Opel        15 февраля 2019        98         Комментарии к записи разборка печки опель зафира видео обзор | mallsspb.ru отключены

разборка печки опель зафира видео обзор | mallsspb.ru


Opel Zafira замена радиатора печки


Чтобы отсоединить их вынимаем проволочные стопора которые ближе к перегородке моторного отсека. В автомобиле установлен кран отопителя, который в крайнем положении регулятора температуры перекрывает подачу ОЖ в радиатор, перепуская ее через обводной канал. Итак, по порядку, поднимаем капот и фиксируем .

Замена радиатора Опель Зафира (Opel Zafira) — Продолжительность: Территория Гаража 3 просмотров.  Промыть радиатор печки…

Способов можно придумать много. Чтобы отсоединить их вынимаем проволочные стопора которые ближе к перегородке моторного отсека.

На патрубки не обращайте внимания — они еще не приварены. Охлаждающая жидкость ОЖ двигателя в таких авто циркулирует через радиатор отопителя во всех положениях ручки температуры воздуха, кроме крайнего положения «холод». Способов можно придумать .

Замена радиатора печки opel vectra . От А до Я)

Если влажная мокрая тебе сюда! Ручка печки с красно-синим делением просто так будет крутиться, ничего не перекрывая? Мы ей медные теплообменники котлов промываем от никипи.

Это так, для общего развития, кому интересно. Как снять радиатор системы охлаждения в Опель Зафира Б?

Машины меняются, друзья и форум остаются Активные темы Новые сообщения.. Покупаем кусок шланга внутренний диаметр на 20 и 4 хомута винтовых Вот так выглядит модернизированный радиатор печки: Установленный радиатор с модернизацией.

Если еще чего важного вспомню- напишу. Кому что интересно — спрашивайте, всё расскажу. Сделав всю эту работу ни грамма не жалею — уверен, что больше не столкнусь с мокрыми ковриками.

Всем кому стремно туда лезть скажу одно.

Немного ждем, минут 5, после чего снова доливаем салярку. Вставляем на посадочное место уплотнительное резиновое кольцо, ставим крышку сверху и проворачиваем ее по часовой стрелке до упора.

Opel Zafira 2001, 125 л. с. — самостоятельный ремонт

Так как уплотнительное кольцо новое то с первого раза может и не получится. После этого меняем манжет на шпильке крепления крышки фильтра и закручиваем ее. Устанавливаем на место электропровод подогрева фильтра и сборка окончена.

В конечном итоге упирается в крышку редуктора крана, при этом выходит из зацепления со своей парой. Ремонт заключается в возвращении шестерни на место и ее более надежной фиксации. Приклеить, подложить, поджать, развальцевать — исходя из собственных предпочтений.

Способов можно придумать много.

Opel Zafira замена радиатора печки

Одна трубка черная уже снята. Когда она стоит, то напоминает бинокль В отверстии,где нет части «бинокля» находится это проклятое уплотнительное кольцо Фото 3.

Уши, которые на радиаторе для крепления скоб обрезаем. Стрелками указано как срезать уши.

Opel — один из родоначальников мирового автопрома, немецкая компания была образована в далеком году. Изначально это была швейная фабрика и лишь в году началось производство автомобилей. На патрубки не обращайте внимания — они еще не приварены.

Варим аргоновой сваркой патрубки к радиатору. Потом оборачиваем по новой радиатор печки поролоном, где он был я свой порвал, когда радиатор вынимал.

22632