Opel        13 августа 2018        63         Комментарии к записи Поломка шестерни распредвала — Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia отключены

Поломка шестерни распредвала — Chevrolet Aveo, Шевроле Авео форум, Равон Нексия, Ravon Nexia


Замена ремней и роликов Шевроле Авео (F14D4)


Смажьте уплотнительные поверхности наружных крышек подшипников распределительных валов со стороны зубчатого ремня на головке цилиндров герметиком, например, OPEL 15 04

Главная Автомобили — Chevrolet Шевроле Авео с года выпуска.  Замена сальников распределительных валов двигателя F14D3….

Не перепутайте их при установке. Произведите монтаж зубчатого шкива распределительного вала. Это обстоятельство позволяет свободно использовать произведение, соблюдая при этом личные неимущественные права — право авторства, право на имя, право на защиту от всякого искажения и право на защиту репутации автора — так как, эти права охраняются бессрочно.

Демонтируйте осевой фиксирующий элемент распредвала. Порядок затягивания крышек подшипников распределительных валов Автотовары Реклама Дизайн и разработка сайта По истечении срока действия авторских прав, в России этот срок равен ти годам, произведение переходит в общественное достояние.

Сначала отдайте на четверть оборота, а затем на один оборот болты крепления крышек подшипников 2 и 8 впускного распределительного вала, а затем крышек подшипников 1 и 7 выпускного распределительного вала, после чего полностью выверните болты.

Нумерация крышек подшипников распределительных валов При снятии крышек подшипников обратите внимание на обозначение. Не перепутайте их при установке.

Затем аналогичным образом выверните болты крепления крышек подшипников 4 и 6 и соответственно 3 и 5. Равномерно выньте распределительные валы из подшипников.

В случае выявления задиров или царапин замените вал. Проверьте также состояние рабочих поверхностей подшипников скольжения в опорах корпуса газораспределительного механизма, в случае выявления не подлежащих устранению дефектов придется заменить головку цилиндров. Поочередно укладывая распределительные валы в призмы, при помощи циферблатного измерителя плунжерного типа определите величину их радиального биения по подшипниковым шейкам.

При выходе результатов измерений за пределы допустимого диапазона см.

Спецификации в Главе Двигатели распределительный вал подлежит замене. Стоимость исправления проблемы Цены разнятся.

КАК ВЫСТАВИТЬ МЕТКИ ГРМ? ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ РАСТЯНУТОЙ ЦЕПИ.

Шестерёнки стоят от руб, до руб. То есть полный комплект на впуск и выпуск обойдётся от — до рублей. Плюс к этому работа от 4 до 6 тысяч. И это если вовремя заменить без дальнейших последствий. К стати совсем не обязательно, что могут накрытся и впускная и выпускная системы, тогда обойдётся дешевле.

Если проблему запустить и ездить на дизеле пока не вылезет наружу, то можно очень быстро и очень крупно нарваться. Самое безобидное, что может произойти это размолотит сальники распредвалов у основания верхней части крышки ремня ГРМ появляется маслянные пятна и потёки и через них вытечет масло из двигателя, а при горящей лампе отсутствия масла, я думаю, врят ли кто тронется с места.

Тогда — на эвакуатор и под замену ко всему прочему ещё и сальники и ремень ГРМ он будет весь в масле. Тогда ремонт с деталями обойдётся в 30 — 35 тысяч. Ну, а самое худшее, что может произойти, это то, что в результате обильного смачивания ремня ГРМ маслом, вытекающим из под накрывшихся сальников, ремень проскакивает с зубьев и тогда В этом случае о ценах прискорбно помолчим, сняв шапки и склонив головы.

Открутите и извлеките резьбовые крепежные элементы осевого фиксирующего элемента распределительного вала. Демонтируйте осевой фиксирующий элемент распредвала.

Установка распредвала

Извлеките распределительный вал из его корпуса в указанном на прилагающемся рисунке направлении. Произведите осмотр шеек и кулачков распредвала на предмет повреждений.

Замените его, если дефекты были выявлены. Произведите монтаж нового распределительного вала.

Произведите монтаж осевого фиксирующего элемента распредвала. Осуществите измерение осевого разбега распредвала.

Комментарии (0)

Он должен быть в пределах от 0,09 до 0,21 миллиметра. Произведите монтаж установочной пластины катушки зажигания. Произведите монтаж катушки зажигания.

Подсоедините провода к катушке. Подсоедините электрический разъем катушки зажигания.

26946