обойтись и без отсоединения, провода длинные, и вы все равно сможете справиться без особых проблем. Справа и слева расположены два винта, которые надо ослабить с помощью шестигранника, после чего цоколь можно слегка провернуть и освободить лампочку из посадочного места.

На фото отмечена защелка, а справа и слева видны те самые фиксирующие винты Сборка Это обратный процесс, и если вы сами разобрали конструкцию, то со сборкой проблем быть не должно: В первую очередь ставится новая лампа ближнего света Опель Астра J. Касаться колбы не рекомендуется, так как в процессе работы стекло сильно нагревается, и в местах касаний образуется почернение.

Если все-таки вы нечаянно коснулись колбы, то тщательно протрите поверхность спиртом или любым другим обезжиривающим составом.

Далее узел вставляется в фару на свое место и аккуратно фиксируется винтами, если вы снимали разъем, то также установите его на место. Закрепите фару, если она снималась, но далее собирать машину не стоит, вначале накиньте клемму аккумулятора и убедитесь, что все работает так, как нужно.

Стоит отметить, что лампа ближнего света на Опель Астра Н меняется намного проще: Вначале поворачиваете переднее колесо так, чтобы у вас был доступ к переднему подкрылку, на нем вы найдете прямоугольный лючок, который аккуратно открывается вверх.

За ним располагается резиновая заглушка, которую также нужно снять, так вы доберетесь до разъема фары, который аккуратно извлекается, дальше все просто: Хромированные элементы отделки придают приборной панели современный и высокотехнологичный вид.

Замена блока противотуманной фары и указателя поворота

Все поверхности выполнены из высококачественных мягких и приятных на ощупь материалов. Обилие различных отсеков и карманов позволяет с удобством разместить большое количество вещей. Удобные эргономические кресла с регулировкой в шести направлениях и четырехсторонней системой поясничной поддержки являются личной гордостью инженеров Opel, поскольку не имеют аналогов в данном классе автомобилей, что подтверждено престижным сертификатом независимого совета немецких экспертов и докторов AGR.

Традиционно для всех немецких автомобилей расположение органов управления функционально и практично, а приборы и индикаторы максимально информативны. Использование клавиши электронного стояночного тормоза вместо традиционного рычага позволяет освободить дополнительное место на центральном тоннеле.

Информация

При включении зажигания включается красная подсветка приборной панели, что создает дополнительный уют и подчеркивает элегантность интерьера. Объем багажника в литров может быть увеличен до литров за счет складываний спинок сидений заднего ряда.

Меняем лампочки, разбираем багажник Astra J

Система FlexFloor позволяет варьировать высоту пола багажного отсека для удобства загрузки, а штатное устройство крепления FlexFix может служить для перевозки двух велосипедов массой до сорока килограмм правда, при наличии данного устройства придется отказаться от запасного колеса — его заменяет комплект для быстрого ремонта шин.

Летом года компания Opel представила Astra J в кузове седан, который получился на мм длиннее хэтчбека, при этом колесная база не изменилась 2 мм.

Объем багажника седана составил литров — весьма неплохой показатель для своего класса. Отдельного внимания заслуживают силовые агрегаты нового Opel Astra J.

Все двигатели соответствуют нормам Euro 5. Все дизельные двигатели оборудованы сажевыми фильтрами, значительно снижающими уровень вредных выбросов. На выбор покупателю предлагаются пяти- и шестиступенчатые механические коробки передач и шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Система FlexRide нового мехатронного шасси Astra J позволяет водителю выбрать один из трех режимов вождения: Sport, Tour и Normal.

Первый режим обеспечивает более острую реакцию систем автомобиля на управление и более жесткую работу подвески, второй — комфортное и спокойное вождение, например, во время дальних поездок, и третий — стандартные настройки подвески. Удлиненная база и более широкая, по сравнению с моделями предыдущих поколений, колея позволяет повысить устойчивость и безопасность автомобиля на дороге.

Новая полузависимая подвеска с механизмом Уатта усиливает поперечную устойчивость, что положительно сказывается на управляемости автомобиля. Высочайший уровень безопасности Astra J подтвержден максимальной оценкой Европейского института безопасности дорожного движения Euro NCAP по результатам краштестов.

Особенно Euro NCAP отметил активные подголовники, защищающие от хлыстовых травм водителя и переднего пассажира.

27327