Opel        20 марта 2019        52         Комментарии к записи Alex Key: OPEL VECTRA C отключены

Alex Key: OPEL VECTRA C


Opel Vectra C. Обзор, личное мнение владельца!


В году состоялся дебют третьего поколения Опель Вектра которому был присвоен индекс С.

Полезная информация при выборе и покупке автомобилей Opel Vectra / Опель Вектра Страница 5.  Неприхотливая….

А вот электрика салона может преподнести парочку неприятных сюрпризов. Вышеуказанная цена относится к ухоженным экземплярам.

Такие автомобили отличаются от обычных изменённым двигателем объёмом 1,8 установлены иные распредвалы, поршни, возможно, коленвал с шатунамии КПП обладает иными передаточными числами. Ручная коробка нареканий не вызывает, а масло в ней залито на весь срок службы.

Слабые места и недостатки Опель Вектра С с пробегом

Впрочем, долговечность большинства деталей задней многорычажной подвески отчасти компенсирует крупные расходы этого периода. В принципе, такое положение вещей можно было бы считать нормальным.

Примерно к тысячному пробегу могут намертво закиснуть задние тормозные суппорты, потечь рулевая рейка или выйти из строя одна-две колесные ступицы.

Crash test Opel Vectra C 2002

Причиной замены последних становится не только износ ступичных подшипников, но также отказы датчиков ABS, надежность которых, увы, не стопроцентна. Если помимо прогнозируемых ремонтов шасси придется заменить хотя бы пару суппортов и ступицу, мало не покажется.

Цены на запчасти и обслуживание Назвать содержание дешевым язык не повернется. По сравнению с предшественницей это совершенно другой автомобиль, особенно в техническом плане. Более сложный и современный. За это и приходится платить. Замена антифриза — раз в 60 тыс.

Недостатков у двигателей было немного — выход из строя регулятора холостого хода, а также залипание из-за смолистых отложении узла дроссельной заслонки. У моторов 1,8 Ecotec и 2,0 turbo Ecotec в редких случаях трескается выпускной коллектор. На автомобилях с двигателем 2,2 Direct Ecotec из-за плохого качества топлива выходят из строя насосы. На этом моторе первых лет выпуска наблюдается большой расход масла из-за дефекта в клапанной крышке.

На модель устанавливались две механические коробки передач: Привод — на передние колеса. В трансмиссии с механической коробкой передач замена сцепления — через — тыс. Смена масла в механической коробке — при пробеге тыс.

У механических коробок F18 при большом пробеге могут разрушаться сателлиты дифференциала с возможным пробоем поддона коробки отвалившимися зубьями сателлита.

Остальные элементы подвески служат более км. Рулевое управление в целом надежно и до км не преподносит сюрпризы. Рейка, как правило, начинает течь ближе к км, в большинстве сервисов Вам отремонтируют данный узел за у. На экземплярах первых годов выпуска возможен преждевременный отказ электроусилителя руля.

Рулевые наконечники выходят из строя каждые тыс. Тормозная система характеризуется как надежная, но требует регулярного обслуживания необходимо смазывать направляющие суппортов при каждом ТО. Со временем могут окисляться контакты проводки ABS.

Салон и электрика Салон выполнен из материалов среднего качества, но, благодаря добротной сборке, придраться здесь практически нет к чему. А вот электрика салона может преподнести парочку неприятных сюрпризов. Чаще всего владельцы сталкиваются со сбоем в работе центрального замка и дисплея мультимедийной системы.

Нередко доставляет хлопот и модуль сопряжения подрулевых переключателей — устранение недуга может обойтись в кругленькую сумму. На дорестайлинговых версиях могут доставлять хлопот блок управления климат контролем и обогрев зеркал.

Недуги системы впрыска Denso — высокая стоимость ремонта и случаи прогорания поршней. С этими моторами нередко сочетались автоматические коробки передач, которые не выдерживают высокого крутящего момента.

Поэтому не рекомендуется приобретать Опель Вектра с мощным двигателем и автоматом. Трансмиссия В пару двигателям назначались 5-ти или 6-ступенчатая механика, 5-диапазонный «робот», а так же 5-ти или 6-скоростной автомат.

Она имела два характерных недостатка: Если первый недуг был характерен для тех, кто предпочитает агрессивную манеру вождения, то второй затрагивал любых водителей. В году подшипник был модернизирован, и проблема стала встречаться гораздо реже. Срок службы сцепления, как правило, составляет не менее тыс.

Однако проблем с дифференциалом здесь практически не встречается, а подшипник изнашивается гораздо позже. Зато необходима своевременная адаптация сцепления. Обе коробки сравнительно надежные. Впрочем, автоматы дорестайлинговых версий считаются менее выносливыми. Первые проблемы возникают после тыс.

Заключение На рынке наибольшим спросом пользуются модели, выпущенные после фейслифтинга, что объясняется немного лучшей надежностью и более молодым возрастом автомобиля. Кузов Кузов имеет двухстороннюю оцинковку. Тускнеют хромированные детали кузова.

Облезают пороги и колесные арки при отсутствии брызговиков. Облезают оси и поводки дворников. На Opel Vectra C, выпущенные до года, подвергались постоянным перепрошивкам и заменам блоков. Сбоит блок управления, отказывают блок клапанов и датчики оборотов валов. В этих случаях АКПП переходит в аварийный режим. В году радиатор модернизировали. В некоторых сервисах могут сделать отдельный радиатор для АКПП. МКПП6 устанавливалась на двигатели от 2,0, надежна.

По первому сказать нечего, так как он практически не встречается в России. На РКПП к т. Сцепление ходит т.

Технические характеристики Opel Vectra (C) ‘2002–08

Ходовая часть Амортизаторы служат т. Амортизаторы с опционной системы IDS обойдутся в 4 раза дороже. Оказывают встроенные в ступицу датчики ABS. Рулевая рейка может не дожить до т.

  Метки: , ,