Opel        04 февраля 2019        37         Комментарии к записи Опель Корса замена салонного фильтра отключены

Опель Корса замена салонного фильтра


Замена салонного фильтра Корса Д


Его снятию может мешать дверное уплотнение. Впрочем, даже детали с пометкой GM не выхаживают положенный срок. Но когда неприятный запах выносить всё труднее, тут уже не до сантиментов.

замена салонного фильтра на опель корса — Продолжительность: ремонт авто 11 просмотр.  замена фильтра салона…

Во всех случаях монтаж следует производить, устанавливая деталь меткой вверх и в направлении движения воздуха. Чтобы не повредить лепестки, имеет смысл вставить между ними и улиткой полосу плотного картона например, от упаковочной коробки запчасти , которую затем следует удалить.

Тут наступает самый ответственный момент. Ее также понадобится снять. Крупные производители, заботясь, в первую очередь, об экологической безопасности, а также не желая понижать собственную репутацию, используют, помимо синтетических элементов высокого качества, отличающийся прекрасной абсорбцией кокосовый уголь.

Видео – замена салонного фильтра на Opel Corsa

Различия между применяемыми марками данного материала состоят, в основном, в его плотности. Объемы могут немного отличатся, находясь в пределах от до грамм на единицу площади, в данном случае, метр квадратный очистителя салона. Не стоит удивляться, что в современных автомобилях используется столь небольшой объем, ведь главной особенностью такого угля, без сомнения, является его впитывающая способность, которая в несколько раз превосходит его по размерам.

Для лучшего понимания приведем простой пример: В зависимости от плотности, данный ингредиент будет по-разному влиять на прохождение воздуха через него, а значит, отличаться будут и его очистительные характеристики.

На практике у вас всегда есть возможность попробовать различные модели салонных очистителей воздуха, после сравнения которых вы сможете подобрать наиболее подходящий именно для вас вариант. Активированный уголь не является единственным поглощающем материалом, используемым производителями в фильтрах.

Но вне зависимости от используемой модели — дорогой или бюджетной, менять фильтр все равно стоит по мере его загрязнения, ведь это обезопасит вас и пассажиров от проявления различных аллергических реакций, а также сохранит здоровье. Помимо этого, новый салонный очиститель воздуха позаботиться о том, чтобы внутрь автомобиля всегда поступал только чистый воздух, а система отопления работала на полную мощность.

Для замены фильтра на модели средства передвижения Opel Corsa можно воспользоваться одним из двух вариантов — доверить дело специалистам СТО или провести процедуру своими руками. Однако следует отметить, что эта задача не должна стать для вас неразрешимой, так что с целью экономии времени и денег лучше попробовать провести ее самому.

При выполнении замены фильтра салона на Опель Корса для работы понадобятся самые простые инструменты, таковыми можно считать плоскую отвертку и ключи TORX T20 с накидной головкой. Добраться к салонному очистителю вы сможете после того, как демонтируете бардачок.

Для этого сначала откройте его и ключом открутите два болта, которые находятся сверху.

Как заменить воздушный фильтр кабины на Opel Corsa

Ресурс неоригинальных комплектующих ниже, чем у фирменных изделий. Впрочем, даже детали с пометкой GM не выхаживают положенный срок.

Это касается как автомобилей, оснащённых кондиционерами, так и без оных. Необходимые операции и порядок их выполнения К сожалению, разработчики не слишком побеспокоились об удобстве процедуры замены. Добраться до фильтра и заменить его не так просто, как хотелось бы. Ведь он находится под панелью приборов, за задней стенкой перчаточника, а пространство салона не обеспечивает удобного доступа.

Но когда неприятный запах выносить всё труднее, тут уже не до сантиментов. Приходится обслуживать автомобиль, действуя в строго оговорённой последовательности: Если вы не хотите запачкать коврик в ногах переднего пассажира, постелите на него газету или пакет. После снятия фильтра вниз высыпается мусор. Откройте перчаточник и уберите его содержимое.

Отверните багажное отделение от панели приборов. Оговоримся, что некоторые умельцы умудряются вытащить старый фильтр, не снимая бардачок.

Инструкция по замене салонного фильтра на Opel Corsa

Но вставить обратно новый нормально не получится. Лучше действовать согласно инструкции, и удалить четыре крепящих багажное отделение винта — два вверху и два внизу.

После того как крепёж удалён, потяните на себя отсек багажного отделения. Его снятию может мешать дверное уплотнение.

В этом случае уплотнение придётся отжать. Что до самого бардачка, то он плотно сидит в гнезде, и потребуются определённые усилия.

Чтобы ничего не повредить, действуйте аккуратно, без фанатизма. Когда корпус будет снят, за ним вы увидите улитку вентилятора и закреплённый на ней воздуховод.

Его также придётся демонтировать. На улитке воздуховод зафиксирован пластиковой клипсой. В силу того, что мелкая деталь довольно хрупкая, повредить её можно даже при аккуратном обращении. Стоит она копейки и лучше иметь в запасе новую. Удаляем клипсу и, осторожными покачиваниями, вынимаем воздуховод из гнезда в панели приборов. Получаем доступ к съёмной крышке фильтра.

10558