Opel        16 ноября 2018        45         Комментарии к записи термостат, датчик температуры — Страница 8 — Astra G — Опель Клуб Первый Российский отключены

термостат, датчик температуры — Страница 8 — Astra G — Опель Клуб Первый Российский


Регулируемый термостат своими руками — если плохо греет печка и не прогревается двигатель!


Если имеет место течь в радиаторе, то её нужно устранить. После этого откручиваем 4 torx-винта звездочка и вынимаем термостат. Летом менял термостат по причине того, что молотил вентилятор на радиаторе как умалишенный.

Opel Astra Across The Universe › Logbook › Лечим астру или о замене термостата на…

Таким способом обеспечивается быстрый нагрева, а в дальнейшем поддержание температуры двигателя на одном уровне и исключение его перегрева. Заново нагреваю, результат есть но не такой как ожидал — открывается при температуре 74градуса.

Суть работы заключается в том, что в закрытом цилиндре находится воск в виде шарика. В общем взял реле, два провода с клеммами «мама».

Во время движения температура сильно падает, иногда чуть не до Сейчас всего то -2, что же будет при ?

На предыдущей машине — была тоже самое только менее выраженно, но там это было нормально. Нормально ли такое поведение для опеля? Никаких картонок, только временно. Замена термостата Opel Astra H Автомобильный термостат — один из основных узлов системы охлаждения, который выполняет контролирующую и регулирующую функцию.

Его основная задача — предотвращать движение ОЖ к радиатору охлаждения, пока двигатель не набрал рабочую температуру. Принцип работы весьма прост.

Устройство и принцип действия

Пока мотор холодный, охлаждающая жидкость через радиатор не идет. Как только антифриз тосол достигает температуры градусов Цельсия в зависимости от настройки , термостат открывает клапан и пускает ОЖ по большому кругу. Таким способом обеспечивается быстрый нагрева, а в дальнейшем поддержание температуры двигателя на одном уровне и исключение его перегрева.

Неисправности и их симптомы Термостат, несмотря на свою простоту конструкции и надежность, имеет свойство выходить из строя. При этом чаще всего причиной проблем становится коррозия. Сами же неисправности могут проявляться следующим образом: Узел остается в закрытом положении и не открывается клин.

В этом случае двигатель будет быстро набирать температуру и перегреваться даже в зимнюю стужу. Ошибка на приборке — «подходит срок техобслуживания».

Покурил форум, выяснилось, что проблема в нагревательном элементе термостата. Замена термостата проблему решила. Болты не понадобились, старые были в хорошем состоянии и легко выкрутились, возможно из-за пробега, 30 тыс.

Снятие и установка термостата

Для чего нужен нагревательный элемент в термостате — для более раннего открытия термостата при нагрузке. А то получается что-то сродни фотографий еды и себя любимого в зеркале. Хочется примерять новые диски, думать над вариантом покраски, да, в конце концов, делать отчеты о тех красивых местах, куда довезла меня моя машина! Потому что именно ради этого и приобретается машина.

А потом я подумал: Понятное дело, что есть вещи, которые экономически целесообразнее сделать в сервисе, желательно в проверенном. Но пока что, почти за год эксплуатации моей пятилетней астры, благодаря интернету, у меня не возникало необходимости тащить её в чужие руки.

Другие темы

Так что, посту о замене термостата быть. Что касается охлаждающей жидкости, то тут тоже важно обратить внимание на её качество.

Желательно, конечно, заливать то, что рекомендуется заводом-изготовителем или же сертифицированные аналоги. Некачественная ОЖ может приводить к таким неприятным последствиям, как постоянное срабатывание вентиляторов охлаждения, закипание и т.

Проверка работоспособности термостата Нередко замена узла не требуется, а неисправность может быть вызвана другой причиной.

В этом случае рекомендуется проверить термостат. Сделать это достаточно просто.

На прогретом двигателе необходимо попробовать верхний и нижний патрубки, идущие к радиатору. Оба должны быть горячими. Если нижний холодный, то это говорит о заклинивании клапана в закрытом положении.

Следовательно, ОЖ не циркулирует по большому кругу. Можно также попробовать низ радиатора, если он холодный, а нижний патрубок горячий, то, вероятно, он забился. В этом случае необходимо перед заменой антифриза несколько раз промыть систему и прочистить радиатор снаружи, так как он забивается дорожной грязью.

Как работает термостат

Если термостат «Опель Астра Н» 1. Сделать это можно с минимальным количеством инструмента. На все работы уйдет от часа до двух.

27150