Opel        20 июня 2018        54         Комментарии к записи Замена салонного фильтра Опель Астра: своими руками инструкция отключены

Замена салонного фильтра Опель Астра: своими руками инструкция


Опель Астра H замена салонного фильтра


Альтернативный вариант установки фильтрующего элемента: Растаможка авто в России Замена салонного фильтра Opel Astra Представить себе автомобиль без фильтра вентиляции салона уже трудно — достаточно при его замене посмотреть на количество грязи на нем, чтобы понять его пользу.

Большой выбор новых и б/у запчастей для Opel в России с ценами и фото. Поиск…

По сути, заменить салонный фильтр Опель Астра Н под силу каждому автовладельцу, необходимо лишь немного усилий и несколько минут времени.

После этого можно вынуть бардачок, потянув на. Итак, приступим к делу!

Для установки подкладываем правую руку за фильтр и пальцами толкаем его по направлению к салону, одновременно засовывая вовнутрь.

Дойдя до середины, его нужно слегка согнуть и задвинуть до упора. Главное после этого не обнаружить, что перепутана сторона, которой элемент должен располагаться к воздушному потоку, а то придется повторить процедуру его установки.

Выбор фильтра салона для Опель Астра

После этого ставим обратно и прикручиваем крышку. Aleksandr Bagaev Если в автомашине запотевают стекла, плохо прогревается или охлаждается салон, появился запах, то Вам следует заменить салонный фильтр.

Угольный фильтр дороже бумажного, но у него есть свои преимущества. За счет многослойной конструкции, очистка поступающего воздуха производится более качественно. Устраняется запах, очищается мелкая пыль и даже болезнетворные бактерии.

Если Вы много времени проводите в салоне автомобиля двигаясь в городской черте, то несомненно, угольный фильтр ставить предпочтительней. Оценивают его на предмет загрязненности.

Замена салонного фильтра Opel Astra

Сильное загрязнение поможет на будущее определить периодичность замены. Отметьте для себя время и пробег, при котором была произведена замена. Последующая замена салонного фильтра Опель Астра H требует уточнения направления фильтрации.

Маркировка стрелками покажет, как поменять салонный фильтр на Опель Астра H и установить его в корпус нужной стороной. Но подобраться к отсеку насадкой пылесоса мешает вентилятор — можно снять и его, отвернув болты по периметру, рассоединив разъем и сдвинув вентилятор вниз, можно убрать мусор вручную изогнутой пластиковой лопаткой.

Однако поскольку снятие вентилятора облегчит и обработку радиатора кондиционера, и установку фильтра на место, мы можем посоветовать этот вариант.

Главное — не повредить случайно крыльчатку. Обработку радиатора кондиционера обычно проводят профилактически один раз в год, обычно весной.

Если же из печки идет ощутимо затхлый запах, не проходит насморк — это повод обработать радиатор вне очереди. Салонный фильтр Опель Астра Н расположен за перчаточным ящиком бардачком , поэтому для снятия фильтра и его замены придётся сначала вытащить бардачок.

Крепится он с помощью четырех шурупов, расположенных по углам см. Саморезы откручиваем с помощью крестовой отвёртки.

Замена фильтра салона. Opel Astra

Далее мы увидим подсветку перчаточного ящика. Сначала необходимо снять плафон, который крепится обычными защёлками советуем поддеть их с помощью отвёртки.