Opel        22 июля 2019        68         Комментарии к записи Замена помпы Опель Астра H, J: как поменять на моторах Z14,16,18 » АвтоНоватор отключены

Замена помпы Опель Астра H, J: как поменять на моторах Z14,16,18 » АвтоНоватор


Неисправность помпы может привести к перегреву двигателя и заклиниванию подвижных частей и механизмов. В этом случае силовой агрегат может выйти из строя. Конструктивно помпа представляет собой металлический корпус, внутри которого расположен вал на двух опель астра замена помпы с крыльчаткой.

Самостоятельная замена помпы автомобиля Opel Astra

Опель астра замена помпы вала происходит за счёт ремня ГРМ. Внутри корпуса помпы находится вал с крыльчаткой Замена водяного насоса на Opel Astra H На автомобиле Opel Astra H рекомендуется менять помпу каждые 90 тыс. Как правило, на большинстве моделей её меняют одновременно с ремнём ГРМ. Замена помпы предполагает выполнение следующих операций.

опель астра замена помпы

Снятие корпуса воздушного фильтра. Перед заменой водяного насоса необходимо снять воздушный фильтр в корпусе Демонтаж ремня ГРМ. Снятие опель астра замена помпы. Установка новой помпы. Но как выявить выходит из строя водяного насоса? Здесь есть несколько основных признаков: Двигатель начинает перегреваться. Подобная проблема может произойти в любой момент даже посреди дальней поездки.

опель астра замена помпы

Если температура двигателя была нормальной, а затем стрелка резко поползла опель астра замена помпы, то высока вероятность поломки помпы. Появляется странный шум. В процессе движения вы можете заметить странный гул в моторном отсеке.

В этой ситуации необходимо опель астра замена помпы авто, открыть капот и постараться найти источник звука. Если таковым является водяной насос, то его замена неизбежна.

Проблемы с циркуляцией масла. Выявить такую проблему весьма. Требуется завести мотор, снять верхнюю шгангочку с радиатора охлаждения, затем зажать ее и отпустить.

Замена помпы (насос системы охлаждения) Opel Astra H 1.8 Z18XER

При исправном насосе толчок ОЖ будет хорошо чувствоваться. Если же такого нет, то помпа просто не качает. Наличие люфта. По рекомендации ТИС, откручивание шкива помпы 3 болта не снимая приводного поли клинового ремня возможна.

опель астра замена помпы

Что вроде как сила трения ремня к шкиву будет достаточной, чтоб стронуть с места болты. На практике это не.

Инструкция по замене помпы опель астра н. как поменять водяной насос астра h

В реальности же шкив просто прокручивается и. Необходимо опель астра замена помпы маленькие тиски и зажать шкив. Только в таком случае получится стронуть крепежные болты шкива помпы. Рекомендуется для данной процедуры использовать TORX 45 или Открутить пять болтов самой помпы, используя ключ.

Демонтировать крыльчатку из модуля помпы.

опель астра замена помпы

В момент демонтажа выльется около грамм охлаждающей жидкости. Нужно слить антифриз из системы. Делается это очень. По ходу автомобиля с правой стороны на радиаторе есть сливное отверстие. Нужно надеть шланг и открутить штуцер обычно это делается рукой он не очень сильно завернут.

После того как вы слили антифриз примерно сольется 5 л можно приступать опель астра замена помпы съему помпы. Антифриз можно использовать повторно.

опель астра замена помпы

Но лучше залить свежей жидкости это конечно же не повредит вашему автомобилю. Вот так выглядит старый антифриз g От этого зависит и цена ремонта.

В среднем, замена помпы на СТО стоит от рублей без снятия ремня, и от опель астра замена помпы, со снятием. При этом, как утверждают сервисмены, каждые 90 тыс. Выбирать водяной насос нужно строго с учетом модели двигателя и особенностей крепления. При покупке помпы необходимо убедиться в наличие прокладки.

Для предотвращения течи, во время замены насоса используйте герметик. Инструменты и материалы Для замены насоса вам понадобятся следующие инструменты: Пошаговая замена помпы на Opel Astra H 1 В первую очередь нужно слить охлаждающую жидкость. Это необходимо делать на ровной площадке.

Для этого открутите крышку расширительного бачка. Затем через кран, находящийся в нижней правой части радиатора, слейте жидкость. Для предотвращения пролива охлаждающей жидкости желательно пользоваться воронкой.

Для этого сначала снимите переднее правое колесо и брызговик. Далее нужно ослабить ключом ролик натяжителя, поворотом против часовой стрелки. Далее, отсоединяем водораспределительную трубку от помпы, открутив 2 болта. Отвинчиваем 5 крепежных болтов, и снимаем насос. Гайки необходимо затягивать крест-накрест опель астра замена помпы учетом опель астра замена помпы момента затяжки.

В конце необходимо залить антифриз в расширительный бачок до требуемого уровня.

При необходимости, можно заменить водяной насос на Опель Астра H самостоятельно, что позволит сэкономить средства на услугах автосервиса. Со временем помпа изнашивается, и циркуляция жидкости по системе становится хуже.

опель астра замена помпы

Это сразу же сказывается на перегреве двигателя и последующем опель астра замена помпы выходе из строя. При несвоевременном ремонте или замены помпы можно остаться без двигателя, если игнорировать датчик температуры двигателя на приборной панели. Первым на помпе изнашиваются уплотнители или подшипники.

Если изнашиваются уплотнители, то в некоторых местах вы обнаружите подтеки охлаждающей жидкости. Это приведет к тому, что рано или поздно вся жидкость вытечет и это гарантированно сулит перегрев двигателя, если вовремя не опель астра замена помпы в ремонтную мастерскую или не произвести замену самому. Если же изнашиваются подшипники, то это приводит к вибрации помпы, что является характерным симптомом.

26874