Opel        18 декабря 2018        45         Комментарии к записи Все про масла и специальные жидкости для OPEL MOKKA и не только! — стр. 1 — Opel Mokka отключены

Все про масла и специальные жидкости для OPEL MOKKA и не только! — стр. 1 — Opel Mokka


Замена масла в МКПП на OPEL MOKKA, ДВС F18d4 (А18ХЕR)


Но при возникновении чрезмерного расхода масла или подозрении на неисправность мотора рекомендуется обратиться к специалистам. Это также способствует более эффективному выходу масла через сливное отверстие.

Процесс замены масла в двигателе Опеля Мокка, в данном случае, опишем на примере авто с…

Для удобного доступа к сливной пробке и в некоторых моделях масляный фильтр также крепится с низу и днищу автомобиля в целом нужно будит поддомкратить либо заехать на смотровую яму лучший вариант. В этот список мероприятий входит и замена моторного масла. Помимо самого моторного масла с соответствующими характеристиками, для работы вам понадобится:

Она находится между двигателем и радиатором. Не забудьте на сливной пробке поменять прокладку. Можно также вытянуть и щуп.

Total Quartz Ineo MC3 5W-30 и 5W-40

Вы удивитесь какое черное масло выльется с этой жидкостью. Использовать эту жидкость очень просто.

Детальное описание должно присутствовать на этикетке промывочной жидкости. Заменяем старый фильтр на новый.

Замена масла/жидкости ГУР на примере OPEL MOKKA часть 1

В некоторых моделях меняется не сам фильтр и фильтрующий элемент обычно желтого цвета. Мерная шкала есть на самой канистре.

В ней должно остаться ровно литр. Оставьте его на потом для долива.

Но при заливке масла не лейте всё сразу, проверяйте уровень масла по щупу. Лучше потом долить, чем сливать лишнее. После заливки 4 литров. Ещё раз напомню, что в двигателе должно быть 4,5 литра, но лить масло лучше потихонечку, проверяя уровень по щупу.

Не забудьте на сливной пробке поменять прокладку. Уплотнители меняются при каждой процедуре замены рабочей жидкости, иначе увеличивается вероятность образования течи.

Когда отработка слита и фильтр заменён, переходите в подкапотное пространство. Через заливное отверстие постепенно начинайте вливать в масляный картер свежую смазку.

Не лейте всё количество сразу, поскольку при такой замене часть жидкости остаётся в системе. Вы можете превысить допустимый уровень, потому придётся потом опять сливать часть моторного масла.

Выбор масла по брендам

Заливая постепенно масло, контролируйте щупом его уровень. Если плёнка на щупе остаётся между отметками минимального и максимального значений, закрывайте заливное отверстие.

Пусть он поработает в течение 3 — 4 минут. Параллельно проверьте, нет ли утечки смазки через фильтр или сливную пробку.

Если проступают капли рабочей жидкости, подтяните соединения. Подождите ещё несколько минут, пока масло стечёт в картер. Повторно проверьте уровень масла. Такие масла обычно продаются в фирменных магазинах. Там есть продавцы-консультанты, которые сами подберут нужный продукт, и для этого достаточно назвать марку и модель автомобиля.

В качестве примера приведем одно из лучших масел — от компании Total, которая имеет признанную репутацию и авторитет: Смазочный состав защитит двигатель от преждевременного износа, грязевых отложений, накопления металлической стружки и прочих следов механического износа.

О последствиях повышенного уровня масла в моторе можно узнать дополнительно.

Заправочные объемы и выбор масла

Рекомендуемое масло для Опель Мокка Касательно стандартов применяемого масла для бензиновых и дизельных двигателей, то нужно покупать, то которое будет отвечать стандарту Dexos 2. Необходимые инструменты и материалы для замены масла Для работы понадобиться такой инструмент: Её цена составит около рублей.

Оригинальный масляный фильтр для двигателя Opel

13110