Opel        11 апреля 2019        49         Комментарии к записи какой у нас термостат??? — Vectra Club Russia отключены

какой у нас термостат??? — Vectra Club Russia


Замена термостата на опель астра j


Он имеет аналогичную конструкцию по крепежу и формам, но без электронного подогрева. Ассимметричные отверстия во фланце.

На Авто.ру собран актуальный список всех автосервисов, моек и точек шиномонтажа. Удобный поиск, расположение на…

Кстати трубка не простая, гофра это как бы внешний слой а внутри трубки вставлены одна в другую Внутреннюю часть решили не трогать, только срезали гофру и приварили новую Теперь термостат.

И еще рекомендация от меня: Какой используется разъем на новом термостате предстоит еще уточнить!!!

И грязи много там при смене фриза оказалаось.

А ведь менял я его по весне На пифу принимаю денежки на счет мобильного телефона: Принцип работы термостата на XER двигателях http: Они оба поставляют на конвейер GM. Вот только первый скорее всего идет к корейцам на Chevrole Cruz, а второй как раз Опель. Термостаты по конструктиву различны, но взаимозаменяемы.

Крузовые термосы не имеют выходящую из строя резиночку уплотнителную на чашке в термостате. Как раз резинка-то расслаиваясь выводит из строя термостат и пропускает горячую охлаждайку. Приключилась неприятность с моим Опелем.

Причем не в обыденном понимании этого слова, когда на панели приборов стрелка в красную зону из под капота пар и тд, а просто Опель нагревался до градусов и все, я бы и не заметил этого, если бы не постоянный вой вентилятора на максимальной скорости. Вы наверное сразу подумали, что пора помыть радиатор, и я бы тоже так подумал, если бы не одно но.

Я мыл радиатор буквально месяц назад когда ремонтировал турбину.

Некоторое время я думал в чем может быть причина. И однажды остановился на трассе и попробовал шланги от радиатора, один горячий второй холодный, при том что температура градусов и вентилятор работает на второй скорости… Термостат. И так термостат, его или долго ждать и тогда он стоит не дорого или быстро но стоит он нереальных денег Поэтому, ребята, у которых я постоянно беру запчасти, предложили привезти термостат Stant.

Вроде бы делается в США, но на коробке оказалось что в Мексике.

Приехал примерно через неделю. Сам термостат становится на место по фланцу как положено, но разъемом подогрева вертикально вверх, а не вправо книзу как на оригинальном!!!

По другому его никак не поставить. Ассимметричные отверстия во фланце. Но в этом на мой взгляд нет ничего страшного.

Замена термостата Opel Astra J

На старом термостате данный разъем находился практически внизу и был отведен чутка в бок. Какой используется разъем на новом термостате предстоит еще уточнить!!! От Astra J у меня появились фотки установленного термоса.

Он одинаков внешне и по корпусу и по второй половине со вставкой термоса. Фотографии термостата на A18XER красным указан разъем на термостате вид сбоку на весь термостат И чей же это термостат в сборе?

Судя по фото на мысль сподвигнула последняя фотка и потом присмотрелся к другим теперь корпус термостатного элемента сделан из пластика. Производитель по всей видимости теперь ACDelco вместо Wahler.

14558