Opel        14 февраля 2019        50         Комментарии к записи Замена ступичного подшипника Опель Астра отключены

Замена ступичного подшипника Опель Астра


Опель Вектра А Замена подшипника ступицы переднего колеса


Всовываем подшипник в ступицу.

На автомобиле Opel Astra оригинальные ступичные подшипники поставляются сразу со ступицей и датчиком ABS.  Инструкция…

Самый отстой в том, что когда уже стемнело я работал с переноской и в тот момент, когда пошел процесс сборки она у меня перегорела А магазина чтоб купить лампочку поблизости не было Хорошо что рядом была витрина бара и небольшой свет у меня все же был.

Откручиваем 6 болтов под внутренний шестигранник на 8 крепящие основание хаба. Был люфт в ступице переднего левого колеса — подтянули, он появился. Даже самые дорогие подшипники имеют свой ресурс работы.

Подшипники колес позволяют обеспечить вращение их с небольшим трением, а также держат автомобиль целиком.

Различные факторы, включая климатические, дорожное полотно, экстремальное вождение — сильно воздействуют на их износ. По этой причине присутствуют значимые требования к качеству. Как и иные подшипники, ступичные состоят из нескольких внутренних и наружных колец и деталей в виде сепаратора.

Тело качения зависит от того, как сконструировали разработчики автомобиль. На передних колесах часто используются роликовые подшипники. Они обладают небольшим размером и служат долго. Устройство передней ступицы Опель Астра H, особенности конструкции и крепления Ступичный подшипник Опель Астра Н в сборе, представляет собой стандартную фланцевую деталь с запрессованы внутрь радиально-упорным двухрядным закрытым шарикоподшипником.

Конструкция в сборе крепится к поворотному кулаку, а так же к приводному валу. На изображениях ниже представлена компоновка узла, с перечнем дополнительных деталей и крепежных элементов. В зависимости от года выпуска вашего автомобиля, конструкция и устройство ступичного узла может не существенно отличаться — это видно из сносок 17x, 1x, 2x.

При этом принципиально технология замены остаётся аналогичной. Конкретно о выборе ступичного подшипникового ступичного узла для вашего авто по артикулу и производителю читайте в конце статьи.

Замена передней ступицы Опель Астра Н — пошаговая инструкция Замена подшипника ступицы Opel Astra H начинается с подготовительных мероприятий.

Поставьте ваше авто на ровную площадку с хорошим освещением. Затем под задние колеса ставим противооткатные упоры, снимаемся с ручного тормоза и включаем нейтральную передачу.

Или еще можно Подшип ступ. Нива Самара — рэ.

Сб Соболь — рэ. Сальник я поставил оригинальный купленный в кунцево за рэ. Снимаем колесо и кладем себе под задницу. Не просто машинку с поршнем, а полностью с основанием. Откручиваем 6 болтов на 10 крепящих крышку хаба.

Снимаем стопорное кольцо, фиксирующее кончик шруса.

Откручиваем 6 болтов под внутренний шестигранник на 8 крепящие основание хаба. Теперь по идее ступица должна при помощи рук просто и легко сняться с оси.

Но у меня ее заклинило и пришлось лупить молотком изнутри по тормозному диску Когда внешний подшипник подошел примерно к краю мне удалось подцепить его отверткой и вытащить он кстати оказался более менее нормальным. Но ступица слазить не хотела.

Устройство передней ступицы Опель Астра H, особенности конструкции и крепления

Оказалось, что обойма с валиками протерлась. Там съело часть перегородок, все это встало раком и заклинило. Теперь необходимо выкрутить гайку, которая зашплинтована. Шплинт вытянуть, гайку выкрутить. Большинство подшипников быстро изнашиваются из-за того, что данная гайка не закреплена должным образом.

Извлечь со ступицы внутренние подшипники. Вытереть посадочные места от грязной смазки. Извлечь сальник с внутренней стороны ступицы и выбить наружные обоймы старых подшипников.

Для данной процедуры рекомендуется использовать молотки. Теперь необходимо впрессовать в ступицу, пока она находится в разобранном состоянии, внутренние обоймы с уже новых подшипников.

Opel Astra – задняя ступица

Это существенно продлит жизнь новым подшипникам. Теперь необходимо забить смазкой территорию между подшипниками и сами подшипники.

Установить внутреннюю часть подшипника в посадочное место. Установить шайбу, которая идет с пазом. Закрутить гайку необходимым моментом и одеть колесо обратно. Зашплинтовать и затянуть колесо.

ЗАМЕНА СТУПИЦЫ OPEL ASTRA H — ГУДИТ СТУПИЧНЫЙ ПОДШИПНИК

Повторить процедуру по замене ступичного подшипника со вторым колесом. Через км необходимо подтянуть гайку ступицы, если необходимо.

28541