Opel        17 июля 2019        58         Комментарии к записи Замена родного термостата на опелевский — logbook Renault Kangoo on DRIVE2 отключены

Замена родного термостата на опелевский — logbook Renault Kangoo on DRIVE2


замена термостата рено кангу

Нормально посмотреть на него, а тем более произвести замену или ремонт, можно только после снятия аккумулятора и остальной начинки которая заполняет левую сторону моторного отсека. Моторный отсек Вынимаем аккумулятор, откручиваем корпус топливного фильтра от кожуха аккумулятора.

замена термостата рено кангу

Отсоединяем разъемы блока управления накалом свечей и блока управления двигателем в простонародии — компьютер. Отвинчиваем болты крепления кожуха к кузову и извлекаем его вместе со всей электроникой из моторного отсека.

замена термостата рено кангу

Заодно, чтобы два раза не бегать, можно посмотреть в каком состоянии находится левая подушка двигателя. Но глаза боятся, а руки делают.

замена термостата рено кангу

Для доступа к термостату нужно снять: Следующий шаг замена термостата рено кангу слить антифриз — осложняется тем, что французы не предусмотрели в системе точку его слива…""здесь можно вставить парочку остроумных эпитетов про жабоедов в основном, а про реношников в частности"".

Я поступил следующим образом — отсоединил от термостата верхний патрубок расширительного бачка, а вместо него одел длинный шланг, второй конец которого опустил в 5 литровую баклажку.

замена термостата рено кангу

А дальше, внимание, начинаем дуть в снятый патрубок, выдавливая антифриз в баклажку. Обращайтесь, буду рад помочь!

замена термостата рено кангу

Гарантирую, все работы выполним на высшем уровне! Все необходимые специалисты, оборудование и запчасти вы можете найти в одном месте, сэкономив время на поиски. Мы всегда с удовольствием поможем вам и будем рады видеть нашим постоянным клиентом.

Renault Kangoo. СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ

Марчин Георгий Специалист по продажам 1 категории Опыт работы 6 лет Приезжайте в наш автотехцентр за качественным ремонтом автомобиля. Мы проведём комплексную диагностику машины и починим её в кротчайшие сроки.

Будем рады видеть вас нашим клиентом! Подсовываем её под модуль термостата так, чтобы язычок обхватил снизу модуль термостата.

замена термостата рено кангу

Ослабляем болты крепления корпуса термостата в порядке, указанном на фото: Нижний болт откручиваем на два-три оборота, верхний — на один-два, задний — на один оборот. Нужно, чтобы щель образовалась замена термостата рено кангу спереди, так антифриз будет спокойно течь в баклашку. А суть, как оказалось в том, что для приготовления смеси, ЭБУ учитывает температуру ОЖ, и чем она меньше холоднеетем богаче смесь и тупее машина.

замена термостата рено кангу

Плюс к этому, параметр "двойной контур состава смеси" лямбда-регулирование активируется при 76 градусах.