Opel        20 августа 2018        42         Комментарии к записи Замена задних ламп Опель Астра. Видео, инструкция как поменять задние лампы на Астре отключены

Замена задних ламп Опель Астра. Видео, инструкция как поменять задние лампы на Астре

Changing Astra J Rear Headlight Clusters


Если на лампе все-таки остались пятна, удалите их спиртом. Для замены ламп блок-фары выполните следующие операции.

Каталоги Каталог заменителей Запчасти. Opel Astra H седан III (A 16 XER  DIN / ISO:…

Аналогично замените вторую лампу.

Снимите задний фонарь см.

Грязь оседает на рефлекторе и ухудшает его отражательную способность. Удалите следы прикосновения чистой неволокнистой тканью, пропитанной спиртом.

Сменную лампу подобирайте в соответствии с маркировкой на цоколе дефектной лампы. Не превышайте указанную мощность в ваттах. Замена галогеновой лампы ближнего света Opel Astra H Замена крайних ламп переднего блока фар Опель Астра производится через проемы в передней колесной нише.

Цоколи ламп

Вставьте держатель лампы таким образом, чтобы его фиксирующие выступы совпали с вырезами рефлектора. Поверните держатель лампы вправо до упора. Установите и закройте защитный колпак фары.

Установите крышку на проем в колесной нише и зафиксируйте ее. Замена лампы ближнего света на Opel Astra H завершена.

Замена лампы дальнего света Opel Astra H Замена ламп дальнего света производится из моторного отделения. При замене лампы дальнего света с правой стороны снимите шланг с воздушного фильтра, а при замене лампы дальнего света с левой стороны отсоедините разъем на коробке предохранителей.

Освободите проволочную пружинную скобу, сдвинув вперед с удерживающих выступов, и поверните ее вниз. Выньте лампу из патрона. При установке новой лампы дальнего света Opel Astra H вставьте фиксирующие выступы в вырезы рефлектора, при этом не прикасайтесь к ее колбе.

Changing Astra H Rear Cluster Lights

Зафиксируйте пружинную проволочную скобу, вставьте штекер в лампу. После замены лампы с правой стороны установите и зафиксируйте шланг на воздушном фильтре. Замена ламп стояночного света Opel Astra H Замена ламп дальнего света производится из моторного отделения. Нам понадобится крестовая отвертка и обрывок мелкой наждачной бумаги для зачистки контакта.

Рекомендую снять клемму с аккумуляторной батареи. Я не снимал и после замены лампочки BC обнаружил ошибку, которая пропала после повторного включения зажигания. В багажнике авто открываем лючок для доступа к предохранителям и блок-фаре. Отсоединяем разъем с жгутом проводов от блок-фары, слегка наклонив его в сторону центральной оси автомашины для освобождения от защёлки. Откручиваем барашковые гайки крепления блок-фары, при этом надавливаем на фонарь снаружи.

Освобождаем фонарь от резиновой заглушки, постепенно приподнимая фонарь.

Вытягиваем фонарь в горизонтальной плоскости освобождая из направляющих. Отожмите два фиксатора патрона ламп, разъедините патрон и рассеиватель. Извлеките из патрона бесцокольную лампу, которую необходимо заменить. Установите детали в порядке, обратном снятию. Для замены лампы фонаря освещения номерного знака выполните следующие операции.

Shop by category

Извлеките фонарь из гнезда в нише для номерного знака заднего бампера см. Замена фонарей освещения номерного знака. Отверткой отожмите фиксатор патрона… 4…. Извлеките из патрона бесцокольную лампу.

лампы автомобиля с кузовом СЕДАН

Для замены ламп переднего плафона освещения салона выполните следующие операции. Снимите рассеиватель плафона см.

Замена плафонов освещения салона. Извлеките из патрона плафона индивидуального освещения бесцокольную лампу. Установите рассеиватель на место. Для замены ламп заднего плафона освещения салона выполните следующие операции. Отсоедините от рассеивателя плафона его основание, преодолевая упругое сопротивление фиксаторов… 4….

Аналогично замените вторую лампу. Соберите плафон и установите на место в порядке, обратном снятию. Для замены лампы плафона освещения вещевого ящика выполните следующие операции. Замена плафона освещения вещевого ящика. Установите плафон на место. Для замены лампы плафона освещения багажника выполните следующие операции. Замена плафона освещения багажника. Отожмите пружинный контакт и снимите лампу.

  Метки: ,
13907