Opel        06 сентября 2019        128         Комментарии к записи Проверка уровня масла АКПП — форум Opel Mokka отключены

Проверка уровня масла АКПП — форум Opel Mokka


После слива автомасла пробка закручивается, после чего необходимо приступить к демонтажу поддона.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

Обратите внимание: После демонтажа поддона очищаются магниты от стружки и прочего мусора. Снимается масляный фильтр и меняется на новый. Поддон протирается чистой ветошью и устанавливается обратно.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

При помощи воронки и шланга заливается новая масляная жидкость. Заводится двигатель и осуществляется тестовая поездка.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

На каждой передаче нужно поработать примерно по 5 секунд. Вернуться в гараж, поставить автомобиль на подъемник и открыть смотровое отверстие.

Как заменить масло в коробке АКПП Opel Mokka

Посмотреть на уровень масла и при необходимости долить. Проверить уровень жидкости можно и при помощи щупа.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

Следующая смена автомасла осуществляется по его состоянию, либо по техническому регламенту. Процесс полной замены масла в коробке завершен! Что происходит с машиной, если недостаточно масла в АКПП?

Основные проблемы с АКПП связаны с недостаточным количеством масла в коробке. Если же в этот момент лишнее масло в коробке не полилось из контрольного отверстия, то не глуша двигатель, отвинчиваете верхнее заливное отверстие АКПП и потихонечку тонкой струйкой доливаете до того момента, пока лишнее масло не начнёт переливаться из контрольного отверстия.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

Делать это нужно вдвоём! Один тихонько льёт масло сверху, а второй контролирует в яме процесс.

Замена масла в АКПП (коробка автомат) Опель Мокка

Как только полилось — даёте сигнал тому, кто вверху и закручиваете смотровую пробку. Достаточно поездки в течение минут, чтобы масло полностью прогналось по коробке. В этот момент надо эффективно работать коробкой, поочередно включать все передачи, и желательно с трехсекундной задержкой на каждой из них После короткой поездки масло прогонится по КПП, и нагреется до градусов.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

Загоняем автомобиль обратно на подъемник. Снова сливаем масло, и заливаем новую жидкость После закрытия сливной и заливной пробок необходимо открыть доступ к смотровому отверстию, которое расположено в левой части АКПП.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

Откручиваем пробку отверстия, и наблюдаем процесс слива оставшейся жидкости, затем ставим пробку на место. Итак, частичная замена завершена. Можно проверить уровень жидкости мерным щупом, и при необходимости слить или долить еще немного масла.

опель мокка проверка уровня масла в акпп

Следующая замена масла в АКПП Opel Mokka должна выполняться согласно регламенту, либо надо смотреть по состоянию масла.