Opel        20 мая 2019        45         Комментарии к записи Ксенон в Зафире. — Форум Белорусского Опель Клуба отключены

Ксенон в Зафире. — Форум Белорусского Опель Клуба


Замена лампы ксенона Опель астра h


Преимущества — можно взять любые понравившиеся блоки, не задумываясь, подойдут они или .

Откройте 46 лучший выбор Xenon Lights for Opel Zafira на mallsspb.ru Кроме того, для вас…

Блоки розжига крепил снизу фар на площадке! Ну и на последок, при покупке комплекта ксенона, потребуется знать какой тип лампы стоит на ближний свет в Зафире. Итак, приехал хороший товарищ, и попросил поставить ксенон в фары, машина опель зафира б, линз нет, но есть омыватели фар, сразу сказал, что просто ставить не буду, бери либо фары линзованые, либо линзы!

Блоки розжига крепил снизу фар на площадке! Далее, собираем вторую фару таким же методом как и предыдущую, ставим бампер, и фоткаем как теперь это выглядит днем и ночью! Та даааааам, все работает, напряжения хватает чтобы блок контроля ламп не выдавал ошибки по целостности ксенон на опель зафира б и не отрубал питание, и активировать блок на ксенон не надо!

И одеваем резинку ксенона, заглушая старое отверстие!

Opel Astra H. Диагностика ДВС и всей электрики. Замена ксенона.

Подключаем питание блока розжига, к мамкам из разобранного разъема, двойной черный провод масса, одинарный плюс! Изолируем хорошо, изолента, и термоусадка!

Вставляем лампу ксенона в линзу, и застегиваем! Укладываем провода, и закрываем заглушку! Ставим фару, и пробуем!

Та даааааам, все работает, напряжения хватает чтобы блок контроля ламп не выдавал ошибки по целостности ламп и не отрубал питание, и активировать блок на ксенон не надо!

Далее, собираем вторую фару таким же методом как и предыдущую, ставим бампер, и фоткаем как теперь это выглядит днем и ночью!

Сравните фото кстати когда машина заезжала в бокс, и когда выехала!

Блоки розжига крепил снизу фар на площадке! Проводку уложили в гофру, пл. Последние поколения используют импульсное определение рабочего состояния галогеновой лампы.

Через определенное время на лампу подается короткий импульс, от которого она просто не успевает загореться, но по появившемуся сопротивлению, бортовой компьютер понимает, перегорела ли лампа или нет. Если лампа перегорает, бортовой компьютер, не видя сопротивления на лампе, просто отключает питание от этой лампы.

Вот тут и кроется подводный камень для установщика ксенона. Стандартные блоки ксенона вместо штатных 55 ватт, потребляют 35, и вдобавок имеют сопротивление, отличное от обыкновенной галогеновой лампы.

Поэтому при включении ксенона он моргает и сразу гаснет.

И еще один момент — компьютер Зафиры, в отличие от Вектры, невозможно перепрограммировать на использование ксенонового света. Есть два способа решения проблемы. Первый способ — «повесить» параллельно ксенону еще один источник потребления энергии, очень похожего по характеристикам обычной лампочке.

Это вполне может быть любые противотуманки. Конечно у этого способа и преимущества и недостатки.

Преимущества — можно взять любые понравившиеся блоки, не задумываясь, подойдут они или нет. Способ конечно достаточно трудоемкий, но он имеет право на жизнь.

Но есть второй способ.

24554